Metbash-отчет: Metallica в Варшаве! [Два репортажа от фанатов]

Написал Dimon 19 июля, 2014 в Anthrax, Metallica, Metbash-отчет

Движемся дальше! Следующий гиг у Металлики прошёл в столице Польши Варшаве 11 июля. Долго вас томить не буду, всё расскажут реальные свидетели действа в полной версии отчёта со своими мини-репортажами.

Всё как и концертами ранее прошло стандартно. Отметить хотелось бы один интересный момент. В “Голосование дня” вышли следующие три песни: “Fuel”, “The Day That Never Comes” и “The Call of Ktulu”. По результатам смс-голосования победил “Зов Ктулу”. Между тем, в основном сет-листе группы значился “Orion”. Итого, в тот варшавский вечер металлиовцы сыграли сразу два инструментала за один концерт. Последний раз, согласно статистике, это было 7 февраля 1985 года во время шоу в Кливленде, штат Огайо. И то, тот случай можно назвать формальным, поскольку два инструментала тогда были “Anesthesia”, что по сути является бас-соло и “The Call Of Ktulu”. Так что по сути металликовцы впервые сыграли два инструментала за один концерт за свою историю! Вот так вот бывает :).

Далее в полной версии статьи целых два рассказа и два мнения от наших соотечественников о концерте в Польше, а также традиционный набор: подробный сет-лист, множество фото из различных источников и качественные видео из толпы. Впереди ещё один последний на ближайшее время отчёт о концерте Металлики! Ещё раз призываю всех к активности на наших страницах! :) .

…июльскую часть тура было решено ехать почти полностью (за исключением пары мест и поздно поставленным Стамбулом, который уже не вписывался в планы). Собственно до Варшавы мы ехали из Вены на жутком ночном поезде билеты на который поляки не продают в интернете и поэтому билет состоял из трёх частей: по территории Австрии мы купили в интернете, а вот перегон между Австрией и Польшей плюс кусок по Польше уже брали в Вене.

Ну да ладно, добрались и слава Богу :) По приезду заселились и пошли гулять, так как в Варшаве все были впервые. Город показался мрачноватым и совковым, немного спас «старый город» который доставил немного эстетического удовольствия. Погуляв, поехали в сторону стадиона, который виднелся много раз из разных мест и манил :) .

Погоду обещали плохую, очень плохую…грозу. Учитывая, что в Хелсинках, Гамбурге, Базеле и Праге я попал под дождь, а кое-где под настоящий ливень данная перспектива не радовала не сколько :( Но дойдя до стадиона мы с облегчением поняли, что площадка КРЫТАЯ!!! О таком подарке я мог только мечтать :) Не смотря на большое количество народу получение браслетов в “Golden Circle” и “Snake Pit” много времени не заняло и мы довольно быстро оказались внутри и стали ожидать Anthrax, ради которых собственно и приехали так рано.

Сет Anthrax порадовал, но звук был перебасован настолько, что не зная материала разобрать, что либо было невозможно) AiC благополучно были прогуляны за пределами площадки :) .

…Ожидание Metallica было томительным и немного расстраивало то, что после этого концерта надо ехать домой. Про сам концерт можно рассказывать долго… Больше всего мне запомнилось это как шумели поляки перед самым выходом группы, шум был колоссальный!!! Пролетел концерт крайне быстро и понравился мне больше всего из этого тура (хотя я не думал, что 8-ой концерт может стать таковым :) … Memory слушалась с большим удовольствием… А выигравший (к моему большому удивлению) голосование дня “Ktulu” с 2000 голосов звучал крайне волшебно и теперь надолго засядет у меня в голове :) .

Спасибо Metallica за крайне интересный тур (хоть и не всё получилось так сказочно как я изначально себе представлял). И разумеется ждём новых концертов!!! :) Oy, Yeah!!! :) .

Репортаж и фото: Антон Костылев


Репортаж от другого нашего читателя:

Концерт проходил в стадионе (концерт в рамках “Sonisphere Festival”). Ранний вход был в 13-30, для остальных в 14-00 (кто купил билет на ранний вход в фан-зону явно прогадали, т.к. у меня был обычный билет на фанку и я попал в первые ряды без проблем). Про все группы (Квелертак, Антракс, Алиса в цепях), которые выступали до Металлики особо рассказывать не буду по мне так звук у них был ужасный… но единственное, что порадовало так это выступление Antrax с песней “TNT” :) В начале фестиваля я был в первых рядах, но т.к. за 8 часов ожидания Металлики я подустал, то пришлось пару раз выйти прогулятся, поэтому упустил свое место :( Но особо не расстроился по этому поводу :) Что касается самого выступления хэдлайнеров (Метлы), то они вышли с опозданием в 10 минут) несколько раз народ на трибунах поднимал “волны” и звали криками “ме-та-лика”..

Сет-лист начался с песни “Battery” как и во всех европейских концертах: все круто драйвово, немного попал в давку, но потом чуть отошел в сторону) а то реально кишки вылазили через рот (как писал Костя Кирьянов). Каждая песня была мего крутой, очень ждал Fade to Black, которую Хэммит залажал как всегда (соло финальное вообще пффф…) Мего кач был на “Whiskey In The Jar”, “For Whom The Bell Tolls”…. 2 раза фанаты со сцены объявляли песни, (”Sad But True” и “Whiskey”). Чувак который объявлял “Sad But True” спел начало и дальше группа продолжила (как Хэтфилд на концерте “Live in Nimes 2009″). Чего-то особенного не было, ну единственное на голосовании через смс была выбрана песня “Call of Ktulu” :) (чего и стоило ожидать среди 2х других: “Fuel” и “The Day That Never Comes”)… В общем, впечатлений уйма, все просто шик!

Репортаж и фото: Евгений Воронец

Локация: Warsaw, Poland
Дата: 11 июля 2014 года
Арена: фестиваль “Sonisphere” - “National Stadium”
Тур: “Metallica By Request European Tour”
Другие исполнители: Alice in Chains, Anthrax, Kvelertak

Сет-лист:

Intro By Request
The Ecstasy of Gold (Ennio Morricone song)
1. Battery
2. Master of Puppets
3. Welcome Home (Sanitarium)
4. Ride the Lightning
5. The Unforgiven
6. The Memory Remains
7. Lords of Summer (Старая новая песня :) )
8. Sad But True
9. Fade to Black
10. Orion
11. One
12. For Whom the Bell Tolls
13. Whiskey in the Jar (Thin Lizzy / Lena Bourne Fish cover)
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
16. Creeping Death
17. The Call of Ktulu (Vote of the Day)
18. Seek & Destroy

Фото-отчет:

Видео-отчет:









°º¤ø„ METALLICA „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨ FOR EVER ¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø


Dimon

  1. metelitsa сказал тебе 19 июля, 2014 в 5:39 дп

    Посетители концертов, было бы интересно услышать Ваше мнение. как Lord of Summer слушается в живую!!!!

    Ответить
  2. evil сказал тебе 19 июля, 2014 в 11:19 дп

    @metelitsa:
    ОХРЕНЕННО!!!!!

    Ответить
  3. Антон сказал тебе 19 июля, 2014 в 12:16 пп

    Там надо поправить, концерт был 11 июля. Мне все понравилось, звук на других группах был супер. Lords of Summer неплохо звучит, но как по мне это не концертная песня.

    Ответить
  4. Dimon сказал тебе 19 июля, 2014 в 2:58 пп

    @metelitsa:
    Отлично звучит. Такое впечатление, что её для концертов и придумали, на записи не так вставляет.

    Ответить
  5. слава сказал тебе 19 июля, 2014 в 3:31 пп

    белоруские педососы конечно не смогли не успели или попросту обосрались- всё не убьют шкуру не убитого медведя-сборище лохов и педиков(звиняйте за маты,но возможности были в минск метлу пригласить)

    Ответить
  6. слава сказал тебе 19 июля, 2014 в 3:32 пп

    @metelitsa: да неплохо,как ни странно

    Ответить
  7. Андрей сказал тебе 19 июля, 2014 в 7:33 пп

    Лордс оф саммер в живую норм, как ни странно! но блин, поляки мертвый народ, меня поразило то что они неожиданно на вискаре скакать начали, и по его окончанию опять встали как вкопанные, местами народ скакал, трибуны сидели, москва в 10 году, в плане отдачи толпы, была гораздо веселее! @metelitsa:

    Ответить
  8. Андрей сказал тебе 19 июля, 2014 в 7:37 пп

    @слава:
    наши “любимые организаторы” посчитали что они слишком мало заработают и выебнулись (простите за мой французский) что типа у нас правительство не даст провести концерт… ну собсна, страдаем как всегда мы =\

    Ответить
  9. Антон сказал тебе 19 июля, 2014 в 8:12 пп

    @Андрей:
    То что трибуны сидели это странно, но вот в фан-зоне было круто! На баттери и мастер я думал меня там разорвёт

    Ответить
  10. pawlow-x сказал тебе 19 июля, 2014 в 11:38 пп

    И я тут был!!!!!!!!!! В Снейке!!! The Call of Ktulu!!!!

    Ответить
  11. Андрей сказал тебе 20 июля, 2014 в 1:10 дп

    @Антон:
    К сожалению не успел в фанку купить, ну со стороны, снейк пит рвал, пара очагов бесования вокруг сцены, но и они не большие.

    Ответить
  12. Feuer сказал тебе 21 июля, 2014 в 1:12 дп

    Концерт был потрясающий, сет-лист так же офигенный, звук на высоте. Хоть был на трибуне, отрывался и отдавал энергию, как мог.
    Lords of summer сильно затерялась среди других песен (может, просто не привык к ней и вслушиваясь драйва не чувствовал никакого).

    Ответить
  13. Panther сказал тебе 22 июля, 2014 в 10:07 пп

    был прям у сцены на правой половине , но после мастер так зажали что пришлось отойти метров на 5 там все было круто, концерт был офигенным под конец полез в бой за медиатором, не сбылось)))и вообще лето у меня удалось на 5 два концерта Металлики за месяц, это еще переварить нужно.. Хеви металл!!!)

    Ответить
  14. Серега сказал тебе 25 июля, 2014 в 12:51 дп

    Были на концерте в Варшаве,таких эмоций не испытывали давно!!!! Были на правой стороне практически возле сцены,звук был обалденным единственное немного давили басы,а так мы женой остались очень довольны! Хеви металл в каждый дом!!!!!!!!!!!!!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы