15 лет концертам Metallica в Москве в апреле 2010 года!
Ровно 15 лет назад к нам в гости приезжали Metallica. В апреле 2010 года у них во всю шла европейская часть тура “World Magnetic” в поддержку альбома “Death Magnetic”, вышедшего полутора годами ранее. 24 и 25 апреля группа дала 142-й и 143-й концерт тогдашнего мирового тура, 23-й и 24-й за 2010 год. Представьте только на секунду какие тогда были плотные и большие гастроли. Подготовил для вас в перезаливах впервые оба видоса в HD качестве! Смотрим с удовольствием и вспоминаем эти два прекрасных вечера!
ДалееMetallica Mondays: Финальный концерт «Большой Четвёрки Трэша» в Нью-Йорке в 2011 году
Рубрика “Metallica Mondays”. В отсутствие настоящих концертов металликовцы развлекают фанатов по всему миру, сидящих во многих странах всё ещё на карантине, трансляциями и в дальнейшем публикацией на своём “ютуб-канале” своих старых концертов в улучшенном качестве (и звука, и картинки). И пока мы ждём того момента, когда снова разрешат массовые мероприятия и в частности концерты Metallica, смотрим прошоты прошлых лет. На прошлой неделе в понедельник группа показывала легендарное выступление на стадионе “Yankee” в Нью-Йорке. Кто помнит, это был последний совместный концерт “Большой Четвёрки Трэша” - Metallica + Slayer + Megadeth + Anthrax.
Первый и последний раз музыканты четырёх групп играли песню “Overkill” Motörhead. Участвовали весь Anthrax; почти весь Megadeth за исключением Дэйва Мастейна (Dave Mustaine), а именно Крис Бродерик (Chris Broderick), Дэвид Эллефсон (David Ellefson) и Шон Дровер (Shawn Drover); почти весь Slayer за исключением Тома Арайи (Tom Araya), а именно Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo), Керри Кинг (Kerry King) и Гэри Холт (Gary Holt). Среди многочисленных джэмов, насколько я помню, этот был наиболее полным музыкантами “четвёрки”. Керри Кинг так вообще присоединился к коллегам в первый и последний раз.
Подробнейший отчёт об этом концерте на Metbash.ru был 9 лет назад в сентябре 2011-го про все группы вместе: Metallica, Slayer, Megadeth, Anthrax. Хранится отчёт по ссылке и всё ещё доступен всем вам.
Dimon
- 3 комментария
- Темы: Big Four of Thrash Metal, Motörhead, Proshot
Я всегда надеялся, что Четвёрка приедет в Москву и это будет величайший концерт, который я увижу. Но, сперва Джефф заболел. Потом и шоу БигФо не продолжилось. Огромное спасибо за концерт!
ОтветитьСамый охуительнйый эпизод на это концерте - это когда при совместном исполнении песни Ломбардо сел за ударную установку. Сразу же ясно, кто на этом утреннике самый охуенный. А тот парень, который поет в Энтрексе даже блять не смог слова запомнить.
ОтветитьКрис Бродерик крут. Кико конечно лучший, но Крис тоже хорошо подходил Megadeth. какая муха его укусила уйти.
Ответить