Metbash-отчёт: Одиночный концерт Metallica в Цюрихе, 27 мая
27 мая 2026 года очередной М72-концерт Металлики на стадионе “Letzigrund Stadion” в швейцарском Цюрихе. Музыканты исполнили полноценный стадионный сет-лист из 15 живых песен. В отличие от Франкфурта, это шоу не было частью сдвоенного уикенда, а являлось классическим сольным концертом формата «One Night Only», поэтому группа собрала в один вечер свои самые бронебойные и культовые хиты разных эпох. Далее отчёт с подробным сет-листом, пол сотней фото и официальными видосами в удобном перезаливе! Ваши комментарии и реакции в соцсетях приблизят выход следующих отчётов!
ДалееМузыканты Metallica Джеймс Хэтфилд и Кирк Хэмметт традиционно сыграли американский гимн на открытии спортивного матча. На этот раз баскетбольного. Гитаристы запустили своим исполнением «The Star Spangled Banner» матч между «Голден Стэйт Уорриорз» (”Golden State Warriors”) и «Лос-Анджелес Лейкерс» (”Los Angeles Lakers”). Последний раз Хэтфилд и Хэмметт открывали матч “NBA” в июне 2019 года. Последний раз в принципе ребята играли гимн для бейсбольного матча в сентябре 2020 года. Тогда это было также осуществлено удалённо, без присутствия на спортивной площадке.
05 июня Джеймс Хэтфилд и Кирк Хэммет сыграли гимн США перед началом третьего матча финала NBA в Окленде, штат Калифорния. В тот вечер играли “Toronto Raptors” против “Golden State Warriors” на арене “Oracle Arena”. Далее видео с выступления музыкантов Металлики, а также множество фото с репетиции и самого баскетбольного матча.
Участники группы Metallica Джеймс Хэтфилд и Кирк Хэмметт исполнят гимн США перед 3-м матчем финальной серии НБА между «Торонто» и «Голден Стэйт» (1-1), сообщается в официальном твиттере НБА. Информацию подтвердил официальный твиттер группы…
14 июня фронтмен и гитарист Metallica Джеймс Хэтфилд и гитарист Кирк Хэмметт в торжественной обстановке сыграли национальный гимн США перед пятой игрой финала “NBA”. Фото и видео далее!


Metbash in Twitter