Скотт Ян об увольнении Джои Белладоннны в 1992 году

Написал Dimon 23 марта, 2015 в Anthrax, Цитаты и Интервью

Не так давно мы читали историческое интервью об увольнении вокалиста Exodus Стива Сузы (Steve Souza) (читай тут, если пропустил, а ещё прочти это). Сегодня предлагаем вашему вниманию разговор со Скоттом Яном (Scott Ian) об увольнении классического вокалиста Anthrax…

Ты в своей книге ‘I’m the Man’ рассказывая об отношениях с женщинами, избегал интимных подробностей. Это из-за уважения к тем женщинам?

Да нет. Уважение тут ни при чем. Я просто подумал, кому интересно читать о том, как я трахаюсь? Я не думаю, что кому-то это интересно. Нет, ну, может быть, кому-то интересно почитать про Motley Crue и про то, как они трахали баб. Они по этому поводу написали книгу ‘The Dirt’ (Грязь). Я считаю, раз ты не можешь переплюнуть их книгу, зачем напрягаться? У меня никогда ничего подобного в жизни не было, даже близко. Моя книга не об этом. Конечно, я себя баловал, но я не вижу смысла об этом писать. Это не самое главное в моей жизни, а вот они в 80-х попробовали всё, что только можно. Мы были трэш командой, мы смотрели на глэмеров и думали: «Твою же мать, все бабы им. А мы-то чем хуже? Почему они не приходят на наши концерты, мы же тоже ничего. Привет, девочки, посмотрите на нас!». Мы как раз и боролись против этого. Все тёлки были у их ног.

Ты упомянул, что писать об увольнении Джои Беладонны (Joey Belladonna) в начале 90-х было куда сложнее, чем о твоём увлечении боевыми искусствами.

Когда я работал над книгой, я все время старался мысленно перенестись в то время. Я часто смотрел на свои фотографии тех лет и думал, каким же был тот парень в 1987 году. О чём думал? Что делал? Что было у него в голове, когда он просыпался с утра? Что меня мотивировало? Чем я вообще занимался? Я старался максимально погрузиться в то время. Не просто писать истории типа: «А, помню вот это произошло… а потом было вот это». Я реально пытался понять, кем я был в свои 27. И если вспоминать период ‘Persistence Of Time’, работать над альбомом мы начали ещё в 1989 году вплоть до 1990. Он вышел в 1990, и мы сразу же отправились на гастроли, которым не было конца. Тур закончился весной 1992 года концертами с Public Enemy в Европе. И я пытался вспомнить, о чем я думал, и что происходило в моей жизни. Девушка, которая должна была стать моей второй женой… у нас с ней уже тогда были проблемы. Мы ещё даже не поженились. И в альбоме ‘Persistence Of Time’ было много текстов о моей первой жене, о разводе, и ещё эти проблемы со второй. И вдруг мне 26-27 лет и в жизни начинают происходить изменения. Я переехал из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, было много всего мрачного и непонятного… Я начал с нуля, после первого развода у меня на счету в банке было о руб. о коп. Были нелегкие времена. Люди всегда говорят, что ‘Persistence Of Time’ получился мрачным. Ну, потому и получился. Я тогда был другим человеком, во мне было много негатива. И тогда я решил, что больше не могу продолжать играть с Джои в одной группе. Я знал, что сам я петь не могу. Я не мог стать вокалистом Anthrax. Да и не хотел. Я решил, что нужен кто-то… Потому что раньше у нас с Джои никогда не было таких проблем. Джои прекрасно справлялся со своей работой и доносил мысль до слушателей. Но как только дело дошло до альбома ‘Persistence Of Time’, вместе работать мы больше не могли. Винить в этом я могу только себя. Чарли, Фрэнки, Дэнни Спитц – мы все придерживались одной и то же точки зрения. Оглядываясь назад, мне, вероятно, нужно было просто с ним поговорить и объяснить, как нужно петь. Возможно, мы бы смогли договориться. Но тогда я был жёстким и упёртым, и уже ничего не поделаешь. Джои не так давно мне сказал, я уже не помню, в каком контексте это было сказано, но он сказал, что мог бы двигаться дальше и записать с нами следующую пластинку. Этот разговор был уже после того мы выпустили ‘Worship Music’. И я ему сказал: «Да, знаешь, ты абсолютно прав. Я с тобой полностью согласен». Безусловно, прошлое не изменить, но тогда я был совершенно другим человеком. Сейчас я вырос. Но в 26-27 лет мне не хватало опыта, элементарно не хватало мозгов, я не знал, как договориться. Просто тогда для меня было сложное время, и я ненавидел весь мир.

В книге ты очень красочно и подробно рассказываешь о пьяных дебошах, которые вы устраивали в турне с Оззи Осборном.

Да, тот тур с Оззи. Это был один из немногих случаев, когда я напился. Когда читаешь книгу видно, что я не алкаш. И это было на мой 25 день рождения, в канун Нового Года в Лос-Анджелесе, и я тогда решил, что сегодня оторвусь, Мне много и не надо было, потому что я почти не пил. Мы все были в говно, был новый год, мы только отыграли с Оззи, и всем весело, все бесятся. Удивительно, что мы не оказались за решёткой. Удивительно, что до этого не дошло.

Тебе повезло, что никого не прибило, когда ты вышвырнул телевизор в окно!

Мы понимали, что не надо выбрасывать вещи в окно на бульвар Sunset, потому что телеком можно было кого-нибудь насмерть укокошить. Мы, конечно, были сумасшедшие, но до Кейта Муна (Keith Moon) нам было далеко. Он швырял вещи из окна прямо на бульвар Sunset и ему было насрать. Я хоть и был бухой, но я как шухерной еврей из Нью-Йорка говорил: «Нельзя бросать вещи в окно, потому что кто-нибудь может пострадать».

Источник: “Metal Hammer”
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 23 марта, 2015 в 12:01 пп

    Всегда когда клипы глэмстеров концерные смотрю, тоже мечтаю глэмстером стать. Самые красивые девочки на их концертах рубятся.

    Ответить
  2. Гугенот сказал тебе 23 марта, 2015 в 10:42 пп

    @Севастополь:
    “Самые красивые девочки” - это иногда и про самих глэмстеров можно сказать, бугага :D

    “но я как шухерной еврей”
    очень самокритично :)

    спасибо, очень интересно было почитать! Еще бы узнать что у них там с Дэнни Спитцем было - он же тоже уходил, но потом лет через несколько вернулся и опять ушел, так и не записав с группой ничего. Еще, может и ошибаюсь, но у него сильно с религией и проблемы с детьми..

    Ответить
  3. hex сказал тебе 24 марта, 2015 в 10:58 дп

    Прикольное интервью, даже местами весёлое, особенно про еврея ;-) \m/

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 24 марта, 2015 в 4:59 пп

    У Спитца и со своим здоровьем полный крах.

    Ответить
  5. JahLis сказал тебе 29 марта, 2015 в 4:59 дп

    сижу, читаю, “…сложнее, чем о занятиях боевыми искусствами”. не поленился, глянул видео, ибо резануло глаз. “marital divorces” там, разводы, а не “martial arts”:) исправьте, пожалуйста, для красоты:)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы