Ларс Ульрих заявил, что отсутствие проектов на стороне — секрет долголетия группы

Написал Dimon 16 декабря, 2022 в Metallica, Цитаты и Интервью

Ларс Ульрих (Lars Ulrich) заявил, что группа Metallica просуществовала так долго отчасти потому, что ни он, ни его товарищи по группе не занимались побочными проектами вне коллектива, и добавил, что исполнение песни Rush “2112″ с Гедди Ли (Geddy Lee) и Алексом Лайфсоном (Alex Lifeson) было бы для него слишком сложной задачей.

В беседе с “Sirius XM” - “The Howard Stern Show” барабанщик поведал следующее.

Ларс: «Я думаю, что одной из важнейших причин того, что Metallica спустя 41 год всё ещё в строю, является то, что мы особо не занимались побочными проектами на стороне.

Конечно, Кирк занимается сольным творчеством, Джеймс несколько лет назад сделал кое-что с одним из детей Уэйлона Дженнингса. Я сделал одну или две вещи, а Трухильо иногда возвращается к Suicidal [Tendencies] и Infectious Grooves, но мы особо не увлекаемся проектами на стороне».

Однако Ларс не раздумывая сделал исключение из правил после того, как Дэйв Грол (Dave Grohl) пригласил его принять участие в двух концертах, посвящённых Тейлору Хокинсу, в этом году на лондонской арене «Уэмбли» и лос-анджелесском Kia Forum, хотя он признаёт, что ему не очень нравится отходить от дел своей собственной группы:

Ларс: «Дэйв позвонил мне и спросил, приму ли я участие в шоу, посвящённом Тейлору Хокинсу на “Уэмбли” и на “Лос-Анджелес Форуме”. И прежде чем он закончил объяснять, я ответил: “Да, Дэйв, я в деле. Просто скажи мне, чего ты хочешь, и я появлюсь там во всеоружии.

А выходить за пределы мира Metallica — не самое комфортное занятие для меня. Я думаю, что основной причиной того, почему мы любим оставаться внутри вселенной Metallica, заключается в том, что здесь мы ощущаем безопасность в количественном плане и поддерживаем друг друга.

Но играть с Гролом и тремя другими ребятами из Foo Fighters было здорово, а потом на “Уэмбли” мы исполнили сет AC/DC с Брайном Джонсоном (Brian Johnson), и это было чертовски весело» (пост здесь).

В дополнение к своему выступлению с Джонсоном Ульрих также исполнил некоторые композиции Black Sabbath вместе с Гизером Батлером (Geezer Butler), Себастьяном Бахом (Sebastian Bach) и Дэйвом Гролом на концерте в Лос-Анджелесе (пост здесь).

Однако Ларс признался, что играть композиции AC/DC и Black Sabbath для него естественно, а исполнение эпической песни Rush “2112″ представляет для него сложность:

Ларс: «Играть песни AC/DC — это как раз в моём стиле. Если бы мне сказали — а я люблю Rush — но если бы мне сказали: “Сыграй “2112″ с Алексом и Гедди”, я бы ответил: “Думаю, есть кто-то более компетентный в этом, чем я”.

Смог бы я это сделать? Конечно же, играть с Алексом и Гедди было бы здорово. Чад Смит (Chad Smith) и Дэйв (Dave Grohl) сыграли пару песен.

Это было бы нелегко — потребовалось бы много репетиций, много подготовки. Композиция “2112″, наверное, была бы для меня чересчур сложной задачей [смеётся].

Но если говорить о том, от чего мне комфортно и о том, что мне нравится делать, то песни AC/DC для меня — самое то. Я очень их люблю».

Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. metallicunt сказал тебе 16 декабря, 2022 в 3:02 дп

    Ларс вообще везунчик в принципе. Рос в богемной среде, родители души в нем не чаяли, переехал в США. “Хочешь, вот на тебе карьеру теннисиста, нет? Ну а что хочешь? В общем бабосики когда надо были) В этом и есть, думаю значительный вклад в успех Металлики в принципе. Я думаю, что Джеймс начал играть с Ларсом по началу только из-за того, что Ларс мог финансово подогреть группу ( чтобы они там не говорили, но Ларс все же был из более-менее состоятельной семьи, и естественно, когда уж ну совсем было туго, Родители ему бабла точно подкидывали)

    Ответить
  2. Ururu сказал тебе 16 декабря, 2022 в 7:06 дп

    @metallicunt:
    Более Дурацкой ХУЙНИ в жизни не читал.Севастополь в этом плане твой конкурент.В плане писанины ДИЧИ всякой…

    Ответить
  3. Ururu сказал тебе 16 декабря, 2022 в 7:08 дп

    @metallicunt:
    Джон Зазула в гробу наверное перевернулся после той ХУЕТЕНИ,что ты понаписал!!!

    Ответить
  4. Ururu сказал тебе 16 декабря, 2022 в 7:14 дп

    @metallicunt:
    у тебя валенка ШИЗОФРЕНИЯ штоли?Смотри что ты писал ранее!!!!

    Metallicunt сказал тебе 3 февраля, 2022 в 1:31 пп
    Очень жаль. Ушел почти ровно через год (чуть больше) после Марши. Хэтфилд как-то назвал их своими Папой и Мамой. Джонни Зи и Брайан Слэйгел это два человека чей вклад в Метал музыку невозможно переоценить. Можно сказать, что только благодаря им, мир увидел весь самый лучший и качественный Метал.

    Ответить
  5. Magnum сказал тебе 16 декабря, 2022 в 9:33 дп

    Вобщем причина не в философии а в финансировании)

    Ответить
  6. truutt сказал тебе 16 декабря, 2022 в 10:25 дп

    @metallicunt:
    Подогреть группу про это речи никогда не шло, а про то что фестиваль у Ларса есть и это привлекло Джеймса они говорили 150 раз.

    Ответить
  7. Севастополь сказал тебе 16 декабря, 2022 в 12:44 пп

    Работа на стороне - хдесь во многом зависит от наличия времени и сил у музыканта. Джеймс бухает, Ларс по модным тусовкам тусит, Кирк ужасы смотрит. Роб трудоголик и профессионал крутейший. Он может успевать и в Металлике, и с женой сочинять, и с сыном ездить, и с другими музыкантами играть не в ущерб основной команде.

    Ответить
  8. ГРЫГОРА ЯГОРЛЫК сказал тебе 16 декабря, 2022 в 7:26 пп

    Да они разносторонние ребята. Всю дорогу что то новоепробуют. Наверно творчество и должнобыть таким. Не зашёренным и статичным а разомкнутым и открытым к новому. Динамичным, незавершенным(не зализанным). Всегда работающего в новых формах видах и идеях. Одновременно учитывая используя и прошлое.
    Бл

    Ответить
  9. фанат ГРЫГОРЫЯ сказал тебе 16 декабря, 2022 в 8:40 пп

    @ГРЫГОРА ЯГОРЛЫК:
    “Всю дорогу что то новоепробуют”
    Именно! ИМЕННО! Не то что местный долбоёбко ГРЫГОРА ЯГОРЛЫК постоянно: ”упала шляпа”, да ”упала шляпа”…

    Ответить
  10. ГРЫГОРА ЯГОРЛЫК сказал тебе 17 декабря, 2022 в 7:39 дп

    @фанат ГРЫГОРЫЯ: все тебе не седится глупая днвица. Поправь спицу или кол, бутылку-арматуру, а то на весь новый год вазелина не будет.

    Ответить
  11. Ururu сказал тебе 17 декабря, 2022 в 11:44 дп

    https://www.youtube.com/watch?v=PXqBFJ35G2g

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы