Metbash-отчет: шестой супер-концерт Metallica в Мехико, 6 августа

Написал Turchik 10 августа, 2012 в Metallica, Metbash-отчет

Прошу прощение за (не)большой Fail, представляю вам исправленный отчёт о шестом концерте Металлики в Мехико, который прошёл 6 августа. Крайний раз мы остановились на обзоре десятой песни, переходим к 11-й - это “…And Justice For All”. Что касается спецэффектов, то, судя по всему, мы подобрались к самому интересному. По впечатлениям российских метфанов, что мне удалось прочитать за последнюю неделю, статуя Леди Джастиц, она же Дорис (Doris), она же античная богиня правосудия Фемида, стала самым запоминающейся концертной новинкой. Впервые с конца 1980-х Дорис возвышается над сценой Metallica во время песни “AJFA”, а затем символически разваливается на части в финальном проигрыше. Кстати, всю песню, с тех пор как её аккуратно воздвигают рабочие, она крутится вокруг своей оси.

Следующей песней во всех на данный момент семи выступлениях в Мехико идёт “Fade To Black”. Начинает её Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) вступлением на акустической гитаре, играет на ней все ранее “клиновые” партии и как в случае с “The Unforgiven” в моментах, где звук на перегрузе, играет на электрогитаре. В целом какими-то запоминающимися спецэффектами эта композиция не блещет, если не брать в счёт постоянно мерцающую сцену во время всех песен. Хотя бы по этой причине эту балладу можно было бы заменить или играть через раз. Но металликовцы решили мусолить её на всех, скорее всего, восьми концертах в мексиканской столице. Следом за “Fade To Black” следует легендарная песня “Master of Puppets”, без которой не обходится ни одного концерта группы Металлика. Здесь уже есть о чём поговорить. Наверно вы уже сами всё знаете и видели неоднократно на фото и видео - это светящиеся кресты по периметру сцены, взятые с обложки одноимённого классического альбома группы. Следом за “MOP” последовала одна из самых узнаваемых песен Metallica - “Nothing Else Matters”. Тотчас сцена превратилась в один большой экран, куда транслировали лики Хэтфилда и Ко. В остальном тоже всё без особых излишком. Самый напор спецэффектов, как вы уже заметили, шёл и идёт на начальные песни и самые хитовые (Дорис, крест, гробы, “инцидент”). Кстати по поводу так называемого “инцидента”. После “NEM” по старой привычке Металлика переходит на “Enter Sandman” с “Чёрного альбома” (1991). В конце этой песни начинается одно из самых красочных зрелищ концерта и, если по мне, самое неожиданное. Казалось бы видел уже на DVD, но всё-равно не привычно видеть такое от современной Металлики. Речь о горящем парне на сцене, падающих бутафорских фонарях, балках, взрывах, вспышках и хлопках. Короче говоря всё, чем богат “Cunning Stuns” (собственно почему он так и называется) металликовцы не забыли и грамотно использовали в этом небольшом эксклюзивном туре.

На сегодня снова всё, ждём отчёт о предпоследнем выступлении Metallica в Мексике! Далее сет-лист, фото, видео и ваши многичесленые отзывы!


Локация: Mexico City, Mexico
Дата: 06 августа 2012 года
Арена: “Sports Palace”

Setlist:

1. Creeping Death
2.For Whom the Bell Tolls
3. Fuel
4. Ride the Lightning
5. One
6. Cyanide
7. The Memory Remains
8. Wherever I May Roam
9. Sad But True
10. Welcome Home (Sanitarium)
11. …And Justice for All
12. Fade to Black
13. Master of Puppets
14. Battery
15. Nothing Else Matters
16. Enter Sandman
————————–
17. Blitzkrieg
18. Seek & Destroy

Фото-отчет:

Видео-отчет:






Отчёт о первом концерте в Мехико 28 июля 2012 года!

Отчёт о втором концерте в Мехико 30 июля 2012 года!

Отчёт о третьем концерте в Мехико 1 августа 2012 года!

Отчёт о четвертом концерте в Мехико 2 августа 2012 года!

Отчёт о пятом концерте в Мехико 4 августа 2012 года!

°º¤ø„ METALLICA „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨FOR EVER ¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø


Turchik | Dimon

  1. I Master Of Pupputs сказал тебе 10 августа, 2012 в 1:18 дп

    Нежданчик: то тормозили с отчётами, то за день сразу три новости! Лето, мать его! Но всё равно спасибо Вам! МеталликА СУПЕР!!!

    Ответить
  2. truckster сказал тебе 10 августа, 2012 в 1:21 дп

    А где отчет о 6 концерте?Его же вроде не было на сайте.

    Ответить
  3. I Master Of Pupputs сказал тебе 10 августа, 2012 в 1:25 дп

    @truckster:
    Лето!

    Ответить
  4. 4eLko сказал тебе 10 августа, 2012 в 2:01 дп

    truckster,и я вот сижу и думаю о шестом концерте =) Провтыкатушки администратушки =) А в общем концерты на славу!Смотрел уже официальное видео,там отцы отжигают(что на репе,что на сцене)

    Ответить
  5. Anger сказал тебе 10 августа, 2012 в 4:22 дп

    Забыли о шестом, однако, мы бы там нового ничего не увидели, правда же?)) Значит, не так велика потеря..Жаль, что не побаловали бОльшим разнообразием в сет-листах за целых 7 концертов(

    Ответить
  6. Dimon сказал тебе 10 августа, 2012 в 7:08 дп

    Это видимо моя лажа, действительно) fail)

    Ответить
  7. Dimon сказал тебе 10 августа, 2012 в 7:36 дп

    ИСПРАВЛЕНО!

    Ответить
  8. truckster сказал тебе 10 августа, 2012 в 10:25 дп

    Да,все отлично теперь)

    Ответить
  9. 4eLko сказал тебе 10 августа, 2012 в 12:31 пп

    =)

    Ответить
  10. D сказал тебе 10 августа, 2012 в 1:52 пп

    Чего это Металлика прицепилась к Мехико…Наверное в ближайшие пять лет метла будет осваивать африканский континент и острова Океании..
    http://badnews.org.ru/news/imperializm_bankiry_narkotiki_i_genocid/2011-06-11-8165

    Ответить
  11. Overkill сказал тебе 10 августа, 2012 в 3:03 пп

    Ларсятина как всегда корчит весёлые рожи :)

    Ответить
  12. ilya сказал тебе 10 августа, 2012 в 3:05 пп

    Это конечно очень круто, что металлика решила вспомнить всю свою карьеру…
    НО НИ ОДНОЙ ПЕСНИ С LOAD и ST.ANGER ТАК И НЕ СЫГРАЛИ!!!
    Не хочу спойлерить, но когда известны все сет листы 8 концертов…
    По-моему это самые фэйловые концерты за последние 10 лет…

    Ответить
  13. Master[mop] сказал тебе 10 августа, 2012 в 7:39 пп

    @ilya:
    Уверен что ни один мексиканец так не считает, достаточно посмотреть видео с сик энд дестрой с 5 ил 6 канцов например чтобы понять что это не фейловые концерты

    Ответить
  14. altyn сказал тебе 10 августа, 2012 в 8:48 пп

    Да как то всё однообразно.разве что красочное шоу сделали.а так особо смотреть не на что 2 песни в Сет листе только меняли.че они пристали к старым песням.влоаде Релоаде есть песни которые вообще не играли но и звучат они драйвово.если уж делать шоу то из тех композиции которые не когда не игрались.вот это действительно запоминающее было бы шоу!

    Ответить
  15. ilya сказал тебе 11 августа, 2012 в 12:35 дп

    @Master[mop]:
    ну понятно что публика в восторге
    была бы возможность, зная что все сетлисты будут одинаковы, я бы на все сходил, потому что это металлика)
    но тем не менее - делать 8 ОДИНАКОВЫХ ШОУ!!! А теперь представь в какую сумму им вышла только одна destruction scene во время enter sandman? все 8 шоу. Все понятно, что публика разная. Но можно было бы и заменить те песни в которых особо спецэффектов нету… не понимаю я их)

    Ответить
  16. altyn сказал тебе 11 августа, 2012 в 7:10 дп

    скучно стало на концертах металлики.

    Ответить
  17. Master[mop] сказал тебе 11 августа, 2012 в 8:58 дп

    @altyn:
    Да, вообще отстой ((((((

    Ответить
  18. REBEL сказал тебе 11 августа, 2012 в 12:03 пп

    Я сел утром посмотрел четыре песни с мехико на метком.Может у меня настроение такое,но это просто шикарно было.Это блин лучшие концерты.Я имею ввиду,что музыка становится ярче когда сопровождается визуально,на столько четко.Круть,до этого помоему Рамштайн давали джазу.но метла сейчас рулит.И играют очень хорошо.Ларс,как я мог его иногда недоуважать.Чувак в 50 лет,хуярит 2часовые концерты.И играет он классно и быстро.Вы вкинтесь,заставляет себя бегать каждый почти день,по 5 км.50% для себя,50 для нас.Я понемал это,но тока сейчас осознал.Да спасибо им всем,что они так любят играть.Ст энгер и лоад,магнетики,-да ладно,прощаю.Хотя разочарование есть,но только за сет лист.Да круто все и так.

    Ответить
  19. Sweet Anger сказал тебе 11 августа, 2012 в 3:52 пп

    Вы извините меня, конечно, но такие концерты с неизменным репертуаром они должны были лет семь назад давать, тогда бы это было новаторством и смотрелось свежо, а то они те же самые песни 7 лет играли без театрального сопровождения, а теперь еще лет пять хотят то же самое в другую обертку завернуть. Грустно.

    Ответить
  20. ilya сказал тебе 11 августа, 2012 в 4:05 пп

    @REBEL:
    Я про фэйл с сет листом и говорил))
    Ну а вообще, был приятно удивлен когда послушал первый концерт 28 июля с Livemet. Неужели они стали нормально сводить ударные? Раньше думал что Ларс упрощает свои партии, не использует дабл-бас, сейчас же, все слышно, на creeping death во время рифа он расбавляет двойными бочками свои партии. это очень круто. Ларс нисколько не ленится, просто на Livemet сводят ударные криво
    Очень порадовал голос Хэтфилда. Он молодец, fillmore-black album tour- mexico - голос лучше и лучше)

    Ответить
  21. REBEL сказал тебе 11 августа, 2012 в 4:30 пп

    В крипинг дэнс на концерте в Ниме очень хорошо слышно как он двойные дает котлы.И вообще на этом концерте Ларса отлично слышно и он жжет.Да,хотелось бы тоже отметить,что Ларса очень на многих концертах последних где-то 6 лет,плохо слышно.Ну Сеул,не плохо.а вот Рок ам ринг 2006,вообще гитарный.я много пересмотрел всего,как и каждый из нас.Мне кажется что надо бочки громче делать полюбэ.Акцентированные удары слышно хорошо,но вот так сказать “разбавляющие”не очень.В целом Джэймса не хочется сглзить,так мне нравится.Потому что 10-11год,я от его вокала не в восторге был.Особенно когда они вместе со слэйером в упряжке были,хотелось больше агрессии в голосе).Блэк тур порадовал,мехико тоже.Правда в филлмор вокал не вставил меня(ну это чисто меня).Фильм по любому будем в 3д смотреть.Прикинь какой кайф!!!!!!!!!@ilya:

    Ответить
  22. kuato сказал тебе 11 августа, 2012 в 5:00 пп

    Зксклюзивы были в Филморе,а здесь само шоу по себе дикий зксклюзив не правда ли,грех жаловаться по моему,хотелось бы конечно……но и так заебись!

    Ответить
  23. [...] Отчёт о шестом концерте в Мехико 6 августа 2012 года! [...]

  24. [...] VI Концерт [...]

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы