Гэри Холт о том, как Exodus «уничтожили» Metallica на концерте 35 лет назад

Написал Dimon 23 февраля, 2021 в Metallica, Немного Другой Музыки

В новом интервью с Тедом Агиларом (Ted Aguilar) из Death Angel в рамках серии “Alive & Streaming” на “YouTube” гитарист Гэри Холт (Gary Holt) рассказал о легендарном новогоднем концерте Exodus в Сан-Франциско с Metallica, когда обе группы выступили в канун 1986 года вместе с Megadeth и Metal Church:

Гэри: «Мы уничтожили Metallica. И смотрите, я не злорадствую — мы уничтожили их, и они это знали. Это был их большой выпускной. Они только закончили запись “Master Of Puppets”, а мы вышли, у нас было больше усилителей, у нас была большая стойка аппаратуры. Мы вышли и были похожи на хедлайнеров. После этого мы неплохо потусовались, пришёл Джеймс (James Hetfield), и мы просто напились. И он тогда сказал: “Это будет последний раз, когда вы, ребята, разогревали нас”. И так и получилось [смеётся]. Мы больше никогда не играли с Metallica до последнего десятилетия, и это было на каких-то фестивалях».

По словам Холта, он до сих пор отлично ладит со всеми участниками Metallica:

Гэри: «Я люблю их до смерти, я всегда буду поддерживать их, всегда буду отдавать им должное в том случае, когда это необходимо. Я считаю “Master Of Puppets” величайшим металлическим альбомом из всех, что когда-либо были записаны. Никто никогда не смог придумать ничего близкого к нему. Может быть, близко был бы “Stained Class” от Judas Priest. Но я их всех уважаю. Даже когда вышел “St. Anger”, я всегда говорил, что если бы они сделали так, что он бы звучал как надо, он был бы не так уж и плох. Я видел кое-что на “YouTube”, там какой-то парень перезаписал весь альбом, но сделал это с правильным звучанием барабанов и гитары, и песни получились убойные… Я никогда не слушал “Lulu”, потому что не хочу, чтобы это ухудшило моё мнение о группе, которой я так восхищаюсь [смеётся]».

Перевод этой выдержки интервью: darkside.ru

Ранее в 2015 году мы на Метбаше уже публиковали эту историю, рассказанную Холтом. Наших давних читателей ею не удивить. Напомню всем ссылки на эти материалы 2006 и 2007 годов:

Кроме того, полезные ссылки по теме:


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 23 февраля, 2021 в 12:10 пп

    Самый великий день в истории Экседеса получается? Ну-ну. Гы-гы-гы. Нравится Холту так думать, пусть так и считает. А я скажу, то мой любимый Метал Черч всех тогда смял. И после их выступления Гари просто с катушек съехал.

    Ответить
  2. truutt сказал тебе 23 февраля, 2021 в 6:32 пп

    Да задолбали с эти Лулу, это не альбом Металлики, они там вообще гости.

    Ответить
  3. Dimma сказал тебе 23 февраля, 2021 в 8:00 пп

    Как может ухудшится мнение о Металлике после прослушивания Лулу. Это не их альбом, а всего лишь гостевая работа с Лу Ридом. А про Энгер я всегда говорил, что если бы они записали его ” правильным” звуком инструментов и были гитарные соло , альбом действительно был бы убойным. Ну что сделано и как сделано, так и есть. Менять ничего не будут.

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 23 февраля, 2021 в 8:22 пп

    @Dimma: был бы другой звук и соло, альбом бы не был Энгером. А он мне нравится как раз в таком виде какой есть. Вот на счёт Лулу, которым задолбали Трутта, скажу там да - вокал бы Джеймса и по-другому бы воспринимался.

    Ответить
  5. Metallicov09 сказал тебе 24 февраля, 2021 в 9:05 дп

    Энгер убойный альбом, новаторский, убойный альбом. На нем Металлика раздвинула горизонты своих экспериментов , и вышла на более новый уровень. К сожалению, такого новаторского альбома на подобие Энгера, Метла не выпустила. А по поводу Лулу, это не официальный альбом Метлы, не входит в число номерных альбомов дискографии. А народ все равно тупит.

    Ответить
  6. Dimma сказал тебе 24 февраля, 2021 в 12:54 пп

    @Севастополь: Это было одно из моих мнений. Энгер мне тоже нравиться и я слушаю его как и все остальные альбомы группы.

    Ответить
  7. anokhin666 сказал тебе 24 февраля, 2021 в 1:38 пп

    @Севастополь:
    А ты думаешь, что тебе лучше чем Холту известно кто там кого уделал? Бывал на том концерте и общался с Хэтфилдом?

    Ответить
  8. Stormbringer сказал тебе 24 февраля, 2021 в 2:01 пп

    В гости тоже нужно знать к кому ходить. Согласен с Холтом. Лулу это просто ужас постоянных эксперементов группы. Стангер это музыкальное похмелье после затянувшегося запоя Л/Релоада. Просто разочарование.

    Ответить
  9. Севастополь сказал тебе 24 февраля, 2021 в 3:18 пп

    @anokhin666:
    Не был. Хэтфилд звонил и рассказал, как всё было.Как сейчас помню тот лохматый год. Я только со школы пришёл, а тут мама говрит: “Тебя кто-то по теелфону спрашивает. По-английски говорит”.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы