Участники Metallica, Megadeth, Judas Priest и Scorpions снялись в документальном фильме о гитарах «Flying V»

Написал Dimon 7 марта, 2021 в Megadeth, Metallica, Slayer, Новости

11 сентября вышел в свет новый DVD “Flying V”, который издается в рамках популярной серии “Inside Metal”. Новость вышла ещё летом, однако новость оставалась до сегодняшнего дня в наших запасниках. Режиссером “Flying V” выступил Петер Хансен (Peter Hansen), а продюсерами – Хансен и экс-гитарист Mercyful Fate Майкл Деннер (Michael Denner). В фильме представлены интервью с бессчетным количеством уважаемых метал-гитаристов, которые помогли сделать эту модель гитар одной из самых узнаваемых в роке.

“Flying V” прослеживает истоки самой уникальной гитары на земле и ее невероятное влияние на историю рок-н-ролла и хэви-метала. Вы услышите от самих рок-звезд, как, где и почему “Flying V” изменила их карьеру и переформатировала весь подход к игре на гитаре.

В частности, на экране можно будет увидеть Джеймса Хэтфилда (James Hetfield) из Metallica, Дэйва Мастейна (Dave Mustaine) из Megadeth, Керри Кинга (Kerry King) из Slayer, Кея Кея Даунинга (K.K. Downing) экс-Judas Priest, его преемников Ричи Фолкнера (Richie Faulkner) и Энди Снипа (Andy Sneap), Маттиаса Ябса (Mathias Jabs) из Scorpions, Вольфа Хоффманна (Wolf Hoffmann) из Accept, Михаэля Шенкера (Michael Schenker), самого Деннера и его экс-коллегу по Mercyful Fate Хэнка Шерманна (Hank Shermann). Вы снова и снова захотите отправиться в это музыкальное путешествие, чтобы узнать секреты гитары “Flying V”, которые не открывались раньше.

Отзывы, которые уже получил этот 67-фильм, впечатляют. Уважаемый рок-фотограф Марк “Вайсс Гай” Вайсс (Mark “Weiss Guy” Weiss) говорит: “Каждый раз, когда я видел “Flying V” на сцене, я знал, что это будет убойное шоу. Я обожаю фотографировать V. А как иначе? Это же воплощение рок-н-ролла! Она обладает собственной харизмой. Если бы мне нужно было поставить оценку “Flying V” по десятибалльной шкале, я бы, как Spinal Tap, поставил 11!”

Боб Налбандян (Bob Nalbandian), режиссер серии “Inside Metal”, назвал фильм “превосходной документалкой о “Flying V”! Очень информативные и личные интервью с гитаристами из числа величайших в роке и металле. Абсолютный мастхэв для любого энтузиаста гитары!”

Перевод: headbanger.ru


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 7 марта, 2021 в 10:53 пп

    У меня самая любимая форма гитары Рэнди Роудса. “Стрела” по нашему. Флайн Ви, конечно, мощнейшый инструмент. Правда сначала в середине 80-х мы угорели жутко с неё, потому как кроме классических до этого гитар не видели. А потмо увидели Стрелу, Варлок, а Флайн у всяких эстрадно-девичех групп стал часто использоваться. И стали мы плеваться с него. С годами пришло понимания величия этой модели.

    Ответить
  2. Владимир сказал тебе 8 марта, 2021 в 10:45 дп

    А где сей прекрасный фильм можно посмотреть?

    Ответить
  3. metc сказал тебе 9 марта, 2021 в 9:12 дп

    А я обожаю стрелы Джексон. Вот они ваще огонь по мне!

    Ответить
  4. Giger сказал тебе 12 марта, 2021 в 1:03 пп

    Flying V - моя любимая форма! Ещё Les Paul очень нравится, у меня как раз он)
    А вот стрела не нравилась никогда) Всегда воспринимал её, как недоFlying V))) Но это, конечно, моё субъективное мнение.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы