Джефф «Мантас» Данн из Venom Inc. о Металлике: «Они прекраснейшие ребята»

В новом интервью “Friday 13th Metal” бывший гитарист Venom и нынешний участник Venom Inc. Джефф “Мантас” Данн (Jeff “Mantas” Dunn) рассказал о своих отношениях с участниками Metallica. Фото в этом посте с того самого концерта в Сан-Франциско, о котором Мантас ведёт речь далее по тексту. Наш пост об этом.

Джефф «Мантас» Данн: «Я помню, когда в прошлый раз разговаривал с Джеймсом… Джеймс приехал на концерт Venom Inc. в Сан-Франциско, и он сидел на балконе, тряс головой все выступление, пел песни. Потом он прошел за кулисы и общался с нами. И я помню, как сказал ему тогда: «Чувак, я должен тебе сказать, что ты заслужил всего то, что у тебя есть. Каждый успех, которого ты добился, каждая награда – в твоем случае заслужены, потому что ты ради этого пахал». И преуспели не зря.

«Я помню, что в последний раз они разогревали Venom на фестивале Loreley Fest в 1985 году, и они, бл*дь, нас просто уничтожили — абсолютно, бл*дь, в тот вечер нас уничтожили. Они были очень сыграны, настоящие мастера, плюс у них была своя аудитория — Джеймс, меня поразило его мастерство фронтмена. И посмотрите, где они сейчас — самая известная металлическая группа на грёбаной планете».

«В 1984, во время нашего совместного тура Ларс был очень шумным. Я помню, мы были в одном мотеле, и мой менеджер остановил меня, когда я выходил из номера, потому что в какой-то момент я собирался подняться наверх и убить Ларса, потому что он веселился, грохотал всю ночь, а нам на следующий день нужно было улетать. Менеджер: «О, нет, нет, не надо этого делать. Я сам пойду и разберусь». А меня прям подмывало: «Я, бл*дь, его грохну!». Чёрт, я не шутил».

Кирк Хэмметт: «Я считал себя светским человеком, потому что несколько месяцев пробыл в Нью-Йорке. Но поездка в Европу в 1984, для Джеймса, Клиффа и меня была довольно сильным культурным шоком. Смущало многое. Новая еда, языковой барьер, сам факт того, что магазины открывались и закрывались в разное время суток. По воскресеньям нельзя было толком ничего купить. Телевиденье было другим. Все вывески на улицах были непонятными. Через некоторое время мы с этим смирились, но все это разрушило наши ожидания, скажем так. За шесть месяцев до этого я сидел в своем “Фольксвагене”, пил водку, ехал по Бэй-Бридж, гонял песни Venom по дороге на концерт каких-то металлических групп, в одном из клубов Сан-Франциско. И вот я в турне с самими Venom. Для меня это был настоящий скачок. Я прошел путь от супер-фаната метала до металлического музыканта, участника всех событий».

Кронос: «1984…. это было замечательное время. И это был праздник для тех подростков, которые смогли попасть на европейские концерты того совместного тура. Мы искали группы, похожие на нас, потому что, как мы всегда говорили, у нас своя особая публика. Мы собирали не ту аудиторию, которая пошла бы на концерт тех же Mötley Crüe и иже с ними».

Перевод: Дмитрий Бравый


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 19 сентября, 2022 в 6:04 дп

    Я когда видео Венома из тура 1985 смотрел, всегда думал: ” Что за фигня? Веном вообще от балды играют или не умеют совершенно”. Металлика по сравнению с ними и профессиональней, и сыгранней, и на порядок круче были в то время.

    Ответить
  2. metc сказал тебе 19 сентября, 2022 в 9:51 дп

    @Севастополь:
    Металлика тех лет просто бомба! Скорость техничность агрессия. Обожаю смотреть древние бутлеги!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы