Стив «Зетро» Суза об уходе в 2004 году: “Я выбрал семью”

Быший фронтмен Exodus Стив «Зетро» Суза (Steve “Zetro” Souza) перестал молчать по поводу своего ухода из группы. Ниже Зетро объясняет причины ухода из Exodus в канун южноамериканского турне и тепло отзывается о своих бывших коллегах, которые недавно приняли решение продолжать без него.

Всем, кому интересно,

Прежде всего, я хотел бы сказать, что уход из Exodus дался мне нелегко. Я действительно хотел, чтоб все получилось. Но многое встало у нас на пути. Когда Пол Бэлофф (Paul Baloff) умер, я сделал группе одолжение и занял его место, потому что у ребят уже был контракт и забронированы концерты. В то время я хотел их отыграть, но все ещё не спешил возвращаться в группу. После тех концертов, я понял, что мне до сих пор нравится выступать и выступать живьём. И я решил попробовать. Мы записали альбом, и пластинка получилась потрясающей. Я думал, это была моя лучшая работа в карьере.

Потом наступило время гастролей, и пришлось разрываться между семьёй, работой и Exodus… Легко мне не было никогда. Находясь в турне, мне нравилось выступать на сцене перед нашими великолепными поклонниками по всему миру. Но это была лишь малая часть гастрольной жизни, потому что много всего происходит перед самим концертом. Куча времени между концертами, чтобы подумать о семье. У меня трое замечательных детей и отличная жена, которые находились в тысячи километрах от меня. Также были у меня проблемы социального и финансового характера; находясь вдали от дома, в дороге я о многом думал.

Я полностью содержу свою семью, ещё до того, как я вернулся в Exodus на постоянной основе. Но мне все ещё приходилось пахать на работе и обеспечивать семью. Помимо этого, были и отцовские обязанности».

«Семья всегда будет на первом месте. После семьи идёт работа, благодаря которой мне есть, на что жить. К сожалению, музыка стала третьей в моём списке».

А теперь поймите, 15 лет назад, когда у меня не было семьи, моей главной работой был Exodus. Многое с тех пор изменилось, я вернулся в группу, а теперь… а теперь я должен сказать, что всё в прошлом… мне жаль, но я справляюсь только с работой и семьёй.

«Что же касается концертов в Южной Америке и Мехико… Мне очень жаль, что я не смог их отыграть. Концерты отменялись в последнюю минуту. Дошло до того, что у меня просто не хватило денег полететь туда. Четыре концерта из девяти, о которых я знал, были отменены. Насчёт других концертов я не был уверен. Несмотря на то, что мы все равно собирались отыграть тот тур. Был выбор либо остаться дома и идти на обычную работу, где у меня были гарантии, и я был спокоен за семью, либо поехать в тур и, вероятнее всего, вернуться с меньшей суммой, чем я заработал бы, оставшись дома. Пришлось справиться с огромным давлением, и я должен был принять верное решение ради себя и своей семьи».

«Я бы хотел искренне извиниться перед поклонниками в Бразилии и Мехико. Я действительно хотел выполнить свои обязательства. Я всем сердцем люблю наших фэнов в Южной Америке. Но поскольку многие концерты были отменены, я не смог позволить себе прилететь. Мне очень жаль, что поклонники были расстроены. Я тоже. Очень».

«Что касается ребят из Exodus, могу сказать про них только хорошее. Гэри, Рик и Том остаются моими друзьями на всю жизнь. Я знаю, что слова Гэри были сказаны в гневе, обиде и глубоком разочаровании. Я прекрасно все понимаю и прощаю его. Уверен, группа не остановится, потому что Гэри Холт – величайший музыкант, с которым мне приходилось играть. И ему нужно продолжать дело Exodus, потому что он и есть Exodus. Я желаю им огромного успеха! Но, к величайшему сожалению, на данном отрезке своей жизни я им помочь не могу. Но кто знает, что будет в будущем…

Всем своим поклонникам, которые хотели, чтобы я продолжал выступать в группе, я хочу сказать, что мне очень жаль. Перед вами мне особенно совестно. Я действительно пытался, как мог. Тусовки с вами перед, во время и после концертов по всему миру – причина, по которой я продолжил заниматься этим. Exodus всегда будут Exodus. Я хочу, чтобы все вы поддерживали группу. И кто знает, может быть, увидимся в будущем…

С уважением к вам,

Стив «Зетро» Суза.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 3 февраля, 2015 в 11:08 дп

    Пророческое интервью!

    Ответить
  2. Wizz сказал тебе 3 февраля, 2015 в 12:43 пп

    Exodus, Увидимся 7 июня ! Снова как на Slayer будет вкусное пиво от Гэри Холта?)

    Ответить
  3. сергей сказал тебе 4 февраля, 2015 в 6:24 пп

    @Севастополь:
    мне кажется. что то было серьезне

    Ответить
  4. Jam Het сказал тебе 5 февраля, 2015 в 5:26 пп

    Неужели легендарная команда так мало зарабатывает? Хотя, возможно Стив на работе торгует нефтью….

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 6 февраля, 2015 в 12:06 дп

    Вопрос заработка даже в ведущих командах, за исключением суперхвёздных, интересный. Не первый раз убеждаюсь, что он далеко невелик и на работах обычных, не связанных с музыкой, люди больше зарабатывают. В итоге остаются настоящие фанаты своего дела. Получается так. Или те, кто ничего другого вообще делать не умеет :)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы