Ларс Ульрих надеется в будущем создавать больше музыки к фильмам

Написал Dimon 5 апреля, 2019 в Metallica, Новости

Барабанщик Metallica Ларс Ульрих (Lars Ulrich) рассказал в интервью “Rolling Stone”, что его недавний вклад в саундтрек к фильму “Netflix” “Тройная граница” (в ориг. “Triple Frontier” - прим. Dimon) заставил его задуматься о том, чтобы в будущем создавать больше музыки к фильмам:

«Я начал думать о том, что когда-нибудь с радостью записал бы саундтрек к фильму, используя только барабаны и ритмические инструменты. Это не должна быть музыка к фильму в классическом понимании или какие-то мелодичные инструменты — только ритмы, пульсации и биты. Есть множество способов, как можно обращаться со звуком. Это было бы очень весело».

Вышедший в этом месяце фильм “Triple Frontier” (режиссёра Дж. К. Чандора (”Margin Call”, “All Is Lost”, “A Most Violent Year”)), в ролях Бен Аффлек, Чарли Ханнэм, Гаррет Хедлунд и Педро Паскаль в качестве группы из пяти бывших спецназовцев, которые воссоединяются, чтобы украсть богатства наркобарона.

Ларс был вовлечён в работу над “Triple Frontier” прошлой осенью, когда Чандор неожиданно позвонил ему с предложением сыграть на барабанах в саундтреке к фильму. Ульрих записывал свои партии перед Рождеством в студии при штаб-квартире Metallica в Сан-Рафаэле, штат Калифорния, и работал над сценами. Грэг Фидельман (Greg Fidelman), который продюсировал последний альбом Metallica «Hardwired… To Self-Destruct», руководил сессией.

«Я ударял то сильнее, то слабее, и представлял, что есть кнопка “гром”, чтобы сделать звуки громче или тише, — сказал Ульрих. — Это было потрясающе».

Оригинал: www.rollingstone.com
Перевод: darkside.ru

Новость о том, что Ларс Ульрих записал ударные в качестве саундтрэка к фильму публиковалась на Метбаше вот здесь.


Dimon

  1. Dimma сказал тебе 6 апреля, 2019 в 1:51 пп

    Пусть творит, будем слушать. Может появится новая волна на ритмические саунд- треки.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 6 апреля, 2019 в 2:01 пп

    Интересно. Почему бы и нет. Ларс нестандартный барабанщик - может и помощью палочек и истории рассказывать. Раньше во всяком случае мог. С самых первых прослушиваний группы ещё в школе я всегда за барабанами в Металлики следил внимательно. Возможно это недостаток (отсутствие техники, виденье музыканта и ещё что другое), но у Ульриха партии мне напоминают скрипку. Как говорят скрипка - единственный инструмент, который сравним с голосом, т.е. вокалом. Игру Ларса я туда же отнесу. Может и не оперный вокал, но мне приятный.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы