Metbash-отчет: Премьера метального Ecstasy Of Gold, Копенгаген 28 июля

Написал Dimon 30 июля, 2009 в Metallica, Metbash-отчет

28 июля 2009 года состоялся завершительный пятый концерт Metallica в столице Дании, у Ларса на родине. Как и полагается, участники команды должным образом попращались с копенгагенцами, отыграв один из лучших сет-листов за последнюю неделю. В концертную программу пятого концерта попали такие вещи, как “Disposable Heroes”. Эта красивая трэш-сага не исполнялась металликовцами с 22 июня, когда те выступали на сцене Милана. Впервые она прозвучала вживую 14 сентября 1985 года на немекцкой арене “Loreley Freilichtbühne”. Тогда это была первая песня с будущего альбома “Master Of Puppets”, которую услышали фанаты. Существует даже видео-ролик этой премьеры. Ещё одной интересной песней стала “My Apocalypse”, которую группа играет на концертах некими рывками: её можно услышать на нескольких концертах подряд, а бывает, что про неё забывают на целый месяц.

Самой редкой песней шоу стала “The Thing That Should Not Be”. Последний раз её исполняли аж 30 марта в Роттердаме, Нидерланды. В свою очередь это было 246 исполнение композиции, первое из которых состоялось 20 апреля 86-го в Филадельфии. Ну и наконец из интересных песен можно выделить зубодробительную “Whiplash”, которая из всех выше упомянутых треков насчитывает в разы больше исполнений вживую, однако в нынешнем туре является редкостью. Её последний раз играли в Лиссабоне 9 июля. Стоит отметить, что в сет-листе Metallica укоренилась песня “Battery”, которая прежде не исполнялась в турне. О ней вспомнили буквально в течение последних двух недель.

Ну а “гвоздем программы” стала без сомнения мировая премьера песни “Ecstasy of Gold”. Да да! Случилось то, чего до этого не было! За один, казалось бы, концерт публика услышала эту песню дважды. Не одно десятилетие эта классическая песня авторства Эннио Марриконе для фильма “Плохой, хороший, злой” начинала все концерты легендарной четверки. Группа пошла дальше и исполнила сама эту песню, сыграв её в “металлической” версии, какая попала несколько лет назад в студийной версии на сборник хитов Марриконе. Многие фанаты Metallica имеют в своих записях этот инструментал записанный бандой и было очень приятно узнать о том, что теперь эта песня звучит на концертах.

>> Metbash-отчет ждет тебя далее! <<

Локация: Copenhagen, Denmark
Дата: 28 июля 2009 года
Арена: Copenhagen Forum
Setlist:
1. That Was Just Your Life
2. The End Of The Line
3. Disposable Heroes
4. Of Wolf and Man
5. Fade To Black
6. Cyanide
7. My Apocalypse
8. Sad But True
9. One
10. The Thing that Should Not Be
11. The Day That Never Comes
12. Master Of Puppets
13. Battery
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
16. Ecstasy of Gold (Премьера!)
17. Whiplash
18. Seek and Destroy

Фото-отчет:

Видео-отчет:


Версия 1:

Версия 2:

Seek & Destroy (27 июля), обратите внимание Джеймс поет с фанатами 8)

Метбаш-обзор:
Пока не готов!

P.S. Следующий отчет будет о концерте в Осло. По поводу мировой премьеры пишите в комменты ↓↓↓


  1. Gromo сказал тебе 30 июля, 2009 в 3:28 пп

    спасибо за отчет
    ………диск памяти Марриконе - дедушка походу жив еще, рано хороним………

    Ответить
  2. Jericho сказал тебе 30 июля, 2009 в 3:44 пп

    Папаня за барабанами - это супер… жесть :)

    Ответить
  3. Сергей сказал тебе 30 июля, 2009 в 4:05 пп

    Супер!!!

    Ответить
  4. DMax сказал тебе 30 июля, 2009 в 5:09 пп

    Ну пиздееееееееееееееееееееееееееееец металлика не на шутку разыгралась)))))))))) Джеймс поёт с фанатами, Ларс поёт с микрофоном, Джеймс сидит за барабанами))))) Джеймс ходит голый))))) Неужели они опять поменялись инструментами?)))) Урааааааааааааааааааааааа)) Надеюсь на MetOnTour видео заснимут все эти моменты))))

    Ответить
  5. Master[mop] сказал тебе 30 июля, 2009 в 6:17 пп

    Дааа, Экстези оф голд наверно мощно было! На видео звуГ хреновый, но судя по тому как Ларс лупит по барабанам, была мощщщь! А потом ещё виплэшик… Лижбы не налажали как в Лиссабоне.
    :)

    Ответить
  6. alex_kuka сказал тебе 30 июля, 2009 в 6:24 пп

    @Master[mop]:
    Походу Ларс облажался - см. http://www.youtube.com/watch?v=qCdWWL_XZpk и прочитай комментарии…

    Ответить
  7. alex_kuka сказал тебе 30 июля, 2009 в 6:33 пп

    Я вроде начинаю понимать с чего это Ларс в “Battery” двойную бочку убрал напрочь, у него походу во всех скоростных номерах полный раздрай в работе ног - давит на педали совсем невпопад и это исполнение Whiplash яркое тому подтверждение…

    Ответить
  8. Master[mop] сказал тебе 30 июля, 2009 в 11:07 пп

    @alex_kuka:
    Посмотрел от начала и до конца… Но чёто так и не заметил лажи. Вот в Лиссабоне Виплэш явно, чётко, конкретно залажали. А тут вроде норм, хоть и при таком звуГе можно было незаметить..
    А Экстази всё-таки очень мощно сбацали, на быстрячке так, жжеесть!!!!
    Странно только одно.. на видео видно усталые башенки тех счастливчиков, которые побывали на шоу, и все стоят на морозе, два-три чела руками машут, остальные как на похоронах. Там Экстази оф голд походу должно было башню сносить, а они втыкают стоят… Как можно на концерте Метлы стоять по стойке смирно и не беситься? О.о

    Ответить
  9. Vixalik сказал тебе 30 июля, 2009 в 11:12 пп

    да уж =( по части шоу они щас на самой высокой точке…но сама игра ради чего наверно 90% и пришли на концерт оставляет желать лучшего к сожалению……

    Ответить
  10. Борис сказал тебе 31 июля, 2009 в 9:27 дп

    @Master[mop]:
    А чего ты удивляешься? Это уже конец концерта, сил уже нет. Там уж как выжатый лимон стоишь, лишь бы досмотреть. На Металлике вообще очень жестко.

    Ответить
  11. Андрей сказал тебе 31 июля, 2009 в 11:24 дп

    И всё-таки Экстази круто сбацали. Народ кислый потому что это конец пятого концерта :lol:

    Ответить
  12. bas сказал тебе 31 июля, 2009 в 12:35 пп

    Блинство, как круто звучит бас-гитара- четко, звонко.
    Таки Роба красафчег.

    Ответить
  13. Fan сказал тебе 31 июля, 2009 в 12:56 пп

    @alex_kuka:
    Там все орут из-за того, ято под Виплэш толпа тупо стояла, хотя это одна из самых жёстких и даже мошерских песен у Метлы. Отстойные люди.
    Братцы, если Метла заглянет к нам в Россию или куда рядом, кто там будет, разогревайте этих баранов! Заставьте расшевелится толпу! И тогда сами музыканты получат кайф от концерта и может даже назовут его одним из лучших.@DMax:
    Хах, чувак, отжёг. Ларс с микрофоном хаха)

    Ответить
  14. alex_kuka сказал тебе 31 июля, 2009 в 1:51 пп

    @Master[mop]:
    А ты только бочки в Ларсовом исполнении старайся слушать. На Ecstasy у него все четко: бочка-сольник-бочка-сольник…, а на Whiplash у него один удар в бочку приходится на два-три удара в сольник и то в основном тогда когда он бьет по крэшу, а должно быть по минимуму как в Ecstasy: бочка-сольник-бочка-сольник только на большей скорости (по минимуму, потому что еще в конце девяностых Ларс в Whiplash довольно неплохо двойную бочку выдавал).

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы