Metbash-отчет: Четвертое выступление Metallica в Мехико, 2 августа

Написал Dimon 8 августа, 2012 в Metallica, Metbash-отчет

Да, наконец-то мы добрались до четвёртого концерта Metallica в Мехико, который прошёл уже почти неделю назад. Краснеют в этот момент администраторы сего ресурса. А что поделать, что неделя, то куча дел сплошняком. Не до отдыха короче говоря. Будем стараться выруливать, догонять… Возможно в это вы уже не верите, но мы постараемся. В любом случае о каждом концерте Metallica в Мехико мы обязательно вам расскажет и всё как следует осветим.

Четвёртый концерт, как и задумывалось прошёл на той же волне, что и первые три. Отличался принципиально только в одной вещице, о которой позже. Прошлый раз мы остановились на композиции в концертной программе под номером “4″. Движемся далее - “One” с альбома “And Justice For All” 1988 года. Один из постоянных боевиков всех выступлений группы. Большая редкость не увидеть его в сет-листе. Эксклюзивные шоу в Мехико не стали исключением. Началось исполнение этой песни по традиции с пиротехнического и огненного шоу, которое отличалось от тех, что группа выдавала в рамках “World Magnetic Tour” пару лет назад на похожей центральной сцене в крытой площадке. Спецэффекты скорее походили на те, что обычно можно увидеть на концертах группы на открытых площадках с фронтальной сценой. В общем, всё намного разнообразнее, чем во времена “магнетизма”. К началу первого куплета в зале
мексиканского “Sports Palace” уже висело множество вертикальных полотнищ, на которые проецировалось нескончаемое изображение шагающих солдат. Всё это обрамляло привычное лазерное шоу, которое особенно активно было включено в концертную программу в 2011 или 2012 году. Во время быстрой части песни изображения солдат сначала вообще пропадают, а затем сменяются ходячими мертвецами, скелетами. Пропадает эта устрашающая картина с вступлением Кирка Хэммета (Kirk Hammett) с соло-партией.

После небольшой болталогии Хэтфилд объявляет следующую композицию - “Cyanide” с “Death Magnetic” (2008). И тут не без интересностей и вкуснях! Оформление центральной сцены с началом этой весёлой песни становится зелёным, с потолка медленно спускаются знакомые большинству гробы. Но не просто гробы из тура “World Magnetic”, на них теперь можно увидеть изображение лежащих в гробах связанных людей. В центральной части “Цианида” сцена покрывается непонятными, но завораживающими синими метомарфозами (походившие то ли на ползающих червей, то ли на скопление человеческих рук), а гробы опускаются ещё ниже к полу. После соло от Хэммета зелёность возвращается, гробы потихоньку поднимаются наверх, а “черверуки” ещё какое-то время будут мелькать на завершающих нотах “Cyanide”.

Следом за впервые в этом году “вспомнятой” песни с “Death Magnetic” (28 июля в Мехико “Cyanide” была в этом году исполнена впервые) последовало возвращение к годам “Load” и “Reload”, скорее даже ко второму. Ибо во время исполнения “The Memory Remains” с альбома “Reload” по углам сцены незаметно выросли большие прожекторы, которые вы могли и скорее всего наверняка видели на DVD “Cunning Stuns”, который был записан в Техасе в 1997 году. Конечно, сходство не 100%, но видно, что фишка появившихся больших стоек именно на этой песни не является случайной. В целом и в остальном, песня прошла без особо запоминающихся спецэффектов. В завершение песни по традиции было общестадионное пение известного всем мотива из “The Memory Remains”.

После ностальгии по 90-м Металлика вдаряется в 1980-е, причём их самое начало - альбом “Kill`Em All”. Речь о потенциально изменчивой позиции сет-листа - восьмой. Первые два концерта её занимала “Wherever I May Roam”, затем на третьем была “Of Wolf & Man” и вот в этот раз “Four Horsemen” с дебютного альбома - переработанная песня Дэйва Мастейна (Dave Mustaine) о автомеханике, занимающемся сексом на работе в знакомую каждому байку про всадников апокалипсиса. Пролетела эта композиция снова с красочными метаморфозами на сцене различных цветов. Лазерные лучи, плазма, электрический ток, да хрен его знает что там было изображено, но смотрелось это круто!

На сегодня всё, об остальных фишках поговорим в следующий(е) раз(ы)! “А где же то самое принципиальное отличие от других прошлых концертов, Димон?” - спросите вы. А вот в чём, ребята из “дорожной команды” Металлики вместе с остальными музыкантами поздравили Джеймса Хэтфилда с днём варенья заранее, по традиции закидав сливками с головы до ног! Далее у вас есть возможность на это посмотреть своими глазами в полной версии отчёта на Metbash.ru! Ещё раз приносим большие “сори” и “пардон” за задержки! Все мы люди, у всех могут быть дела, не дающие возможности делать другие, не спорю очень важные, дела. Сет-лист, фото и видео ждут именно тебя… ДАЛЕЕ!


Локация: Mexico City, Mexico
Дата: 02 августа 2012 года
Арена: “Sports Palace”

Setlist:

1. Creeping Death
2. For Whom the Bell Tolls
3. Fuel
4. Ride the Lightning
5. One
6. Cyanide
7. The Memory Remains
8. The Four Horsemen
9. Sad But True
10. Welcome Home (Sanitarium)
11. …And Justice for All
12. Fade to Black
13. Master of Puppets
14. Battery
15. Nothing Else Matters
16. Enter Sandman
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ——
17. Helpless
18. Seek & Destroy

Фото-отчет:

Видео-отчет:






Отчёт о первом концерте в Мехико 28 июля 2012 года!

Отчёт о втором концерте в Мехико 30 июля 2012 года!

Отчёт о третьем концерте в Мехико 1 августа 2012 года!

°º¤ø„ METALLICA „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨FOR EVER ¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø


Turchik | Dimon

  1. Nikich911 сказал тебе 8 августа, 2012 в 1:53 дп

    Шутка если что

    Ответить
  2. Nikich911 сказал тебе 8 августа, 2012 в 1:55 дп

    Ответить
  3. Nikich911 сказал тебе 8 августа, 2012 в 1:57 дп

    Ммм картинки не добавляются, удалите эту стыдобу пожалуйста)

    Ответить
  4. ThRaSheR сказал тебе 8 августа, 2012 в 7:32 дп

    Неужели Кирка не заёбывает в таких гриндарах выступать уже который год?) вроде в дудочках и в таких огромных ботинках, пиздец)) как-то это очень забавно смотрится)
    А вообще металлика заебала (это не новость, не правда ли?), меняют по паре песен (если не по одной) и все.. 8 концертов как один.
    Ребята разнообразием не блещут) хотя не скрою, что я бы концерта на 4 сходил бы с одинаковой программой, ибо одного концерта всегда мало)

    Ответить
  5. ppp сказал тебе 8 августа, 2012 в 8:13 дп

    @ThRaSheR:
    так и иди на хуй остюда долбаеб, они жэ ебёшка не для тебя играю чтоб ты дома баран развлекался сидел
    публике по хуй

    Ответить
  6. metc сказал тебе 8 августа, 2012 в 9:43 дп

    @ppp:
    Человек своё мнение сказал!!! К чему оскорбления?

    Ответить
  7. Overkill сказал тебе 8 августа, 2012 в 11:01 дп

    Уни хсет лист значительно не меняется, просто потому что это продуманное до мелочей шоу, в котором спецэффекты заточены специально под конкретные песни: кресты под мастер, стул под райд, дорис под джастис. Это специально (!) такие шоу, и они не могут просто взять и изменить сет лист как хотят.

    Ответить
  8. JahLis сказал тебе 8 августа, 2012 в 11:25 дп

    Всё же можно было пойти по немного иному пути, правда, так больше трудов и меньше заработанных денег в итоге: отыграть не 8, а, скажем, 3 концерта, так же продумав спецэффекты, но сыграв при этом гораздо больше разных песен. Это, безусловно, сложнее в любом случае, как в плане постановки, так и в плане игры, но результат был бы гораздо более впечатляющим.

    Ответить
  9. Master090 сказал тебе 8 августа, 2012 в 11:36 дп

    чуваки чё вы привезались к сетилистам не пойму? какой то бред внатуре пиздец народ наставил интернетов и пошло поехало всем всё заебало и т.д, мол раньше метла была классная а щя хуйня, будь у вас интернет в начале 90 в 80 вам также всё надоело и тое самое бы пиздели они бы хер недовольных была куча, взять черный альбом там по сути всё одно и тоже или мастер оф паппетс тур там всё одно вы бы также пиздели смотря ютуб или слушая лайвметаллика говорили бы ой блять как всё заебало и т.д просто тупо отжохните от компа ебать ну если уж надоело так не слушайте в чем проблема нахуй негатив?

    Ответить
  10. Master090 сказал тебе 8 августа, 2012 в 11:40 дп

    просто зажрался народ раньше аудиокассеты слушали перематывали и все были охуенно довольны или там бутлег раздобудеш так ето пиздец счастье было интернет портит людей.

    Ответить
  11. Gozhdik2 сказал тебе 8 августа, 2012 в 11:49 дп

    Да лучше бы спец эффекты чередовали. Один день убрали стул вместе с песней, а вместо нее другую песню. На следующий день наоборот. А то внатуре 8 шоу с подти одинаковым сэтом это чересчур

    Ответить
  12. metc сказал тебе 8 августа, 2012 в 12:33 пп

    @Master090:
    @Master090:
    Чистая правда!!!

    Ответить
  13. ThRaSheR сказал тебе 8 августа, 2012 в 1:09 пп

    @ppp:
    Fuck off, school cunt ! ) Get lost, twat

    Ответить
  14. Master[mop] сказал тебе 8 августа, 2012 в 1:42 пп

    @Master090:
    @Master090:
    !!!

    Ответить
  15. don Vito сказал тебе 8 августа, 2012 в 2:51 пп

    @Master090:
    Как это верно товарищ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  16. Master[mop] сказал тебе 8 августа, 2012 в 6:47 пп

    Кстати, согласно оф. сайту их разогревали некие Voltax, неплохой альбом у них! Такой классический хэви типа Кинга Даймонда или Пристов: Скочять

    Ответить
  17. Master[mop] сказал тебе 8 августа, 2012 в 6:48 пп

    Блин зафейлил ссылку вот оно http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2979375 ))

    Ответить
  18. I Master Of Pupputs сказал тебе 8 августа, 2012 в 7:48 пп

    Да, жалко только, что у Метбаша нет возможности вовремя давать отчёты! На Метклабе уже 6 концертов! Но всё равно спасибо вам!

    Ответить
  19. Harvester сказал тебе 8 августа, 2012 в 8:39 пп

    @Master090:
    !!!! Согласен абсолютно.Всё таки шик этих шоу исключительно в постановочных декорациях, где каждий щаг прописан где и когда кому и как стоять .Субьективно, но так выглядит.Металлика не повторяется потому что это группа концертов для определленнной совершенно аудитории

    Ответить
  20. metc сказал тебе 8 августа, 2012 в 8:45 пп

    @I Master Of Pupputs:
    Лето епть…

    Ответить
  21. metelitsa сказал тебе 8 августа, 2012 в 9:41 пп

    А где видос поздравлялки Джейса со сливками????……

    Ответить
  22. Vanek сказал тебе 8 августа, 2012 в 11:52 пп

    Ипать, вот это действительно из ряда выходящий концерт! Бедный Жамес)) Последние две-три фоты как из фильма ужасов/фантастики про чужих или какого-нить человека-ебаука)) Кстати, интересно, между какими песнями его поздравляли? Или уже в конце, чтоб в такой паутине ему играть не пришлось?
    Редакции сайта спасибо за фоты и труды!

    Ответить
  23. [...] Отчёт о четвертом концерте в Мехико 2 августа 2012 года! [...]

  24. Metbash-отчет: концерт Metallica в Мексике №5, 4 августа сказал тебе10 августа, 2012 в 10:26 дп

    [...] Отчёт о четвертом концерте в Мехико 2 августа 2012 года! [...]

  25. [...] Отчёт о четвертом концерте в Мехико 2 августа 2012 года! [...]

  26. [...] IV Концерт [...]

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы