Кронос из Venom о гастролях с Metallica в 1984 году

Выдержка из свежего интервью декабря 2018 года. Вещает фронтмен легендарных Venom Кронос (Cronos).

Кронос: “В свой первый европейский тур Metallica в 1984 отправилась с пионерами блэка, группой Venom – компашка отыграла в Швейцарии, Германии, Франции, Бельгии и на фестивале Aardschok в Нидерландах.

Классное было время. Ребята впервые увидели Европу. Мы искали команды вроде нас, потому что наша публика сильно отличалась от того, что было. К примеру, на нас бы не пришли те, кто тащился от Motley Crue.

У кореша была своя палатка с бутлегами, и однажды он притащил видеокассету с каким-то концертом и сказал: «Зацени эту банду из Сан-Франциско. Они нас вас похожи». Это был концерт Metallica, а Дэйв Мастейн рубил в футболке Venom ‘Welcome To Hell’. И когда нам удалось связаться с Джоном Зазулой и приехать в Штаты, мы сказали: «Твои черти проехали через всю страну, чтобы записать дебютник, а мы проехали 3 000 миль из Англии в Нью-Йорк, так что мы встретимся где-нибудь посередине. Я рассказал эту историю Джеймсу, и он ответил: «Нет, нет, нет. Вас реально котирует другая банда». Он говорил о группе Slayer. Он сказал: «в Лос-Анджелесе есть команда, которая дико на вас похожа». И потом мы заприметили Exodus и пошло-поехало – было круто.

Но парни из Metallica – настоящие трудяги. Бля, этого у них было не отнять. В феврале 1984 мы завершали тур «Семь Концертов в Аду» в Европе, собирались домой, передохнуть и работать над новым альбомом, и я спросил у Ларса: «Какие у вас планы, парни?», а он ответил: «Да вот с сольный тур поедем». И я сказал: «П*здец, вы неугомонные!».

Мне плевать, если х*есосят наши пластинки. У каждой группы с такой долгой карьерой будет годнота и говно. И мне наср*ть, что говорят о карьере Metallica – эти парни по молодости въёбывали как проклятые, и этого у них не отнять.”

Кирк Хэмметт о первом европейском туре Metallica:

Кирк: “Мы будто на другую планету попали, потому что я всего лишь оставался несколько месяцев в Нью-Йорке, но в Европе никогда не был. И у нас с Джеймсом и Клиффом случился культурный шок. Еда другая, языковой барьер, магазины закрываются в разное время. В воскресенье ничего не работало. Телевидение другое, невозможно было читать надписи на вывесках. Через некоторое время мы привыкли, но поначалу было очень тяжело.

За полгода до этого я сидел в Фольксвагене, жрал водку, ехал по мосту через Залив СФ, рубился под Venom, чтобы послушать выступления некоторых команд в клубе Сан-Франциско, а теперь я в туре с Venom. Я охренел. Мальчишка-фанат стал рок-музыкантом.”

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук

Похожее интервью Кроноса можете посмотреть и почитать вот здесь на Метбаше!


Dimon

  1. Ларс Ульрих (барабанщик, шоумен, миллионер) сказал тебе 11 января, 2019 в 1:10 пп

    ” Из всех дерьмовых групп Venom были дерьмом самым классным. Каждый новый альбом у них был получался все более сложным и техничным. Но альбом “Black Metal” я могу слушать бесконечно. Так как на нем присутствуют по-настоящему убойные темы” Керри Кинг.

    Ответить
  2. Николай сказал тебе 11 января, 2019 в 10:53 пп

    Это был концерт Metallica, а Дэйв Мастейн рубил в футболке Venom ‘Welcome To Hell’.
    Интересно,Кронос просто позабыл,что на единственном видео Метлы с Дейвом-концерте в клубе Stone,он выступает весь концерт в кожаной жилетке.Или он всё-таки какой-то другой концерт.А по фотографиям из книги Metallica-The club days в этой футболке он выступал один раз в клубе The Old Waldoка ещё с Роном Макгоуни. Неужели он мог видеть запись концерта 1982 года?

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 12 января, 2019 в 12:18 дп

    Я когда впервые видео Веном с тура 1984 года увидел, то просто офигел: Веном просто от фонаря косили что попало. Подумал ещё: ” Да Металлика - молодые пацаны - гораздо профессиональнее и круче играют в этом самом 1984 на разогреве у этого гавна Венома”. Уже гораздо позже ворвался во всю дьявольщину, культовость и прелесть Венома - настоящей блэково-металлической группы. Уважаю их.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы