Metbash-отчёт: Rammstein на концерте Metallica в Берлине, 30 мая
Концерт Metallica в Берлине, состоявшийся 30 мая 2026 года на легендарном Олимпийском стадионе стал абсолютным историческим триумфом и самым масштабным стадионным рок-концертом в истории Германии. Группа установила абсолютный рекорд посещаемости стадиона в Берлине, собрав более 95 000 зрителей. Его посетили даже музыканты группы Rammstein. Далее отчёт с подробным сет-листом, пол сотней фото и официальными видосами в удобном перезаливе (их я позже добавлю, пока анонсирую)! Ваши комментарии и реакции в соцсетях приблизят выход следующих отчётов!
ДалееФильм «Long Live Rock…Celebrate The Chaos» будет представлен 12 марта. Это глубокое погружение в культуру хард-рок-музыки. Этот жанр, любимый миллионами фанатов, часто неправильно понимается и опорочивается в СМИ и музыкальной индустрии. В интервью титаны рока обсуждают жанр и те особые отношения, которые у них сложились с их неподвластной смерти аудиторией. В съёмках принимали участие музыканты Metallica, Guns N’ Roses, Slipknot, Korn, Rob Zombie, Five Finger Death Punch, Rage Against The Machine, Greta Van Fleet, Halestorm, Machine Gun Kelly, Shinedown и многих других. «Long Live Rock…Celebrate The Chaos» был снят за последние несколько лет на различных американских рок-фестивалях и рассказывает о страстных поклонниках, берущих тайм-аут в своих повседневных жизнях, чтобы пообщаться со своими «рок-семьями».
Издержки профессии. Об инцидентах на метал-концертах
Материал из журнала “Rock City” #5 за 1997 год… То, что вы хотели узнать, но стеснялись спросить или просто не знали английского: Самый ужасный случай на сцене.
Свежее интервью Джейсона Рокмана с радиостанции “CHOM 97.7″, Монреаль, Квебек, Канада. У микрофона монстр индастриал-метала Роб Зомби…
Роб Зомби 29 апреля в “House Of Blues”, Норт Мертл Бич, Южная Каролина исполнил кавер на Metallica - “Enter Sandman” и Diamond Head - “Am I Evil?”, видео с выступления далее.
Роб Зомби и гитаристы KoЯn исполнили “Am I Evil?”
Роба Зомби во время выступления 10 ноября в Рэпид-Сити, что в Южной Дакоте, поддержали гитаристы KoRn Хэд и Манки. Вместе они исполнили песню “Am I Evil?”…


Metbash in Twitter