Metbash-отчёт: Заключительный концерт в Копенгагене, 09 февраля

Написал Dimon 10 февраля, 2017 в Metallica, Metbash-отчет

Вот и завершился датский марафон Metallica четвёртым, но по факту третьим концертом в Копенгагене на арене “Royal Arena”. Жаль, что произошло, что произошло. Не исключаю, что группа готовила нечто эксклюзивное на все 4 вечера. Например, в 2009 году Metallica сразу 5 (!) концертов в Копенгагене, исполнив одни из самых необычных и эксклюзивных сет-листов за весь тур “World Magnetic”. Некоторые вещицы с тех пор они до сих пор не играли. Например, инструментал “The Ecstasy of Gold”. Не удивлюсь, если подобное планировалось и в 2016 году, однако проблемы со здоровьем Джеймса Хэтфилда (James Hetfield) не дали этим планам свершиться. Если таковые планы, конечно, были. Известно это лишь самим металликовцам. Но не могу не сделать ссылки на отчёты 2009 года: отчёт 1, отчёт 2, отчёт 3, отчёт 4, отчёт 5.

По нашей информации сет-лист концерта 09 февраля был сокращён до 15 песен не только из-за болезни Хэтфилда, но и Кирка Хэмметта (Kirk Hammett) тоже. Желаем всем скорейшего выздоровления, ведь в воскресенье ребятам выступать на премии “Грэмми”. Но об этом мы ещё поговорим накануне этого события. Интересно другое - обилие инструменталов последние дни. Чем не вариант, когда у вокалиста болит горло. Вчера группа сыграла “The Call of Ktulu” и произошло это впервые с выступления в Варшаве, Польша 11 июля 2014 года. Отчёт об этом концерте в Варшаве смотрите здесь. Что интересно, в тот вечер Metallica сыграла за 1 концерт сразу 2 инструментала - “Orion” и “The Call of Ktulu”. Чекайте отчёт 2014 года, он был на редкость интересным, так как включал репортажи очевидцев.

Самым значимым по количеству песен в сет-листе в этот раз стал альбом ‘Ride the Lightning’. С него группа исполнила сразу 4 песни. С нового ‘Hardwired… to Self‐Destruct’ было сыграно 3 песни, с ‘…And Justice for All’ - 2 песни, с ‘Master of Puppets’ - 2 песни, с ‘Metallica’ - 2 песни, с ‘Kill ’em All’ - 1 песня и с ‘Reload’ также 1 песня.

Полная версия отчёта далее! Фото и видео будут пополняться!

Локация: Copenhagen, Denmark
Дата: 09 февраля 2017 года
Арена: “Royal Arena”
Гастроли: “WorldWired Tour”
Разогрев: Defecto

Setlist:

The Ecstasy of Gold (Ennio Morricone song)
Hardwired Intro
1. Hardwired
2. Creeping Death
3. For Whom the Bell Tolls
4. The Memory Remains (followed by Kirk’s Solo)
5. Welcome Home (Sanitarium)
6. Now That We’re Dead
7. Atlas, Rise!(followed by Rob’s Solo)
8. The Call of Ktulu
9. One
10. Master of Puppets (followed by Kirk’s Solo)
11. Fade to Black
12. Seek & Destroy
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
13. Blackened
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman

Фото-отчёт:

Видео-отчёт:

Видео скоро будут!

°º¤ø„ METALLICA „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨ FOR EVER ¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 10 февраля, 2017 в 10:04 дп

    Спасибо. Джеймс набирайся сил. Ждём больше новых песен.

    Ответить
  2. master сказал тебе 10 февраля, 2017 в 12:22 пп

    О, а вот и Ктулха, всё логично.

    Ответить
  3. miller сказал тебе 10 февраля, 2017 в 2:21 пп

    Metallica конечно очень заслужили грэмми за новый альбом. И выступить там должны. Но блять, Леди Гага… Нафига? Мне идея с Гагой не нравится. Притом что я не обвиняю Металлику в мейнстриме. Но Гага нахер им нужна. Они и так известней уже некуда. Гага, Карл :(

    Ответить
  4. miller сказал тебе 10 февраля, 2017 в 2:24 пп

    Уверен это не их идея. Ебаные продюсеры. Я за эксперименты в музыке, но без всяких гаг хуяг. фу

    Ответить
  5. Lars сказал тебе 10 февраля, 2017 в 3:48 пп

    @miller:
    Их номинируют не за альбом, а за песню, к сожалению..

    Ответить
  6. miller сказал тебе 10 февраля, 2017 в 4:02 пп

    @Lars:
    Та я знаю) За Hardwired их номинируют. Но гага - это жесть.

    Ответить
  7. krz7 сказал тебе 10 февраля, 2017 в 5:10 пп

    Никто еще ничего не слышал, но коменты сплошняком негативные, дайте дурнушке шанс, может заебурят тогезер как надо, мне в начале тоже идейка показалась так себе, но потом решил дождаться выступления прежде чем поджигать костер под жопой

    Ответить
  8. Sweet Anger сказал тебе 10 февраля, 2017 в 7:25 пп

    С Гагой я думал это шутка)) Это вот оно что ли особенное? Еще небось кавер на песню Хардвайрд, писец просто.

    Ответить
  9. miller сказал тебе 10 февраля, 2017 в 7:38 пп

    @Sweet Anger:
    Я тоже думал шутка. Ну, мне кажется это не идея Ларса и Джеймса. Это организаторы все…

    Ответить
  10. miller сказал тебе 10 февраля, 2017 в 7:40 пп

    Типа “хочешь грэмми - выступи с Гагой” а может и нет. хз короче

    Ответить
  11. truutt сказал тебе 10 февраля, 2017 в 7:50 пп

    @miller:
    А чем так плох мейнстрим? Metallica мейнстрим потому что играет классную музыку которая нравится многим людям. Оверкилл например не мейнстрим не потому что играют трэш, а потому что играет дерьмо. А дуэт с Гагой 100% организаторы гремми придумали.

    Ответить
  12. miller сказал тебе 10 февраля, 2017 в 8:36 пп

    @truutt:
    Так я же сказал, что не против того что Металлика в мейнстриме, а наоборот - очень рад за них. Да, играют они классную музыку. Насчет Оверкилл с тобой тоже согласен. Я выразил свое недовольство тем фактом, что они с Гагой петь будут. Нахуя организаторы туда гагу приплели.

    Ответить
  13. miller сказал тебе 10 февраля, 2017 в 8:40 пп

    @truutt:
    Мейнстрим мейнстриму рознь. Для меня уж точно. Металлика - мейнстрим, и это круто, мне это нравится, ибо это Металлика, они играют живую музыку! Гага - тоже мейнстрим, но другой. Это кукла, искуственная, такая же как и ее музыка. поп-кукла западного попсового шоу-бизнеса.

    Ответить
  14. truutt сказал тебе 10 февраля, 2017 в 8:59 пп

    @miller:
    От выступления с Гагой организаторы гремми очень выигрывают вот тебе интрига вот тебе шок, Гага тоже в выигрыше выйти на сцену с такой великой группой это для нее мега плюс, рискует одна Metallica ох я чувствую в них дерьмом начнут метать, вообще парни из Metallica любят рисковать может это их и подначивало согласиться. А вообще у нас любят Metallica ругать, а всякое убогое деоьмо восхвалять, а так будем поглядеть))

    Ответить
  15. Сергей сказал тебе 10 февраля, 2017 в 10:23 пп

    Я в шоке…только что послушал песню Джейсона с альбома группы Newsted 2013 года…песня Soldierhead…рифф в этой песне копия риффа из песни Hardwired 2016 года….вот только 2013 и 2016….это же плагиат…Странно, что Джейсону песня Hardwired понравилась и он не сообщил куда следует, что это плагиат на его песню Soldierhead….хотя может он особо не запоминает свои песни и запамятовал

    Ответить
  16. miller сказал тебе 10 февраля, 2017 в 10:55 пп

    @Сергей:
    Это Soldierhead похожа на ранние песни Металлики. А если даже Hardwired и плагиат (допустим), то реализован гораздо лучше)

    Ответить
  17. Dimma сказал тебе 11 февраля, 2017 в 12:47 дп

    Прослушал ещё раз Солдерхед Джейсона, совсем не похоже на Хардваед. Всё разное и о каком плагиате может идти речь?

    Ответить
  18. avil00 сказал тебе 11 февраля, 2017 в 1:22 дп

    Я б Гаге вдул…

    Ответить
  19. ThRaSheR сказал тебе 11 февраля, 2017 в 4:19 дп

    @truutt:
    Новый Overkill слабоват. Тут не поспоришь. Но в целом Overkill дерьмом я бы не назвал. Дерьмо это Avenged Sevenfold. Их ебла на обложках всех журналов, сука.

    Ответить
  20. Севастополь сказал тебе 11 февраля, 2017 в 10:22 дп

    Новый Оверкилл с первого прослушивания также не впечатлил. Ждал большего. Две работы перед этим были гораздо лучше.

    Ответить
  21. Севастополь сказал тебе 11 февраля, 2017 в 10:23 дп

    @avil00:
    Фууу… А Гага вообще не переодетый мужик, случаем?

    Ответить
  22. miller сказал тебе 11 февраля, 2017 в 11:13 дп

    @ThRaSheR:
    Глупо считать Avenged Sevenfold дерьмом, потому что их лица на обложках.) А вот когда я вижу ебло Керри Кинга на какой-то обложке, вот это раздражает меня действительно. Не нравиться мне этот мудак. И Avenged Sevenfold смотрятся на обложках гораздо лучше, чем мудак Керри Кинг)

    Ответить
  23. truutt сказал тебе 11 февраля, 2017 в 12:52 пп

    @ThRaSheR:
    Так и Металлику попсой назвать нельзя, мейнстрим да. Группы типо Оверкилл это как ВАЗ есть модели лучше есть хуже но с Мерседесом нет смысла ВАЗ сравнивать это просто глупо. Так же группы типо Оверкилл глупо сравнивать с Металликой ну на разных они уровнях музыкальной лестницы развития как небо и земля. И согласись объективно вокал у Оверкилл очень плохой. А группы типо Avenged Sevenfold я обхожу стороной для меня это модификации Оффспринга, хотя некоторые альбомы Оффспринга я слушаю и лично я этих ребят на концерте с Металликой не представляю, в России это получилось бы как с Химом))

    Ответить
  24. miller сказал тебе 11 февраля, 2017 в 1:38 пп

    @truutt:
    У Avenged Sevenfold просто охуеннейший гитарист Синистер Гейтс. На современной метал-сцене я назвал бы его одним из лучших гитаристов. Да и композитор по части соло он хорош. Его игру слушаешь и диву даешься. Всякие там тру-трешеры, кроме Мегадез, и рядом по мастерству с ним не стоят. Металлика не в счет, у Металлики сами композиции классные и голос бати. + у Avenged Sevenfold все медляки просто высший класс + это ТЯЖЕЛАЯ КОМАНДА, ТЯЖЕЛАЯ МАТЬ ВАШУ. И с ХИМОМ пидорасом этих ребят сравнивать ПРЕСТУПЛЕНИЕ просто. Тем более с каким нибудь Оффспрингговном. Avenged Sevenfold играют круто и все. И рядом с Металликой они еще как смотрятся! Это действительно качественный музон. В отличии от всяких там тру

    Ответить
  25. ThRaSheR сказал тебе 11 февраля, 2017 в 2:03 пп

    @miller:
    Avenged Sevenfold - кучка пидоров. Не в прямом смысле . Выглядят как пидоры. А offspring я люблю ранний. Сто лет их, правда , не слушал. Надо будет освежить в памяти )

    Ответить
  26. ThRaSheR сказал тебе 11 февраля, 2017 в 2:09 пп

    @truutt:
    Ну какой у Блица вокал ? Никакой. Я и не ставлю Overkill и Metallica в один ряд. Из команд с восточного побережья выделяется один Anthrax. Охуенным голосом Джои и мощным риффингом Скотта Яна . А так вообще у всех вкусы разные. Сравнение с ВАЗ в тему , но Блитц как фронтмен мне очень нравится. Он классный. И видно, что без пафоса. В этом месяце обещали с ним интервью. Посмотрим , как получится. Вопросы у меня уже готовы. Overkill большие мудаки , что выгнали Бобби Густафсона. Это был гитарист от бога. Это их самая большая ошибка в карьере.

    Ответить
  27. miller сказал тебе 11 февраля, 2017 в 2:09 пп

    @ThRaSheR:
    Гэри Холт без бороды тоже на уебка похож) Так что же его теперь уебком называть?
    А у Death Angel вообще в группе два азиатских орка, просто орк на вокале и двое нормальных чуваков)))
    Хотя я их не по этому не люблю) Мне просто музыка не нравится.

    Ответить
  28. miller сказал тебе 11 февраля, 2017 в 2:18 пп

    @ThRaSheR:
    И пидоры не пидоры, а гитарист Avenged Sevenfold владеет джиу-джитсу)

    Ответить
  29. Севастополь сказал тебе 11 февраля, 2017 в 2:35 пп

    @ThRaSheR:
    Да, Густафсон офигенный был. Очень жалко, что он невостребован по нормальному почти уже тридцать лет. Жаль до слёз.

    Ответить
  30. truutt сказал тебе 11 февраля, 2017 в 2:39 пп

    @ThRaSheR:
    Может и не ставил но противопоставляешь мол Металлика мейнстрим и попса, а эти парни типо истинные трэшеры. Но сравни их например со Slayer икона трэша имя сделали успеха добились, или горячо любимую мной Pantera какой у нее пик успеха был одни из лидеров тяжёлой сцены были хотя парни явно не мейнстрим и попса, поэтому дело на мой взгляд не сколько в стиле, а сколько в уровне. А Металлика это вообще отдельный разговор это просто шикарная музыка да не упертый трэш но и не попса, а красота и гормония))) Например твой Death Angel я не воспринимая прям как экстремально тяжелую группу и прям такой андеграунд обычная метал-группа вообще не тяжелая, играет в рамках стиля, мне лично они просто скучны и я засыпаю под них. А вокал у Оверкилл скрипучая мерзкая бабка)))

    Ответить
  31. truutt сказал тебе 11 февраля, 2017 в 2:41 пп

    @miller:
    Переслушай The Offspring альбом Smash красота да и только, не путать с нашими педиками)))

    Ответить
  32. truutt сказал тебе 11 февраля, 2017 в 2:56 пп

    @miller:
    Я лично никогда особо не обращал внимание на внешность музыкантов но хоть убей меня вымораживают эим черные ебучие челки в купе с пирсингом. Яркий пример папа роуч хоть не люблю эту группу но раньше были мужики как мужики, а сейчас с этими челками и подводами глаз и губ ну хоть убей как пидоры что за мода бля, на их фоне даже Гага приличнее

    Ответить
  33. miller сказал тебе 11 февраля, 2017 в 3:19 пп

    @truutt:
    Вообще лишь бы музыка была хорошей)

    Ответить
  34. ThRaSheR сказал тебе 11 февраля, 2017 в 4:38 пп

    @truutt:
    Да уж ) то ли дело Юра Хоя , Кипелов или Боров ) мужики настоящие) с челками дебильная мода, да. Даже блэкари приличнее выглядят с рожами размалеванныии)

    Ответить
  35. truutt сказал тебе 11 февраля, 2017 в 7:59 пп

    @ThRaSheR:
    Юра Хой на баяне панк-рок пиздонил и ему было все похуй))) А Валерия Кипелова сейчас с короткими волосами смешно представить)

    Ответить
  36. Metalex25 сказал тебе 16 февраля, 2017 в 9:12 дп

    Вот видео друзья
    https://www.youtube.com/user/LordHelmchen8382/search?query=metallica+copenhagen

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы