Альбом Judas Priest «Invincible Shield» выйдет в марте. Сингл «Panic Attack» в сети!

Написал Dimon 13 октября, 2023 в Немного Другой Музыки

Легендарные британские хэви-металлисты Judas Priest выпустят новый студийный альбом “Invincible Shield” 8 марта 2024 года на лейбле “Sony Music”. Сингл на песню “Panic Attack” был опубликован буквально несколько часов назад.

Название и дата релиза диска были объявлены 7 октября во время выступления группы на фестивале “Power Trip” в городе Индио, штат Калифорния. После интро, в качестве которого использовалась песня Black Sabbath “War Pigs”, на видеоэкранах появилась графическая информация о грядущем альбоме, в частности, обложки его CD- и винилового изданий.

В июне гитарист Judas Priest Ричи Фолкнер (Richie Faulkner) заявил в эфире “Audio Ink Radio”, что новый альбом группы “звучит отлично”. Он объяснил: “Несколько недель назад я был в Фениксе с Энди Снипом (Andy Sneap, продюсер и концертный гитарист) и Робом (Rob Halford, вокал), и мы записывали вокал. Всегда увлекательно слушать новые треки Priest, потому что они становятся треками Priest, когда их поет Роб. Мир еще их не слышал, но есть новые треки Priest, которые мы слышим впервые. Это по-настоящему увлекательно – слышать, как характерный голос, который мы слушаем десятилетиями, поёт новый материал. Это невероятно увлекательная вещь, так что я с нетерпением жду, когда все это услышит весь мир”.

Комментируя музыкальную направленность нового материала Judas Priest, Фолкнер отметил: “На этом альбоме определенно немного больше переходов и поворотов. Немного больше музыкальных фрагментов. Возможно, немного больше… раньше я использовал слово ‘прогрессив’, и в интернете меня за это разорвали на куски. Но когда я говорю о прогрессивности, я имею в виду, что это не куплет-припев-куплет-припев-соло-припев-конец. Это музыкальный фрагмент-куплет-музыкальный фрагмент. В песне может быть несколько переходов и поворотов. Она может отклоняться от прямого пути, как это было в случае с ‘Sinner’, ‘Tyrant’ или чем-то подобным. Здесь чуть больше от Priest 70-х, что я как гитарист только приветствую… Это Priest 70-х, но это ни в коем случае не ретро-альбом. Это влияние Priest 70-х в плане прогрессивности, но по звуку это Priest 2023 года”.

Он добавил: “У каждого альбома Priest своё лицо в стилистическом плане. У них всегда есть ДНК Judas Priest, потому что речь идёт об очень сильных личностях. Но есть и некоторые отличия, так что ДНК сохраняется, но у каждого свой характер. Новый альбом – не исключение в том смысле, что это однозначно Judas Priest, но это и нечто своеобразное, со своей индивидуальностью”.

Последний на текущий момент альбом Judas Priest “Firepower” вышел 9 марта 2018 года на лейбле Sony Music. Он стал первой работой Энди Снипа с группой в качестве сопродюсера. Альбом дебютировал на 5-м месте главного хит-парада американского журнала “Billboard”, что является наивысшим достижением группы в чартах США за всю ее историю.

Перевод: headbunger.ru


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 13 октября, 2023 в 3:59 пп

    Джудас Прист - это всегда знак качества. Классная песня!

    Ответить
  2. Ururu сказал тебе 15 октября, 2023 в 3:32 пп

    Вот интересно!!А фэны Джудас Прист так же как и фэны Мetallica,хуесосят их за САМОПОВТОРЫ?Или только фэны Metallica такие недовольные?
    Возвращаясь к Judas Priest.С прошлого альбома запомнилось 2.5 песни.Заглавная,Ноу Сурендер и чё то там про Героев.Думаю тут будет тоже самое.
    Всем пора на пенсию.И Judas,и Metallica,и Maiden…и тд.Manowar тока бы послушал ещё альбомчик.И тоже на пенсию.

    Ответить
  3. REBEL сказал тебе 16 октября, 2023 в 7:21 дп

    Ага, когда более старички чем металлика, играют стилистически тяжелее уже чем металлика. Тут котлов больше чем во всём 72 сезонах.

    Ответить
  4. REBEL сказал тебе 16 октября, 2023 в 7:26 дп

    Кирка отпало желание вообще оправдывать после соляка в новой песне пристов.Реально и близко ни один соляк с 72 сезонов и рядом не валялся.

    Ответить
  5. Ururu сказал тебе 16 октября, 2023 в 2:22 пп

    @REBEL:
    Тока вот их гитарист на 20 лет моложе. Да и на концертах играет приглашённый молодчик

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы