Марти Фридман: «Реюнион Megadeth не случился из-за денег»

Написал Dimon 2 октября, 2020 в Megadeth, Цитаты и Интервью

Гитарист Марти Фридман (Marty Friedman) решил также поделиться информацией, почему не состоялся реюнион состава Megadeth, записавшего классическую пластинку “Rust In Peace”:

Марти: «Моей основной целью было получить удовольствие от процесса, но я не хотел получать меньше денег, чем я уже получал, делая это. Я уже более десяти лет жил в Японии и построил там успешную карьеру. Я делал деньги не только для себя, но и для моего менеджмента и окружения. Мой менеджер со мной уже пятнадцать лет.

Всё было хорошо и солидно в профессиональном плане, и когда вдруг поступило предложение снова оказаться в Megadeth, то если бы я не проиграл в деньгах, я был готов его принять. Но я, конечно же, не собирался проигрывать, присоединяясь к группе, которая, честно говоря, в тот момент не казалась мне той, что может мне что-то дать в музыкальном отношении. Пара участников недавно ушла, а в плане музыки я давно ничего от них не слышал и не был в курсе, делали ли они хоть что-то, и насколько они релевантны в музыкальном бизнесе. Не было похоже, что Megadeth на слуху, по крайней мере, не в Японии. Я же уже был в ситуации, когда люди перестали воспринимать меня как кого-то из Megadeth и начинали говорили о том, что я делал в Японии».

По словам Фридманa, отчасти причиной, по которой он отказался от воссоединения Megadeth, стало то, что группа, в основном, воспринимается как сольный проект Мастейнa, участники которого приходят и уходят после каждой пары альбомов:

«Если бы это было больше похоже на группу, а не на вечеринку с Дэйвом Мастейном (Dave Mustaine) в роли главного босса, я бы мог подумать о том, чтобы пойти на такой шаг. Но в конце концов Megadeth — это слишком много Мастейнa, потому что именно так он и создал этот проект. Я не чувствовал никакого товарищества, этой четвёрки бриллиантов, которыми являются Beatles, Kiss, Metallica. Я ощущал, что буду просто ездить на гастроли, и это будет большим успехом Мастейнa. Ну а если уж и идти на такой шаг, то какой смысл ещё и терять деньги? Я прекрасно себя чувствовал со своим материалом в Японии».

Перевод: darkside.ru


Интересные материалы Метбаша по теме:


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 3 октября, 2020 в 11:11 дп

    Не договорились. Могло бы быть интересно очень и ажиотаж был бы однозначно. Просто у музыкантов очень уж разный круг общения, интересов и мыслей о жизни. А если и деньги невозможно согласовать, то смысл этого всего вообще никакой и никому ненужный.

    Ответить
  2. Dimma сказал тебе 3 октября, 2020 в 12:01 пп

    Всё правильно сказал как есть. Это ещё хорошо что музыкантов хватает на пару, тройку альбомов. Мастей “супер”. Такому гитаристу как Марти, в Мегадет вообще делать нечего. Даже дело не в деньгах, хотя и в них тоже. А как Марти отметил Кисс, Металлику и Битлс. Молодец.

    Ответить
  3. Metallicunt сказал тебе 3 октября, 2020 в 11:13 пп

    Ну блин все очевидно и ясно. Кому захочется кататься и писать музыку для по сути сольного проекта Мастейна, уходя при этом в минус в финансовом и творческом плане? Мегадет тупо сессионная группа, проект Дэйва Мастейна и кто у него только не играл за эти годы. Зачем Марти тратить время и талант на проект который, вроде как еще дышит и живет, но уже мало кому по-настоящему интересен.

    Ответить
  4. Dimma сказал тебе 4 октября, 2020 в 2:44 пп

    Лучший состав Мегадет, когда в группе были Фридман и Менза. Альбомы, которые я могу слушать. В этом составе были хорошие риффы, гармонии, соло. Всё остальное просто металл запилы. Ну а вокала у Мастейна как не было, так и не стало. Взял бы хорошего вокалиста. Ему же платить надо, а он ещё и сам всё хочет делать. Жаль, что ещё на барабанах не играет.

    Ответить
  5. Rockinghard сказал тебе 7 октября, 2020 в 2:15 пп

    всех только деньги и слава интересует. это факт.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы