Вокалист Celtic Frost Томас Фишер раскритиковал Metallica за «унизительный кавер»

Написал Dimon 21 декабря, 2019 в Metallica, Немного Другой Музыки, Новости

Новость из неопубликованных в конце лета. Вокалист Celtic Frost Томас Фишер (Thomas Fischer) раскритиковал Metallica за «унизительный кавер». По его словам, «Не стоило совать свои миллионерские пальцы» в песню “The Usurper”».

Фронтмен швейцарской группы Celtic Frost раскритиковал Metallica. Он посчитал, что их исполнение его композиции «The Usurper» было «унизительным». По мнению Фишера, группа «испортила песню». Он считает, что участникам Metallica «не стоило совать свои миллионерские пальцы» в неё. Он также добавил, что музыканты давно забыли, как играть настоящий металл.

Об этом Фишер сообщил в интервью журналу “Rolling Stone”, которое вышло 15 августа. Он также раскритиковал вокалиста Metallica Джеймса Хэтфилда за его спорное хобби — охоту на медведей.

Кавер на “the Usurper” 2019 года:

Кавер на “Procreation of the Wicked” 2018 года. Metallica выступала в Швейцарии два года подряд и дважды Кирк с Робом делали каверы на Celtic Frost:

Источник: “Rolling Stone”
Перевод: “Союз”

А что считаете вы?


Dimon

  1. Dimma сказал тебе 21 декабря, 2019 в 12:47 пп

    Это не студийно записанный кавер с вокалом Джеймса. Стебанулись на лайве и зачем так строго и основательно к этому относится.?

    Ответить
  2. metc сказал тебе 21 декабря, 2019 в 12:49 пп

    Про охоту на медведей согласен на 100%. Я в принципе не понимаю убийство животных ради забавы! Про кавер ему конечно виднее, если говорит что хуёво исполнили, значит так и есть! Но выражаться ему надо приличнее! За такие слова можно и по ебалу получить! Попахивает завистью к “миллионам” …

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 21 декабря, 2019 в 2:17 пп

    По поводу кавера чувак такую херню порет… Моська и слон.

    Ответить
  4. Methead09 сказал тебе 21 декабря, 2019 в 3:04 пп

    Читал эту новость лет 65 назад

    Ответить
  5. Dimon сказал тебе 21 декабря, 2019 в 3:58 пп

    @Methead09:
    А сейчас и нечего свежего публиковать. Поэтому выходит неизданное

    Ответить
  6. Stormbringer сказал тебе 21 декабря, 2019 в 9:24 пп

    Странная, даже сказал бы какае то нездоровая реакция этого чела. Зависть наверное сильно давит, вот и высирается. Про медведей соглашусь, это не гуманно. Не понимаю подобное увлечение у людей. Джеймсу надо завязывать с этим хобби, это его не красит.

    Ответить
  7. Stormbringer сказал тебе 21 декабря, 2019 в 9:27 пп

    @Dimon:
    О! Самое время вернуться к освещению, нормальному освещению, тушинского концерта. Там с вас должок еще с сентября.

    Ответить
  8. Sweet Anger сказал тебе 22 декабря, 2019 в 12:34 дп

    Правильно высказался - суют свои миллионные носы куда не следует)) после этого взрывается множество пуканов)) Для кого-то это еще новость, что данные каверы звучат по-уебански? кроме конечно главного кавера лета 2019-го

    Ответить
  9. Metallicunt сказал тебе 22 декабря, 2019 в 1:37 дп

    Чето как-то неадекватно Фишер отреагировал - как завистливый злобный человек, которому слава и востребованность Металлики не дает спокойно воспринимать джэм на свою песню. Особенно после того, как Роб назвал их одной из любимых групп, рил метал и что они любят эту группу, перед тем как сыграть. Ну другое дело что сыграли хреново)

    Ответить
  10. Серый сказал тебе 22 декабря, 2019 в 6:50 дп

    Ну конечно кавер не оригинал но тут эта цель и не преследовалась, тут другая фишка. Я считаю парни молодцы, такого вроде никто не делал!!!

    Ответить
  11. Игорь сказал тебе 22 декабря, 2019 в 9:27 дп

    Кто вспомнит, кто такие Келтик фрост? Да единицы!!! А Метла…это уже легенда. Если б была у Метлы цель, они бы этот кавер так бы нарезали!

    Ответить
  12. Саня сказал тебе 22 декабря, 2019 в 11:12 дп

    Даже если он и завидует, то имеет полное право прокомментировать изуродованный кавер своей композиции! Если бы Фишер сделал такой кавер какого нибудь хита Металлики, ногой по странам, а спелбы там ещё кто нибудь, то Вы бы обсерали его за такое говно, но это же Металлика ей все можно? Вы когда на своих гитарах изучаете композиции Металлики, Вы тоже 3 ноты выучили, 2 аккорда и играете? Вы наверное стараетесь это сделать максимально похожим на оригинал! Я считаю если ты не имеешь сделать, что то качественно, то лучше не браться! На концерте в Москве я был радостно удивлен исполнением Группы, крови, но послушав как это сделано, разочаровался, музыканты такого уровня могли это сделать в разы приличнее, я в детстве во дворе с гитарой лучше исполнял эту композицию, чем они!

    Ответить
  13. vinitubr сказал тебе 22 декабря, 2019 в 2:30 пп

    Очередной Лоза захотел хайпануть на хейте? ))

    Ответить
  14. metc сказал тебе 22 декабря, 2019 в 2:32 пп

    @Саня:
    “Если бы Фишер сделал такой кавер какого нибудь хита Металлики”

    Чувак! На металлику только ленивый не сделал кавер! Среди них есть и хорошо сделанные кавера, и так же есть полное говнище! Не помню чтоб Ларс или Джеймс гнали по этому поводу!
    Всё правильно, он имеет право высказаться, это его песня! Но нахуя хамить!?

    Ответить
  15. Dimma сказал тебе 22 декабря, 2019 в 2:42 пп

    Если бы у Металлики была цель, то сделали они это лучше чем оригинал. Ну как обычно. Весь мир играет каверы на Металлику и студийно и живьём. И мало у кого получается что-то действительно стоющее. И что теперь?

    Ответить
  16. Swanson сказал тебе 22 декабря, 2019 в 3:32 пп

    @Dimon:
    Димон, если честно, если новостей нет, можно новый клим Оззи обмусолить, вот там есть куда разгуляться.

    Ответить
  17. Юрррраааа сказал тебе 22 декабря, 2019 в 4:01 пп

    Надо свести их с Лозой и Каспаряном. Чувакам явно будет о чём поговорить…

    Ответить
  18. Юрррраааа сказал тебе 22 декабря, 2019 в 4:06 пп

    @Саня:
    Здравствуйте, я капитан очевидность!
    Надеюсь, не будет шоком, что на концертах они джемуют, а не исполняют кавера? О качестве их настоящих каверов можно судить по альбому 98го года, например, ну и другим композициям. И в каждом городе, я уверен, их джемы воспринимают в большинстве благосклонно и приветливо, хотя везде найдутся люди, которые великолепно играли эти вещи во дворе.

    Ответить
  19. Astral сказал тебе 22 декабря, 2019 в 11:08 пп

    Завидует, пидорок гламурный.

    Ответить
  20. Севастополь сказал тебе 22 декабря, 2019 в 11:52 пп

    Он завидует или не завидует - да какая разница. Ведёт себя как говнарь. Каковым в принципе и является, как выяснилось. А кто как вообще к Келтику Фросту относится? У меня своя с ними история. Я сперва два клипа увидел году так в 1991-92 (до этого кроме названия и что они культовыми считаются у некоторых личностей ничего не знал больше - статьи в журналах читал). Очень понравились песни! Очень. И всё мечтал я достать послушать группу. Подошла эпоха торрентов и одними из первых я скачал Келтик Фрост. Весь! Послушал полностью и пришёл к выводу, что полное гамно. Ничего не понравилось и не заинтересовало вообще. И не впечатлило тем более. С трепетом ждал те две песни с разных альбомов и испытал полное разочарование. Как такой отстой мог мне раньше понравиться? С той поры никогда больше их не слушал. И про Келтик Фрост больше никогда не читал ничего. И не в курсе чем там занимается Фишер. В заголовках новостей видел, что другая команда у него. Никакого интереса её искать не было естественно. Фишер напомнил о себе сам. Молодец.

    Ответить
  21. Dimma сказал тебе 23 декабря, 2019 в 12:23 дп

    Много групп уже отсеял, те что я слушал в восьмидесятые годы в большей или меньшей степени. Потому что развиваясь, многие группы сейчас слушать просто не возможно.

    Ответить
  22. Севастополь сказал тебе 23 декабря, 2019 в 12:41 дп

    @Dimma:
    У меня мало, что отсеялось. В основном добавляются, что сразу как-то пропустил. С новыми группами сложнее с заходом. А с 80-ми, 70-ми вообще проблем нет. Почти ничего не впечатляло из групп времён Битлз. А сейчас, нормально. С годами всё глубже погружаюсь в истоки рока и классическую музыку (по неё вообще прорыв просто за последние десять-пятнадцать лет - просто в восторге!). Ну, а на счёт Келтика я уже отписал. Они скорее исключение, чем правило - одни из немногих, кого вынужден признать тем, чем выше назвал.

    Ответить
  23. truutt сказал тебе 23 декабря, 2019 в 11:01 дп

    @Саня:
    Ну ты чего? Сколько на Металлику было каверов? А это вообще не кавер, так баловство на концерте. Комментировать, но причем тут миллионеры? Зачем ныть как баба по такому пустяку? Пусть радуется, что у людей появился повод вспомнить про них, все уже забыли этих говнарей, а он ноет как телочка.

    Ответить
  24. Dimma сказал тебе 23 декабря, 2019 в 1:28 пп

    Для меня лучшие так сказать музыкальные годы - это шестидесятые-восьмидесятые. После девяностых слушать уже стало практически нечего. Но те группы которые становились не итересные, на их место приходили другие. В музыке нельзя стоять на месте. Хотя есть исполнители которые захватили с самого начала и держат тебя до сих пор.

    Ответить
  25. D сказал тебе 25 декабря, 2019 в 8:30 пп

    Перед исполнением произведения другой группы, нужно поставить в известность авторов произведения и испонять с разрешения авторов, чтобы не было подобных спорных ситуаций.
    Celtic Frost не какая то “общественная группа” в отличие от некоторых других групп, чтобы их вещи без ихведома исполнялись.

    Ответить
  26. Intolerant74 сказал тебе 30 декабря, 2019 в 7:58 дп

    Банальная зависть… И кстати, это совсем не кавер

    Ответить
  27. D сказал тебе 30 декабря, 2019 в 10:51 пп

    @Intolerant74:

    Влияние Келтик Фрост на экстремальную сцену ( по крайней мере так считаеться), не меньше чем у Металлики..
    Зависть тут не при чем, Металлика в последнее время иногда поступает неадекватно.

    Ответить
  28. Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, миллионер) сказал тебе 19 февраля, 2020 в 3:56 пп

    Про охоту правильно сказал. Убивать невинных животных ради забавы- глупо и цинично.

    А вот по поводу кавера… Благодаря этому каверу, про его группу узнает большее количество людей. Так что пусть будет благодарен!!!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы