Дэвид Эллефсон: «Реюниону состава ‘Rust In Peace’ не бывать»

Написал Dimon 22 марта, 2015 в Megadeth, Цитаты и Интервью

Басист Megadeth Дэвид Эллефсон (David Ellefson) дал интервью во время австралийского шоу «Кровь, пот и металл». Разговор можно послушать ниже.

Эллефсон о реюнионе классического состава Megadeth времён ‘Rust In Peace’: «Вот что я вам скажу по поводу реюнионов… Все хотят вернуть былые славные деньки, вновь испытать те ощущения, в том числе и от музыки, но нужно понимать, что дело здесь не только в том, что те альбомы записали четыре музыканта. Мы вместе пережили мрак, протрезвели и встретили рассвет; тогда нас окружали другие люди».

«Альбом ‘Rust In Peace’- это история нашего путешествия, и вы действительно слышите это на пластинке. И каждый альбом, записанный другим составом, рассказывает другую историю; ведь каждая пластинка отражала своё время и наш взгляд на мир – как в личном, так и в коллективном плане. А потом наступил момент, когда мы перестали сочинять музыку тем составом, ушла гармония и мелодия – мы перестали быть единым целым. И поэтому тот состав распался. Многие почему-то думают, что, так или иначе, всё вернётся… Но если однажды произошёл разлад, то второго раза уже не будет, понимаешь меня?»

«Чувак, жизнь не стоит на месте. Жить – значит постоянно быть в движении. А музыка лишь отражение жизни, понимаешь? Поэтому я бы сказал, что следующий альбом – кто бы на нём ни сыграл – должен рассказывать нашу сегодняшнюю историю – историю Megadeth 2015 года. Кто бы ни сыграл, окей? И этот парень… кто-нибудь из прошлого или настоящего… короче, он должен уметь рассказать эту историю, вот поэтому…»

«Я знаю, фэны хотят прийти и увидеть… Поверь мне, когда в 1996 году Kiss отыграли концерт-реюнион в Фениксе, штат Аризона, мы с Марти Фридманом (бывшим гитаристом Megadeth) стояли во втором ряду. Мы с Марти были на том концерте, как друзья, как коллеги по группе и смотрели, как наша любимая группа снова выходит на сцену в гриме и демонстрирует версию Kiss ‘Alive II’ 1996 года, вышедшего в 1978 году. Так что я все понимаю. Внутренний голос мне сказал: «Просто погрузись в этот фантастический мир, почувствуй себя снова мальчишкой», понимаешь меня?! И я так и сделал. А потом я взглянул на нас и подумал: «Да, но мы уже шестой десяток разменяли, и это не более чем возвращение в прошлое… абсолютно ничего нового, лишь переработка старого материала». Так что, поверь мне, я сам задавался этим вопросом. Подростковая фантазия сменилась реальностью. То же самое и с Megadeth. Ты вроде и хочешь вновь пережить молодость, но понимаешь, что жить надо сегодняшним днём».

«Megadeth образца 2015 года… мы либо можем вернуться назад, вновь воссоздать былые славные деньки; возможно, продать кучу билетов и заработать кучу денег. Но мы никогда не занимались этим ради денег. Такого никогда не было. Никогда. На первом месте творчество – написать следующую главу истории группы, а для этого мы вместе идём в студию и начинаем запись. И сейчас Megadeth именно на этой стадии. Будто ты начал читать увлекательную книгу».

P.S. А тем временем лидер Megadeth Дэвид Скотт «Дэйв» Мастейн был замечен в обществе барабанщика Lamb Of God Криса Адлера в ресторане быстрого питания. Коллектив пока никак не комментирует активно распространяющиеся слухи о том, что партии ударных для нового альбома запишет именно Крис.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 22 марта, 2015 в 4:11 дп

    “Жить – значит постоянно быть в движении. А музыка лишь отражение жизни, понимаешь”
    ипать, слова-то какие завернул)) сказал бы проще: мы послали Мензу, а Фридман послал нас

    Ответить
  2. Blitzer сказал тебе 22 марта, 2015 в 6:43 пп

    С Джуниором пожалуй соглашусь, так как раньше уже не получиться, не будет уже второго RIP или Countdown не говоря о том что сам состав будет так же работоспособен как в те года, время уже не то, где то уже и сами других взглядов на музыку придерживаются, все по разному.
    Сейчас надо наигрываться новым составом и выпускать качественный новый альбом, заявление МегаДэйва все помнят? больше никакого радиоформата! Возвращаемся к старым боевикам!
    Зная Мастейна как музыканта и композитора в рамках Thrash Metal он сможет симпровизировать с минимальным повторением старых идей.

    Ответить
  3. сергей сказал тебе 23 марта, 2015 в 11:53 дп

    на счет денег мне кажется пиздит.

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 23 марта, 2015 в 12:04 пп

    R.I.P.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы