30 лет со дня выхода альбома Metallica «…And Justice for All»!

Написал Dimon 25 августа, 2018 в Metallica, Главная Новость

Ровно 30 лет назад, 25 августа 1988 года на лейбле “Elektra Records” вышел 4-й студийный альбом Metallica, легендарный «…And Justice for All».

Музыкальное содержание альбома представляет собой материал с прогрессивной структурой, базирующийся на длинных и сложных мелодиях композиций, исполненных в быстром темпе и содержащих небольшое количество классических куплетных форм. Впоследствии многие эксперты критиковали «сухое» звучание и «стерильный» продакшн альбома, а также сетовали на почти полностью заглушенный бас и «странное» звучание ударных, продюсер записи — Флемминг Расмуссен (принимавший участие в создании двух предыдущих дисков группы) — объяснял это своим отсутствием на этапе микширования. Лейтмотив альбома объединён единой концептуальной основой, базирующейся на теме политической и правовой несправедливости, которая формируется благодаря сюжетам отдельных песен: войне, цензуре и ядерному противостоянию. В песнях “…And Justice for All” участники коллектива критиковали политическую систему США за её лицемерие, ложь и двуличность.

Обложка альбома была создана художником Стивеном Горманом по эскизу Джеймса Хэтфилда и Ларса Ульриха, на ней изображена статуя Богини Юстиции, которую свергают с постамента при помощи тросов, её грудь обнажена, а весы переполнены долларовыми банкнотами. Название пластинки — “…And Justice for All” — является частью клятвы верности американскому флагу, оно размещено в нижней части обложки и стилизованно под граффити. В поддержку альбома было выпущено три сингла: «Harvester of Sorrow», «Eye of the Beholder» и «One»; заглавный трек был издан в формате промо-сингла.

Альбом получил высокие оценки со стороны музыкальных критиков. Впоследствии он был включён в число лучших записей года специализированного опроса «Pazz & Jop», а сингл «One» стал лауреатом премии «Грэмми» в категории «Лучшее метал-исполнение», которая была первой статусной наградой для музыкантов Metallica. На момент выпуска “…And Justice for All” являлся самым коммерчески успешным альбомом коллектива, кроме того, он был первым андеграундным метал-альбомом, который добился крупного успеха в мейнстримовых чартах США, добравшись до 6-го места в Billboard 200. По состоянию на 2017 год, продажи пластинки в США составляют более 8 миллионов копий, тем самым, размер его тиража занимает второе место среди всех лонгплеев Metallica, что делает его одной из самых популярных записей группы у себя на родине.

Подборка интересного материала об альбоме “And Justice For All”:


Dimon

  1. Санчо сказал тебе 25 августа, 2018 в 9:41 дп

    Now with bass!

    Ответить
  2. anokhin666 сказал тебе 25 августа, 2018 в 10:01 дп

    У меня в голове не укладывается, как люди написавшие эту пластинку тогда, сейчас исполняют гимн страны на бейсбольных матчах?

    Ответить
  3. Sweet Anger сказал тебе 25 августа, 2018 в 2:19 пп

    @anokhin666:
    Играют, потому что в американском обществе нет на сегодняшний день места коррупции и судебному произволу, и вообще СШП - это обитель и рупор демократии во всем мире

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 25 августа, 2018 в 4:04 пп

    @anokhin666:
    хорошо вопрос сформулировал. Мне очень понравилось и задуматься заставляет.
    А сам диск и его вес в мире тяжёлого металла пероценить невозможно. Можно сказать, что здесь пиковая андеграундная Металлика. Дальше коммерция пошла.

    Ответить
  5. Frank сказал тебе 25 августа, 2018 в 11:51 пп

    @anokhin666: отлично сказано, ++++

    Ответить
  6. Антон сказал тебе 26 августа, 2018 в 4:28 пп

    Альбом велик. Врубился далеко не сразу, но тем не менее.

    Ответить
  7. Stormbringer сказал тебе 26 августа, 2018 в 7:50 пп

    Отличный альбом, очень взрослый, содержательный, мощный, напористый, слушается и я уверен и дальше будет слушаться как идущий в ногу с любым периодом временем альбом. Классика на все времена. Удивляюсь как такие молодые музыканты могли написать такое!!! Это талант, печать Бога!!!!

    Ответить
  8. Stormbringer сказал тебе 26 августа, 2018 в 7:54 пп

    @anokhin666:
    А что не так если вас пригласили исполнить гимн страны, в которой вы живете, которой вы благодарны за свою жизнь и горды за историю страны. По моему это очень почетно!

    Ответить
  9. Stormbringer сказал тебе 26 августа, 2018 в 7:59 пп

    @Sweet Anger:
    Ну ты выдал конечно, как в лужу пернул. Укроп что ли зомбированный?

    Ответить
  10. Sweet Anger сказал тебе 26 августа, 2018 в 9:36 пп

    @Stormbringer:
    Конечно укроп, если знать как аббревиатура СШП расшифровывается. Как ты еще Метлу с ее многозначными текстами слушаешь, клоун.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы