Metallica Mondays: Финальный концерт «Большой Четвёрки Трэша» в Нью-Йорке в 2011 году

Написал Dimon 24 августа, 2020 в Anthrax, Megadeth, Metallica, Metbash-обзор, Slayer

Рубрика “Metallica Mondays”. В отсутствие настоящих концертов металликовцы развлекают фанатов по всему миру, сидящих во многих странах всё ещё на карантине, трансляциями и в дальнейшем публикацией на своём “ютуб-канале” своих старых концертов в улучшенном качестве (и звука, и картинки). И пока мы ждём того момента, когда снова разрешат массовые мероприятия и в частности концерты Metallica, смотрим прошоты прошлых лет. На прошлой неделе в понедельник группа показывала легендарное выступление на стадионе “Yankee” в Нью-Йорке. Кто помнит, это был последний совместный концерт “Большой Четвёрки Трэша” - Metallica + Slayer + Megadeth + Anthrax.

Первый и последний раз музыканты четырёх групп играли песню “Overkill” Motörhead. Участвовали весь Anthrax; почти весь Megadeth за исключением Дэйва Мастейна (Dave Mustaine), а именно Крис Бродерик (Chris Broderick), Дэвид Эллефсон (David Ellefson) и Шон Дровер (Shawn Drover); почти весь Slayer за исключением Тома Арайи (Tom Araya), а именно Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo), Керри Кинг (Kerry King) и Гэри Холт (Gary Holt). Среди многочисленных джэмов, насколько я помню, этот был наиболее полным музыкантами “четвёрки”. Керри Кинг так вообще присоединился к коллегам в первый и последний раз.

Подробнейший отчёт об этом концерте на Metbash.ru был 9 лет назад в сентябре 2011-го про все группы вместе: Metallica, Slayer, Megadeth, Anthrax. Хранится отчёт по ссылке и всё ещё доступен всем вам.


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 24 августа, 2020 в 5:31 пп

    Я всегда надеялся, что Четвёрка приедет в Москву и это будет величайший концерт, который я увижу. Но, сперва Джефф заболел. Потом и шоу БигФо не продолжилось. Огромное спасибо за концерт!

    Ответить
  2. Methead09 сказал тебе 24 августа, 2020 в 7:41 пп

    Самый охуительнйый эпизод на это концерте - это когда при совместном исполнении песни Ломбардо сел за ударную установку. Сразу же ясно, кто на этом утреннике самый охуенный. А тот парень, который поет в Энтрексе даже блять не смог слова запомнить.

    Ответить
  3. Grinonenkov сказал тебе 25 августа, 2020 в 8:14 пп

    Крис Бродерик крут. Кико конечно лучший, но Крис тоже хорошо подходил Megadeth. какая муха его укусила уйти.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы