My Riot. Автобиография Роджера Мирета из Agnostic Front. Хотите на русском языке?

Написал Dimon 10 декабря, 2021 в Немного Другой Музыки

Уважаемые метбашеры и метбарышни!

Меня часто в личных сообщениях, благодаря за переводы книг и статей, спрашивают, а будет ли (а возможна?) автобиография легендарного Роджера Мирета на русском языке.

Хороший вопрос. Однозначного ответа я, разумеется, дать не могу, потому что не покупаю права на книгу, а только осуществляю перевод. Но можно совместными усилиями сделать так, чтобы книга Мирета появилась на русском языке. А нужно для этого, в общем-то, не так много.

В первую очередь, издательство должно убедиться в том, что музыкант (личность, человек) действительно востребован и интересен преимущественно в нашей стране (наших братьев-славян это тоже касается), и книга не будет собирать пыль и лежать на полках складов. То есть будет продаваться! В противном случае издательству нет смысла идти на риск и терять деньги. Всё логично.

Но только мне почему-то кажется, что книгу о такой глыбе нью-йоркского (и американского) хардкора как Роджер Мирет захочет почитать не только любитель хардкора и металла, но и просто человек, интересующейся жизнью музыкантов. А жизнь Мирета непростая и полная событий.

Разумеется, оригинал книги стоит у меня на полке и автобиография получилась невероятно увлекательной и захватывающей. История жизни легендарного музыканта не оставит вас равнодушными.

Также стоит сказать, что книга написана в соавторстве с Джоном Уидерхорном. Да-да, тем самым, который помог Скотту Яну из Anthrax написать автобиографию “Настоящий мужик” (вышла в моем переводе в ноябре 2020 года/бомбора). Поэтому о качественном языковом наполнении говорить не приходится. Джон Уидерхорн сам уроженец Нью-Йорка и не понаслышке знает, что такое Нью-Йорк 80-х. От чего повествование только выигрывает.

Полагаю, группа Agnostic Front в представлении не нуждается, и если мы подпишем эту книгу, хардкорное (и металлическое) сообщество будет нам искренне благодарно. А мы, в свою очередь, будем благодарны за то, что книгу сметут с прилавков книжных магазинов и получат невероятное удовольствие от прочтения. А насчёт качества перевода… тут я уж постараюсь. Красивая и берущая за душу история жизни одного из отцов-основателей целого музыкального движения должна быть рассказана красиво и увлекательно.

Эта книга о человеке, о жизни, о страданиях, о самоанализе. Она гораздо глубже, чем очередная скучная биография или автобиография выдающихся деятелей культуры и искусства.

Летом мы провели опрос относительно возможности издать автобиографию Ронни Джеймса Дио на русском языке (наш клич). Так вот могу сказать, что книга переведена и в следующем году будет издана на радость всем фанатам!

Поэтому (снова) предлагаю провести голосование и выяснить, кто что думает. Комментарии приветствуются и просматриваются менеджерами издательства.

Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Skepticism сказал тебе 10 декабря, 2021 в 7:16 пп

    Сразу скажу что лично мне книга интересна.
    А будет ли “книга пылиться на полках магазинов” сказать мало что могу - не маркетолог (или кто этим занимается?).. Но не хотелось бы, чтоб книга про такого человека продавалась неудачно.
    Но все же предположу, что риск её выпустить - это риск больше, чем книгу про Хэта, Скотта Яна или Рота Хэлфорда.. Их все ж знают больше, поэтому раскупают лучше. Роджера Майрета знают, к сожалению, гораздо меньше, поэтому, наверное лучше эту книгу продавать не через “полки магазинов”, а через инет, где её найдет тот, кто про неё знает и кому она нужна. ИМХО

    Ну и еще так, к слову. МНЕ были бы интересны переводы книг:
    - “The Blood And The Sweat: The Story Of Sick Of It All’s Koller Brothers” (о Нью-Йоркской хардкор группе Sick Of It All)
    - “Small Victories: The True Story of Faith No More” (биография Faith No More)
    если что-то из этого совпадет с вашими интересами - буду очень рад.

    Ответить
  2. Metallicunt сказал тебе 11 декабря, 2021 в 1:02 пп

    Я однозначно за! Хардкор очень люблю. У нас он конечно не особо так прижился. Вряд ли книга будет пользоваться спросом у нас. Хотя Агностик Фронт одна из самых известных групп. Вообще в Хардкор сцене не только Нью Йоркской) очень много интереснейших личностей, да и сам жанр оказал огромнейшее влияние на тяжелую музыку.

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 11 декабря, 2021 в 3:02 пп

    Жду книгу пр Дио.

    Ответить
  4. Вано сказал тебе 14 декабря, 2021 в 7:56 пп

    Напишите в паблик Interesting Punk они должны помочь.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы