Metbash-отчет: “Большая Четверка” в Нью-Йорке, США, 14 сентября

Написал Dimon 20 сентября, 2011 в Anthrax, Megadeth, Metallica, Metbash-отчет, Slayer

14 сентября 2011 года состоялся завершающий фестиваль “Большой Четвёрки Трэша” (the BIG 4) с участием Metallica, Slayer, Megadeth и Anthrax в этом году. Прошёл он во второй раз в Америке, на знаменитом нью-йорском бейсбольном стадионе “Yankee Stadium”, собрав около 70 тысяч фанатов со всего западного побережья. Последний раз Metallica выступала в Нью-Йорке сольно 14 и 15 ноября 2009 года в не менее известном “Madison Square Garden”, Slayer 15 февраля 2007 года в “Hammerstein Ballroom”, Megadeth 23 апреля 2008 года там же, и Anthrax 12 сентября в “Best Buy Theater”, презентуя в родном городе новый альбом.

К слову, для Anthrax выступление в Нью-Йорке было очень важным: их родина, 1 день как вышел альбом “Worship Music”. По поводу последнего они даже изменили сет-лист, открывала его теперь “Fight ‘Em Till You Can’t”, была включена “The Devil You Know”. Изменился как внешний облик сцены (тут не сильно), так и внешний вид музыкантов. Они одели бейсбольную форму белого цвета. На спине каждого был номер и фамилия. В фото-отчете у вас будет возможность увидеть всё самим. Для Megadeth шоу, как выяснилось, далось не легко! Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) рисковал оказаться в больнице раньше, чем собирался. Всё из-за проблем с шеей. День-два как ему сделали операцию (на данный момент). На связь в Facebook и Twitter он пока не выходил. Надеемся, что у него всё благополучно! Выступление с “Большой Четвёркой” участники “Меги” отыграли как всегда на высоте. Во время “Peace Sells” в конце на сцену снова вышел Вик (Vic), песен в итоге было 10. Slayer вышли на большую сцену с обновлённым сет-листом (по сравнению с прошлыми шоу “Big Four”). Открывала теперь “Disciple”, добавилась песня про ростовского маньяка Андрея Чикатило “Psychopathy Red” с последнего альбома, вернулось несколько старых боевиков. В роли второго гитариста по-прежнему был Гэри Холт (Gary Holt) из Exodus. По традиции последними выступила Metallica. Сет-лист по сравнению с летним снова вдарился в классику последних лет: “Creeping Death”, “For Whom the Bell Tolls”, “Fuel” и так далее до “Seek & Destroy”. Точно такая же схема распределения песен была и в Индио 23 апреля. Видимо собратьев-американцев металликовцы решили не баловать в этом году.

Не обошлось и без джэма с участием “Большой Четвёрки”. Я считаю, что песня для совместного исполнения была выбрана в точку, абсолютно без промаха! Её согласились сыграть все группы: на сцене не было только Тома Арайи (Tom Araya) и Дэйва Мастейна (Dave Mustaine). Последний был к тому времени на половине путиа к больнице. Все получали удовольствие, это было видно. В живую, наверное, ещё нагляднее! Песню музыканты посвятили Лемми (Lemmy Kilmister) из Motörhead. “Крёстный отец метала”, - сказал Хэтфилд (James Hetfield), объявляя композицию. Ею была самая часто исполняемая Металликой песня “Моторов” под названием “Overkill”. В этот раз впервые барабанщики в лице Шона Дровера (Shawn Drover), Чарли Бенанте (Charlie Benante) и Дэйва Ломбардо (Dave Lombardo) были обделены малыми барабанами. Ларс (Lars Ulrich) поделился с ними своей установкой. В начале просто, а затем уступив трон. Ульрих стучал почти всю песню, но после соло уступил место Дроверу. На этом дело не завершилось! Отыграв ещё один проигрыш и соло, его сменил сначала Дэйв, а затем Чарли. Всё это время на сцене кишил драйв из гитаристов и басистов. Старые друзья Кирк (Kirk Hammett) и Гэри на мгновенье даже поменялись гитарами. Мой вердикт: самый сильный джэм “Большой Четвёрки” за 2 года выступлений! Ощущения прошлых совместных джэмов, особенно в 2011-м году, описать которое грубо можно как “вышли/пообнимались/отыграли/снова пообнимались/разошлись” не было и ему неоткуда было взяться! Всё было с душой! Всю жизнь котировал бле*ть! (с)… ну или За*бись, чётко! Могёте! (с)

Далее у вас есть возможность оценить выступление самим. Мы готовили отчёт очень долго! Нажав “далее” вы узнаете почему. Вас ждут 4 сет-листа около 400 ФОТО и 35 ВИДЕО, среди которых официальные, любительские, интервью различных СМИ и ролики лично отснятые музыкантами! БОЛЬШОЙ Metbash-отчет о БОЛЬШОМ концерте “БОЛЬШОЙ ЧЕТВЁРКИ“! Enjoy, mother#@*&rs!


Локация: New York, NY, USA
Арена: “Yankee Stadium”
Дата: 14 сентября 2011 года

Setlists:

Сет-лист Anthrax:

1. Fight ‘Em Till You Can’t
2. Got The Time (Joe Jackson cover)
3. Madhouse
4. Caught In A Mosh
5. Antisocial (Trust cover)
6. The Devil You Know
7. Indians
8. Metal Thrashing Mad
9. I Am The Law

Сет-лист Megadeth:

1. Trust
2. Hangar 18
3. She-Wolf
4. Public Enemy No. 1
5. Head Crusher
6. A Tout Le Monde
7. Sweating Bullets
8. Symphony of Destruction
9. Peace Sells
10. Holy Wars… The Punishment Due

Сет-лист Slayer:

1. Disciple
2. Postmortem
3. Hate Worldwide
4. War Ensemble
5. Psychopathy Red
6. Mandatory Suicide
7. Chemical Warfare
8. Silent Scream
9. Dead Skin Mask
10. Snuff
11. South of Heaven
12. Raining Blood
13. Black Magic
14. Angel of Death

Сет-лист Metallica:

1. Creeping Death
2. For Whom the Bell Tolls
3. Fuel
4. Ride the Lightning
5. Fade to Black
6. Cyanide
7. All Nightmare Long
8. Sad But True
9. Welcome Home (Sanitarium)
10. Orion
11. One
12. Master of Puppets
13. Blackened
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
- - - - - - - - - - - - - - - - -
16. Overkill (with the BIG 4)
17.Battery
18.Seek & Destroy

Фото-отчет:

Подготовка/репетиции:

Anthrax:

Megadeth:

Slayer:

Metallica:

The Big 4 jam:

Часть фоток, возможно, прислал Kondyk.

Видео-отчет:

Anthrax:






Megadeth:







Slayer:









Metallica:








MetOnTour:

the BIG 4 JAM:





°º¤ø„ BIG FOUR OF THRASH „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨¨FOR EVER¨¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø


°º¤ø„ Turchik/Dimon/Loverman9 „ø¤º°¨

  1. ALEXTALLICA сказал тебе 20 сентября, 2011 в 1:12 дп

    Черт Метбаш рулит, какой-же он огромнейший, СПАСИБО :)

    Ответить
  2. Дартяньян сказал тебе 20 сентября, 2011 в 1:35 дп

    Фантастика

    Ответить
  3. Astral сказал тебе 20 сентября, 2011 в 1:52 дп

    ДААААА !!! ДАЛИ ДЖАЗУ СТАРИЧКИ !!!

    Ответить
  4. Любитель Хороших Барабанов сказал тебе 20 сентября, 2011 в 1:55 дп

    Ларсятина идет на ЙУХ когда играет Мистер Ломбардо!!!

    Ответить
  5. Дед сказал тебе 20 сентября, 2011 в 7:21 дп

    Автор не отметил пару интересных моментов:1 Антракс играл на пустом стадионе, 2 Blackened был просто супер с лазерами, 2 Дровер хуже Ульриха))

    Ответить
  6. сергей сказал тебе 20 сентября, 2011 в 10:21 дп

    лоомардо нах

    Ответить
  7. Ramm сказал тебе 20 сентября, 2011 в 11:17 дп

    Видео с Ломбардо просто офигенское!
    Люблю когда только ударников снимают)
    Можно что-то для себя отметить или перенять +)

    Ответить
  8. Оля сказал тебе 20 сентября, 2011 в 11:29 дп

    Вот это да, крутейший отчет, спасибо, ребята, прямо на концерт захотелось! Орион очень хорош, Оверкилл выше всяких похвал, улабалась на протяжении всего джема, не от насмешек, а от радости за них!
    P.S.Кирк с сигарой крут, а Ларс неужели не мог вытащить зубочистку изо рта, когда фоткался, слов на него нет, или это фирменный атрибут у него уже стал)) Джеймс, как всегда на высоте, Роберто тоже!

    Ответить
  9. Widow сказал тебе 20 сентября, 2011 в 1:25 пп

    Megadeth - хорошие дядички)), хочется их обнять за прекрасно проделанную работу, Дэйву шейку успешно починить. Жду вашего альбома, мои любимые пупсики)) Отчет супер!

    Ответить
  10. Dimon сказал тебе 20 сентября, 2011 в 2:04 пп

    Да, Ломбардо в очередной раз поражает. советую, кто не видел видео - обязательно глянуть! что примечательно, лупит он так весь концерт (минимум час) без передышки. потрясно! мой второй любимый драммер евер! перед ним котирую только портного..но тот вообще псих!

    Среди остальных из “Четвёрки” радует Чарли. Дровер мешок с песком (уже много раз писал), Ларса ругать не буду :)

    Ответить
  11. DimaM1972 сказал тебе 20 сентября, 2011 в 2:23 пп

    Отличный концерт и особенно джем который особенно исполнен в этот раз ну и сама песня Overkill . Кстати второй куплет Джеймс отал Беладоне но он промолчал пришлось самому отробатывать . Странно что Антракс в своём родном городе на таком концерте не досчитались стольких зрителей . И ещё , опять некоторые начинают сравнивать барабанщиков из этой четвёрки . Каждый из них хорош на своём месте, скажем так , каждый из них внёс ту изюминку которая шорошо подходит каждой группе . Вот так Господа ценители !

    Ответить
  12. ★ OksankaMetallistka ★ сказал тебе 20 сентября, 2011 в 3:34 пп

    Вот это супер отчет!!!)))) \m/

    Ответить
  13. master сказал тебе 20 сентября, 2011 в 4:26 пп

    Ломбардо на Hate Worldwide уже раз 5 посмотрел, мощщ!

    Ответить
  14. master сказал тебе 20 сентября, 2011 в 4:28 пп

    @сергей:
    @Dimon:
    Во, я смотрю не один по Ломбардо пропёрся =))

    Ответить
  15. scaryboy сказал тебе 20 сентября, 2011 в 4:30 пп

    Хотел попасть на этот концерт, но визу не открыли, блеать…За отчет огромное спасибо Metbash! Ждем концерт на blu ray….

    Ответить
  16. fixxxermax сказал тебе 20 сентября, 2011 в 4:32 пп

    Потряс парень на инвалидной коляске, решиться полезть в самую давку для него подвиг, самый преданный фанат. По поводу Overkill, вот что надо играть вместе, хочется смотря самому попрыгать по комнате. Ну а м-р Ломбардо крут, признаю, слышал в Киеве своими ушами, прям зубодробильная машина, Ларс, конечно и рядом не сидел, так же, как и Кирюха не стоял рядом с Крисом. Но не смотря на всё мы ведь тут ради Металлики.

    Ответить
  17. scaryboy сказал тебе 20 сентября, 2011 в 4:34 пп

    И сет на этот раз наиотличнейший - всегда Creep в начале - отрыв башни…)

    Ответить
  18. metc сказал тебе 20 сентября, 2011 в 5:32 пп

    Кайф

    Ответить
  19. Br@1N сказал тебе 20 сентября, 2011 в 5:33 пп

    Джем с Overkill просто потрясный, вот какие должны были быть все джемы! По их лицам видно, что они реально тащятся. Особенно понравился момент, когда драммеры начали меняться, и Кирк поменялся гитарой с Гэри Холтом из Exodus, шикарнейший концерт.
    P. S. Метбашу спасибо за действительно ОГРОМНЫЙ отчет)

    Ответить
  20. Methead сказал тебе 20 сентября, 2011 в 7:05 пп

    Да уж, Ломбардо реально крут. Жаль, что Ларс обленился, а ведь может и не хуже играть, если захочет. Вот если бы Хетфилд пиздюлей ему навешал, чтоб не халявил

    Ответить
  21. Ed сказал тебе 20 сентября, 2011 в 7:08 пп

    Кайф!!!!!!!!! Спасибо большое метбашу за такой классный отчёт и работу,проделанную ради этого!!! Metal up your ass!!!)))

    Ответить
  22. Lars сказал тебе 20 сентября, 2011 в 7:45 пп

    @Dimon:
    Кстати, Ларс, которого ты не захотел ругать, этот концерт отыграл на твёрдую пятёрку. Blackened и (о чудо!) Battery Ульрих отыграл двойными бочками как положено!

    Ответить
  23. Dimon сказал тебе 20 сентября, 2011 в 8:12 пп

    Незачто! Всё для вас во имя любимой группы! :)

    @Lars:
    Не спорю! отыграл отлично. скорее партии простые, мало разнообразия. сам он их играет всегда с видимым старанием. и замечу, что у ларса отличная подача. например дровер стучит слабо при громко настроенных микрофонах на установке. и звук ударных от этого не очень.

    Ответить
  24. Nordmar сказал тебе 20 сентября, 2011 в 10:23 пп

    Спасибо за отчет. Будет ли возможность прослушать записи, скажем, “Металлики”?

    Ответить
  25. Dimon сказал тебе 20 сентября, 2011 в 10:42 пп

    @Nordmar:
    Бутлег на Лайвмете вышел вчера вечером, я хотел его включить в отчёт, но не стал, потому что погрузка на плеер занимает много времени. Есть вариант включить в отдельный обзор, все послушают. Кто за?

    Ответить
  26. Mur сказал тебе 21 сентября, 2011 в 1:03 дп

    Вот это отчёт!!ну просто шикарен!!!!!ёмаё!!!!Ломбардо ваще зверь, я его обожаю!!!На джеме он показал, как надо бочками играть!!!))Вы заметили как все подбежали к ударке,когда Ломбардо сел за неё?!Джеймс аж подпрыгивать начал-видно что все уважают его мастерство!!!!!!

    Ответить
  27. ALEXTALLICA сказал тебе 21 сентября, 2011 в 1:13 дп

    @scaryboy:
    Даа не выпустить этот коцерт на DVD и Blu-Ray будет уголовным преступлением)))
    P.S. Обожаю Хэта в настроении, тут почти все фотки можно на аватарки ставить :mrgreen:

    Ответить
  28. iliaaaa сказал тебе 21 сентября, 2011 в 7:50 дп

    @Dimon:
    я определенно за, спасибо за ОГРОМЕННЫЙ отчет, от души!
    Ломбардо и Бенанте вообще молодцы
    очень жалко Энтрекс, в родном городе играть на пустом стадионе…

    Ответить
  29. Оля сказал тебе 21 сентября, 2011 в 8:24 дп

    За, обеими руками! :)

    Ответить
  30. Игорь сказал тебе 21 сентября, 2011 в 11:26 дп

    отчет супер!
    Спасибо за классный материал

    Ответить
  31. Dimon сказал тебе 21 сентября, 2011 в 1:41 пп

    По поводу полупустого зала во время Антракс:
    Я думаю, что дело не в чёрствости фанатов. Конечно, есть те, кто придёт ради Слеера и Металлики, или к выходу Меги. но большинство по-любому к самому началу. просто такие большие площадки требуют времени, чтобы заполниться. 4 года назад в 2007 году в Лужниках на Металлику я пришёл за 40 минут до начала, но пока в общем потоке через все проверки прошёл, прибыл на место строго к началу. в Янки не лучше. правильнее было бы просто разогрев перед Антраксом устроить. на Sonisphere такая практика была. Странно, что сейчас нет!

    Ответить
  32. Nordmar сказал тебе 21 сентября, 2011 в 5:37 пп

    Странную вещь скажу, наверное, но Хэтфилду пора микрофон менять. Этот ему не подходит.

    Ответить
  33. iliaaaa сказал тебе 21 сентября, 2011 в 6:01 пп

    @Dimon:
    почему ты считаешь, что Дровер - говнобарабанщик? согласен, а джеме он сыграл фигово, но на своей установке, свои песни, он играет не плохо, как мне кажется

    Ответить
  34. MetallicaKicksAss сказал тебе 21 сентября, 2011 в 8:08 пп

    @iliaaaa:
    Если бы он и свои песни фигово играл, нахрен он был бы тогда нужен группе?

    Ответить
  35. Widow сказал тебе 21 сентября, 2011 в 9:26 пп

    А мне не нравиться та часть, где Ломбардо агрессивно долбил в Overkill, Ларс органичнее стучал. Правильно сказал ДимаМ1972: у каждого свой стиль, подходящий к композициям своей группы. Для Слеера сила Ломбардо воспринимается нормально, также как ненавязчивые партии Дровера в Меге.

    Ответить
  36. барабаноман сказал тебе 21 октября, 2011 в 5:03 дп

    Прослушав еще разок мистера Ломбардо понял,что датская лысая голова уже ни на что интересное не способна. Для примера всем желающим обращаться к записи старого бормотуна Рида и Метлы.
    ПЫСЫ. Всем метлодрочерам хорошо погонять вялого!! :-)))))))))))))

    Ответить
  37. [...] Megadeth и Anthrax вместе исполнили “Overkill” группы Motorhead (отчёт). Рекомендуемый альбом: Ace Of Spades [...]

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы