Гленн Хьюз рассказал о встрече с юным Ларсом Ульрихом

Легендарный Гленн Хьюз (Glenn Hughes) поговорил с “Kiki Classic Rock”, в ходе которой рассказал о встрече с будущим барабанщиком Metallica Ларсом (Lars Ulrich) перед концертом Deep Purple в Дании:

«Моё первое шоу с Deep Purple в декабре 1973 года состоялось в Копенгагене. И я очень хорошо помню, как в отеле перед выступлением было около 50 фанатов. И я увидел маленького мальчика — ему, должно быть, было лет 12 или 13 — со своим отцом, и он заглядывал в окно. Я вышел поговорить с ним на улицу, и это был Ларс Ульрих. Он помнит это. Он написал предисловие к моей книге. Итак, Ларс — мой друг, и мы говорим об этом случае, когда он был маленьким мальчиком. И это был момент, который я никогда не забуду, потому что я помню это — я помню — и это невероятно».

Ульрих написал предисловие для книги Хьюза под названием”Deep Purple And Beyond: Scenes From The Life Of A Rock Star”, которая вышла в 2011 году. Об этом 10 лет назад у нас, конечно же, был пост. Посмотреть его можно здесь. Он также ввёл Deep Purple в Зал славы рок-н-ролла в апреле 2016 года. Отчёт об этом событии здесь.

В Зале славы Ларс выступил со страстной речью, в которой похвалил британских легенд хард-рока за достижение славы «старомодным способом»:

«Они упорно трудились, постоянно гастролировали, выпускали альбомы каждый год, иногда раз в два года, и никогда не придавали значения ни имиджу, ни критике. И в золотой век рок-н-ролла они были известны, прежде всего, своей музыкой, а в смысле разврата и запрещённых веществ, по слухам, они были джентльменами до конца. На самом деле если вам хочется что-то накопать на них, то основной грязью в отношении Deep Purple была постоянная смена состава. Десять разных участников группы за первые семь лет, а всего — четырнадцать.

Эти ребята могли играть. Они могли импровизировать. Они постоянно и с задором соревновались друг с другом, чтобы дважды занять новое, неизвестное ранее место в музыке, и никогда не повторялись».

Ульрих, уроженец Дании, также приписал заслугу Deep Purple за то, что они оказал раннее влияние на Metallica:

«Почти без исключений каждая хард-рок-группа за последние 40 лет, включая мою, ведёт свою историю от Black Sabbath, Led Zeppelin и Deep Purple. И, насколько я понимаю, эти три группы всегда должны считаться равными касательно сочинения своих песен, записей и достижений. Там, где я вырос, и в остальном мире за пределами Северной Америки, все были равны по статусу, положению и влиянию. Так что в моей душе — и я знаю, что говорю от лица многих моих коллег-музыкантов и миллионов фэнов Purple, когда признаюсь в этом, — я несколько озадачен тем, что они так поздно попали в Зал славы рок-н-ролла».

Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. Dimma сказал тебе 19 марта, 2021 в 6:58 пп

    Вот как бывает. Совсем юный Ларс, который наверно ещё даже не предполагал что станет связан с музыкой профессионально, уже имел вот такие классные моменты в своей жизни, не посредственно встречаясь и общаясь с такими людьми.

    Ответить
  2. FOB сказал тебе 19 марта, 2021 в 8:03 пп

    Сомневаюсь, что Хьюз это помнит…

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 19 марта, 2021 в 10:21 пп

    Замечательные слова Ларса! И хочется верить, что Хьюз помнит этот эпизод. Может Ларс напомнил и Глен вспомнил. Так бывает. В любом случае приятно читать и верить.

    Ответить
  4. Skepticism сказал тебе 20 марта, 2021 в 10:53 дп

    “«Моё первое шоу с Deep Purple в декабре 1973 года состоялось в Копенгагене…И я увидел маленького мальчика — ему, должно быть, было лет 12 или 13 — со своим отцом, и он заглядывал в окно. Я вышел поговорить с ним на улицу, и это был Ларс Ульрих.”
    Глену самому не смешно такое сказать?! Он в DP на этот момент был без году неделя - нах Ларцу был какой-то сраный (на тот момент) Гленн Хьюз?! Да, может, у него уже и были успехи до DP - в группе Trapeze, но знал тогда ли об этом 12-летний Ларц (да и знает ли он о них сейчас)?! Когда Ларц глядел по окошкам - он явно высматривал Ричи, Лорда или вообще своего героя -Пейса, но уж ни как не “какого-то Глена Хьюза”, который на тот момент ни на одном альбоме не принимал участия и толком в турах группы не поучаствовал..

    “Я вышел поговорить с ним на улицу”
    Ему сказали, наверное: “слышь, если ты из техников DP - позови кого-нибудь из группы, а если из соседнего номера, то будь добр - уйди, не мешай!”

    Ответить
  5. Malcolm сказал тебе 22 марта, 2021 в 2:54 пп

    @Skepticism:
    Какое-то странное представление о музыкантах. В хорошей группе случайный человек не окажется. Если уж кто-то оказался в Deep Purple, значит, остальные музыканты считают его достаточно опытным и умелым, чтобы с ними играть. Ларс у него взял автограф, а в качестве члена музыкант уже потом себя проявит. Ларс сам это спустя годы вспоминает не просто так ведь. То, что это было первое шоу басиста с группой, собственно, он сам же и сказал. Какие-то совершенно непонятные мне претензии.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы