Группе Metallica 40 лет! Кронос [Конрад Лант]

Написал Dimon 6 января, 2022 в Metallica, Цитаты и Интервью

[Материал из журнала "Metal Hammer" за декабрь 2021/январь 2022 года]

Британские легенды Venom взяли ребят из Metallica с собой на гастроли. Не обошлось без разгромленной гримерки и тонны выкуренной травы.

Когда ты впервые услышал о Metallica?

Мы искали группы на разогрев, и мой друг, Бобби «Аудио-пират», включил мне концерт Metallica в Сан-Франциско. Три патлатых блондина впереди у сцены, а Дэйв Мастейн в футболке Venom. Выглядели они как Status Quo, но музыка была как у нас – я услышал “Whiplash” и подумал: «Блядь, да это же наша песня “Witching Hour”! Когда мы обсуждали с Джонни Зи, кто будет разогревать нас в Нью-Джерси, я ему сказал: «Слушай, в Сан-Франциско есть группа. Можешь их привести, чтобы они отыграли с нами эти шоу?». И Джонни вмиг все уладил.

И как они тебе?

Мы ожидали увидеть трех патлатых блондинов а-ля Status Quo, но были немного шокированы, потому что это была другая группа. Хэтфилд сидел с бутылкой пива и улыбался, а Клифф угашен в хлам, и мне это понравилось. Ларс носился как в жопу ужаленный, всем указывал, что делать, а с ним был парень, которого мы сначала приняли за техника – он все время носился за Ларсом. Мы только потом, когда они начали играть, узнали, что это Кирк Хэмметт. Мы спросили у Джонни Зи: «А где еще один блондин?». На что тот ответил: «О, это Дэйв Мастейн, с ним не срослось, забудь про него».

Как они смотрелись живьем?

Бля, да охуительно смотрелись. У них были свои идеи, энергии хоть отбавляй, да и всерьез они себя не воспринимали. Мы отправились в придорожное кафе похавать, и Ларс пошел с нами. Он мне такой: «Я слышал, вы парни, собираетесь в турне. Мы были бы рады выступить у вас на разогреве». Видно было, что паренек с деловой хваткой.

И это сработало: они разогревали вас в туре Seven Dates of Hell в 1984 году…

Первый концерт прошел в Цюрихе, и на сцене они выглядели дерьмово. Мы подумали: «Какого хрена произошло с этой группой, которая нас грела в Нью-Джерси?». Может быть, их переполняли эмоции, а может быть, не могли прийти в себя после смены часовых поясов. Но они ушли за кулисы и разнесли гримерку. Пришлось немного их остудить: «Раз у вас хватает сил и энергии разъебать гримерку – значит, вы хреново отыграли. После концерта вы должны падать без сил – вам надо выпить, накуриться и потрахаться». После этого они были в порядке.

Как басист, ты скорешился с Клиффом Бёртоном?

Еще как. Он мог скурить целые поля марихуаны. На том первом концерте он ко мне подошел и спросил: «Эй, есть че?», а я ему: «Чувак, у меня тут афганская травка». А он мне: «Чувак, у меня тоже трава есть!». И мы с ним смешали эти два дерьма и знатно объебашились!

В начале 80-х Metallica перепевала множество песен металлических групп, но они никогда не трогали ваши песни. Не возникало желания сказать им: «Эй парни, сделайте нам одолжение!».

Неееет. Одолжения мне не нужны.

Материал и перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. metc сказал тебе 6 января, 2022 в 1:01 пп

    Спасибо. Прикольный материал))

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 7 января, 2022 в 1:08 дп

    Угарное интервью. Спасибо.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы