Бывший гитарист Оззи Осборна выпустил песню с Робом Трухильо
Бывший участник групп Оззи Осборна Дэвида Ли Рота гитарист Джо Холмс представил видео на сольную композицию “The Deadfall”, в записи которой принимали участие басист Metallica Роберт Трухильо и барабанщик Faith No More Майк Бордин, также бывшие участники группы Оззи второй половины 90-х…
ДалееТекст, перевод и табулатуры песни Metallica “Hardwired”!
Сегодня, товарищи, посвятим денёк детальному разбору новой песни Metallica “Hardwired”. Начнём с перевода лирики, которую, к слову, вы уже могли видеть в нашем разделе с текстами песен здесь. По сложившейся на Метбаше традиции рассмотрим табулатуры для гитаристов.
Идея сделать такой обзорные с точки зрения лирики и музыки пост возникла у нас ещё в момент публикации “Hardwired” группой. Помимо всего прочего была идея подобрать несколько интересных каверов на песню от фанатов. К слову, первый нам попался всего спустя 3 часа после публикации Металликой песни. А сейчас их в сети столько (и, что интересно, качественно записанных и смонтированных), что даже выбрав часть мы не можем не обидеть остальных авторов. Видимо сказывается то, что “Hardwired” имеет довольно простые партитуры. Так или иначе, кавер-версии от фанатов вы можете посмотреть сами на Youtube.com.
А перевод песни (оригинал смотрите тут) представляем далее в полной версии, а также табулатуры для гитаристов в текстовом формате и в виде файлов для “Guitar Pro”. Обложка сингла “Hardwired” также перед вами! Тем временем клип набрал уже свыше 11 миллионов просмотров.
Перевод лирики
Название: Hardwired / Обречённые
Слова: Джеймс Хэтфилд
Музыка: Metallica
Во имя отчаяния
Во имя ужасной боли
Во имя всего живого на земле
Все сошли с ума!
Настал пи*дец!
Мы в полной заднице!
Мы запрограммированы на саморазрушение!
Мы на пути к паранойе
Скоро мы дойдём до грани
На пути к великому разрушению
Продолжайте в том же духе!
Настал пи*дец!
Мы в полной жопе!
Мы обречены на саморазрушение
Однажды эта планета сгорит
Загорится ярким пламенем
И жизнь станет бесполезной
Чувствуешь, что надежды нет?
Понимаешь ли ты
Что когда-нибудь всему этому настанет конец?
Полный пи*дец!
Мы в глубокой заднице!
И обречены на саморазрушение
Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук
Табулатура для гитаристов (текст)
Табулатура для гитаристов (Guitar Pro)
Dimon
- 21 комментарий
- Темы: Hardwired... To Self-Destruct, Lyrics, Табы
Мне эта песня напоминает инфузорию-туфельку после альбомов Load/Reload. Скудная лирика, корявый соляк, простейшие риффы … При всём уважении и любви к творчеству папы Хэта и Ко, своих высот их 90-х им уже не достать.
Ответитьа мне как то зашла на отлично, хотя я металлику люблю за другие вещи..
ОтветитьВидно сказалось то, что они записали ее за короткий срок… вышло легко, не вымученно
@vadyan:
ОтветитьНа сытый желудок с размеренной жизнью шедевр не написать.
Просто искусство ради искусства.
@vadyan:
ОтветитьА ниче, что это совершенно разные направления метала? Новая песня - как шприц с адреналином, короткая, простая, но мощная. А лоад/релоад - в основном, медленная, вдумчивая музыка. Даже черный альбом по сравнеию с ней - примитив.
И вообще, что бы метла не написала, всегда полно нытья. Одни ноют - бля, что за трэш, подавай сложную музыку, а-ля лоад. Когда длинные песни с кучей рифов (Death Magnetic) ноют - нужно проще писать, без наворотов. И так далее.
Кому-то правда нужны табы для этой песни?))
ОтветитьБудем разучивать, потом сдавать на оценку.
Ответить@Дед:
ОтветитьСудя по гигантскому количеству ковров на “ютьюбе” (к моему удивлению), я думаю, что очень не помешают)
@Dimon:
ОтветитьЧто, криво снимают?)
Простая, не простая, не в этом дело. Hardwired зажигалочка! Слушаешь бодрит, закончилась, хочется включить опять. Короткая и быстрая, что кажется не успеваешь насытиться. После первого прослушивания возникли ощущения, что что-то подобное уже было. И соло показалось ну очень коротким и не выразительным, например в сравнении с Hit the lights. Но после нескольких прослушиваний, отношение к этой песне поменялось в лучшую сторону.
ОтветитьПрошла наверное пара недель и песенка прижилась. Они глумятся там наверное, скормив нам одну песню глядя, как мы пытаемся сделать заключения о целом альбоме. К гадалке ходить не надо, дух Магнетика присутствует и тому в подтверждение слова Ларса фон Триера “Альбом собран из кучи записанных рифов”. Продолжу свою не раз открывшую тему на счет боба рока. Ведь как я понимаю многие бы хотели услышать трилогию Лоад. Но! Увы. При Рокке были созданы по сути три альбома Черный - Лоад-ы и гаражи - Ангер: которые стилистически разные как негр с китайцем. Чья заслуга? Металлики? Безусловно! Но в группе был еще один человек, который ушел вслед за Ньюстедом (Наверное не от нечего делать). В итоге, Таллика говорила, что идеи Магнетика пришли как раз таки во время тура Ангера. Сложив свежие слова Ларса и поразмыслить, можно сделать вывод, что после 2003 года Метла торчит рифами в стиле Магнетика по сей день. Безусловно Металлика остается Металликой новая песня хороша, но если рассмотреть группу в стилистическом плане, на мой взгляд Рокк был “Поводырем именно стиля” при нем научились делать песни короче, проще усваиваемыми, и может быть новый альбом будет упрощенным Магнетиком, кто знает?
ОтветитьПо сути-то если задуматься! Успех Металлики! В чем секрет? Как вариант: секрет в альянсах, в тех кого сейчас с ними нет. Бёртон - вдохновлял! Ньюстед - стимулировал стоя по креативности и оттдаче рядом, а то и выше сладкого дуэта! Рок - как тот кто умел из алмаза сделать бриллиант. Все вместе давали бурный коктейль творений, табулатуры которых будут актуальны для начинающих гитаристов и музыкантов, еще долгие годы. Со всеми кого нет с ними, приходилось делиться Лаврами и Рокк не исключение, он везде таскался с ними, так как они знали кто точил алмаз. Неужели кто-то думает, что Фидельман мог им предложить что-то новое, с намеком на алмаз и работу с ним? Сразу же получил бы по шее! Ведь алмаз давно стал - бриллиантом!
Ответить@DEV1L:
ОтветитьДля кого-то Лоад и Релоад , Чёрный альбом это шедевры, а писались они далеко не на голодный желудок.
@Methead09:
ОтветитьПро шприц с адреналином это точно, вроде ничего особенного но заставляет сердце биться чаще, ну лично у меня такие ощущения.
кратко и по делу, банальненько, да, но формат песни таков
Ответить@Серый:
ОтветитьНапример - для меня.
А писались они в алкогольной и наркотической вакханалии)
@DEV1L:
ОтветитьИ во время всей этой вакханалии, они конечно же забывали вовремя есть, так что можно сказать что на голодный желудок))
Посмотрите “A year and a half in the life of…” - там видно, что Боб Рок пинал этих распиздяев в хвост и в гриву, чтобы они родили что то хорошее, так что качество всех альбомов, где он продюсер, в этом его ОГРОМНАЯ заслуга.
Ответитья могдетик совсем не слушаю хотя я преданный фанат я впервые в 1991 году услышал металлику мы рубились вспектурум яприхажу на кухню а друг врубает мафон я слушаю треш я подумал грохат какойта блотная такая музыка я спросил ачо за гру ппа лобаст говарит металлика я был в ахуе первую кассету я купил лоад патом паненслось у меня были оденаковые коссеты напалом икилл ем алл дак я мелкий их перепутал вроубаю врубал и думал самая тежоллая металлика разницы тогда несушествовало мне мама купила ст ангер видео кассету я полюбил этот альбом там фейки смамые тежолые в миире это самиый сильный удар мой святой я сейчах хочу встать на лыжы я наверное буду не вполной жопе я ненавижу магдетик я иво не буду слушать никогда foraver dyong magnetic ito лудше я в питере орал фу дерь мо я прочетал что там битый пиксель все так ломанно даже хей хей не в ритм анфоргивен дерьмо все так ломанно размыто фуфло коммеорческий проект ели так будет в новам альбоме пускай переписывают через 5 лет когда я читаю треки с моглетика лудшебы хетфиелд разбилбы свою гитару как виски и в замедленной семки он разбивал 2 раза взяли бы меня продюссером нуладно всем поко надеюсь не слишком всех обидел металликам моя жизнь коллекционирование как у меня на душе так будет отожаться в жизни может я забуду и буду ко всему относится скептичкски поживем увидем я куплю 3 диска в третем диске не такие рифы если все будет хорошо послушаем ну всем пока
акой крутой металл для меня было
Ответить@сергей:
Ответитьмногабкукаф
@endlessminder:
Ответитьниче ниче, пусть еще пишет, я его фанат
Песенка заводит, но соляга какая то кривая, короткая ……
Ответить