Дэйв Мастейн о Дэвиде Эллефсоне: «Парень, которого я знаю и люблю, шифровался под другого»

Написал Dimon 7 сентября, 2022 в Megadeth, Цитаты и Интервью

В ходе интервью для “SiriusXM” - “Trunk Nation L.A. Invasion” лидер Megadeth Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) высказался о Дэвиде Эллефсоне (David Ellefson), которого уволили в прошлом году после секс-скандала.

Дэйв Мастейн: «Я больше Эллефсона не обсуждаю. Мне нравится рассказывать смешные истории, но на самом деле я не люблю говорить на тему его личности, потому что парень, которого я знаю и люблю, шифровался под другого.

Мы пригласили Стива ДиДжиорджио (Steve DiGiorgio) перезаписать басовые партии нового альбома, нам пришлось это сделать по очень многим причинам. Да, были недовольные, и они говорили, что я поступил неправильно, но мне жаль — из-за моих личных убеждений я просто не мог допустить, чтобы имя Megadeth было опорочено. И даже если прокол Дэйва оказался фейком, я не хотел иметь к этому никакого отношения.

Сыграв басовые партии нового альбома, тем самым Стив нас выручил. По ходу одного из недавних интервью, девушка-журналистка у меня спросила: “Почему нужно было перезаписывать басовые партии Дэйва?”. И я подумал: “Ты что, дура? Я просто обязан перезаписать его партии”. Напрямую я ей об этом не сказал, но так подумал.

Во-первых, почти все басовые партии нового альбома сыграл я. Я говорю о демо, на тот момент у нас ещё не была записана вся пластинка. Когда я находился в своей студии со студийным инженером Крисом Рейкстром (Chris Rakestraw) и сочинял гитарные партии, я попутно играл на басу. Не бог весь как круто, мне было важно обозначить сами бас-партии. Поэтому, когда в студию приходили басисты, будь то ДиДжиорджио или Эллефсон, сами бас-партии были уже написаны и записаны.

Меня порадовал приход Стива самим фактом того, что он разрядил на тот момент фиговую обстановку. Тогда казалось, что запись альбома будет бесконечно откладываться. Но я верю в то, что в моей жизни существует духовный вакуум, и что всякий раз, когда все складывается очень плохо, жди прорыва.

Я знаю, что когда всё складывается так плохо, это своего рода вызов для Вселенной, чтобы понять, может, я оступлюсь, и всё плохое повторится. А лажающий Мастейн - не настоящий Мастейн. Я думаю, что сейчас нас ждут лучшие годы нашей истории. Я чувствую себя великолепно, и играю просто прекрасно. Мои отношения с большинством людей в моей жизни складываются замечательно. И я думаю, что траектория группы продолжает двигаться вверх».

Перевод: Дмитрий Бравый

Материалы Метбаша по теме:


Dimon

  1. Stormbringer сказал тебе 8 сентября, 2022 в 1:33 дп

    На плаву бы вам всем там в вашем цеху удержаться, какая уж там траектория вверх. Свои лучшие альбомы давно уже вами написаны. Всё всем понятно. Ничего вечного нет.

    Ответить
  2. Dimma сказал тебе 8 сентября, 2022 в 2:57 дп

    Сказанное Дейвом в последнем обзаце, в реальности на самом деле, всё наоборот. Сказочник.

    Ответить
  3. anokhin666 сказал тебе 8 сентября, 2022 в 8:13 дп

    Кинул товарища в трудную минуту, многое говорит о нем. Лицемерный тип.

    Ответить
  4. metc сказал тебе 8 сентября, 2022 в 8:30 дп

    Вся сущность Дейва…

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 8 сентября, 2022 в 7:19 пп

    В этом лицемерии весь лберально - педерастический мир. Его самое гнилое нутро.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы