“It’s Alive!” Кирк Хэммет проведёт хоррор-выставку в Канаде

Написал Dimon 8 августа, 2018 в Metallica, Новости

Согласно сообщению “The Toronto Star”, в музее “Royal Ontario Museum” в Торонто, Онтарио, Канада с 13 июля 2019 года по 05 января 2020 года пройдёт выставка “It’s Alive! Classic Horror And Sci-Fi Art From The Kirk Hammett Collection”.

Кирк Хэммет (Kirk Hammett), известный как соло-гитарист Metallica, также является заядлым коллекционером классических постеров фильмов ужасов и фантастики. На анонсированной выставке будет представлено 90 работ, которые дают представление об эволюции киноужастиков и научно-фантастических фильмов и о том, какую роль они имеют в современных страхах общества. Хэммет называют свою коллекцию не иначе как источником вдохновения для собственного музыкального творчества. На выставке будут представлены как киноплакаты, так и электрогитары Кирка, макси монстров и скульптуры. Многие из этих экспонатов читатели Метбаша скорее всего уже видели у нас в ленте на фото с других подобных мероприятий.

Говоря о своей любви к ужастикам и проводя параллели между фильмами ужасов и хэви-металом, Хэммет сказал: “Хэви-метал и фильмы ужасов берут общее начало, произрастают из одних и тех же семян, у них дофига одинаковых образов, предметов и прочего. Ужастики накрывают меня и заставляют задуматься, что смертен и я сам, хоть и не приходится за это расплачиваться. Или, к примеру, переживать смерть реального человека. Ты находишься в состоянии страха, но делаешь это ради собственного удовольствия.”

P.S. Посмотреть фото с предыдущих подобных мероприятий и познакомиться с коллекцией Кирка Хэммета можно здесь, здесь и/или здесь.


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 8 августа, 2018 в 11:46 пп

    То что Кирк ужасов фанат узнал из второго кажется номера Рок-Сити. И ещё ближе мне Кирюха стал с тог момента.

    Ответить
  2. Мизгирь сказал тебе 9 августа, 2018 в 4:51 пп

    Экая лютня…Хотя я и сам порой рад пощекотать себе нервишки хорошим ужастиком.Однако
    таковых не так и много)

    Ответить
  3. metc сказал тебе 10 августа, 2018 в 12:22 пп

    @Мизгирь:
    Хорошие ужасники сейчас, на вес золота…. Одну хуйню в основном снимают.

    Ответить
  4. Giger сказал тебе 10 августа, 2018 в 3:34 пп

    Рекомендую фильм “Оно”, но не тот, что по Кингу. В оригинале называется “It Follows”. Я весь фильм в напряжении сидел, потом даже спать жутковато было. И это при том, что в фильме практически нет внезапных резких выскакиваний кого-нибудь откуда-нибудь)

    Ответить
  5. metc сказал тебе 10 августа, 2018 в 5:08 пп

    @Giger:
    Спасибо! Заценим!

    Ответить
  6. Giger сказал тебе 10 августа, 2018 в 5:55 пп

    @metc:
    Ещё “Затащи меня в ад” хороший ужастик. В классическом стиле. Весь как раз чисто на резких моментах, но каждый раз срёшься, в кинотеатре весь зал орал, мой друг аж под куртку спрятался)))

    Ответить
  7. metc сказал тебе 10 августа, 2018 в 6:16 пп

    @Giger:
    Сэм Рэйми режиссер! Отлично! Спасибо.

    Ответить
  8. Metallicunt сказал тебе 10 августа, 2018 в 7:17 пп

    @Giger:
    А мне вот не зашел этот фильм. Именно как ужасы. Когда он только вышел, друзья нахваливали, и сходив в кино, не посмотрев трейлер, получил немного не то, что ожидал. В принципе не плохой типичный скример с элементами трэшачка и его лучше смотреть в веселой компании, ибо угарных моментов тут больше, чем страшных, да и сами эти “страшные” моменты какие-то больше угарные) Если сравнивать с ужасами примерно тех лет, то лучше посмотреть Спуск, Rec (только 1-ю часть), даже тот же Астрал покруче будет.

    Ответить
  9. Севастополь сказал тебе 11 августа, 2018 в 12:45 пп

    Астрал очень крут. Один из лучших за последние 10 лет. А вообще сегодня пугает молодняк то, что нам может быть неинтересно. И, наоборот, наша классика может многим скучной показаться. Вообще мне очень нравится цитата из фильма “Эд Вудд”, когда Белла Лугоши говорит: “Сейчас никому не интересны старые ужасы. А они были похожи на сказку. В них была поэзия”. И это очень верно. Сейчас фильмы ужасов почти все потеряли эту самую поэзию и своё очарование сказки.

    Ответить
  10. Севастополь сказал тебе 11 августа, 2018 в 12:46 пп

    @Metallicunt:
    А мне Спуск вообще не понравился. Может пересмотрю как-то и интереснее будет.
    “Затащи меня в ад” - очень достойная работа. Отличная даже по сравнению с тем, что выпускалось в тот год. Олдскульная.
    А кто что в прошлом и в этом году смотрел из ужасов?

    Ответить
  11. Giger сказал тебе 13 августа, 2018 в 9:57 дп

    @Metallicunt:
    Да, “Спуск” (первая часть) - зачётный фильм, не особо может и страшный, но атмосферный и интересный. “REC”, если ты имеешь в виду именно испанский оригинал, тоже хороший фильм.
    @Севастополь:
    Да, “Затащи меня в ад” Сэм Рейми снял в духе своих же “Зловещих мертвецов”. Даже во втором “Спайдермене” он снял сцену в операционной с Октопулосом в таком же стиле.
    @Севастополь:
    Смотрел первых два “Астрала”. Первый вроде ничего, второй даже не помню о чём уже. Ещё второе “Заклятье” страшный фильм, монашка конкретно пугает постоянно))
    А вообще за последние лет 10 наснимали столько фильмов похожих, в которых всё по одному сценарию происходит - семья приехала в новый дом и тут началось… Зачем одно и тоже снимать, я не понимаю. Я уже запутался в этих всех фильмах: Астрал, Заклятье, Проклятье, Шкатулка с проклятьем и т.д.) Кажется, что это всё одна киновселенная)
    Ещё рекомендую “Хижина в лесу”. Не сказать, что страшный, но довольно интересный и оригинальный.

    Ответить
  12. Севастополь сказал тебе 13 августа, 2018 в 12:46 пп

    @Giger:
    “Хижина в лесу” очень классный фильм! Половина точно как “Зловещие мертвецы”. Про то, что в дом приезжают, так это вечная тема в ужасах и не только. Просто легче необычное воспринимать, где-то в особенном месте с соответствующей обстановкой. Астрал первый - очень сильно кино. Дальше проще, конечно пошло. Заклятье и т.д - это также огромный пласт о призраках, которых полно-переполно. Тема просто снимается и много можно раз одно и тоже повторять. На самом деле давно себя изжила. но спросом пользуется - ниша очень большая для потребления. Это как про зомби: фильмы 80-х - классика! А на рубеже 90-х на поток пошло с одной и той же темой: эпидемия, зомби носятся как угорелые, глобальное выживание. Раньше были потрясающие сюжеты и воплощения и у Ромеро и Фульчи. Сегодня почти 20 лет - конвейер от блокбастеров до короткометражек. Звонок японский фурор произвёл сумасшедший. И затем также коммерческие фильмы этот поджанр уничтожили. Сложно - невозможно придумать что-то оригинальное - всё уже было сделано раньше. Но, то что пробуют люди, находят ходы интересные и колорит свой, самобытность - это всегда радует. Вот, например у нас Подгаевский снимает ужасы. И Невеста просто отлично получилась!

    Ответить
  13. Giger сказал тебе 13 августа, 2018 в 2:35 пп

    @Севастополь:
    Смотрел его “Пиковую Даму”, вообще не понравилось, собственно это и послужило поводом не смотреть “Русалку”.
    Вот ещё одно неплохое кинцо вспомнил - “Тихое Место”. Недавно с женой посмотрели, нам понравилось.

    Ответить
  14. Севастополь сказал тебе 15 августа, 2018 в 12:58 дп

    @Giger:
    Вы его “Невесту” посмотрите. А “Тихое место” обязательно гляну. По рецензии почти мой рассказ в школе написанный.

    Ответить
  15. Севастополь сказал тебе 15 августа, 2018 в 12:59 дп

    “Пиковая дама” очень бодро началась и во второй половине увязла. Но, всё равно неплохим считаю фильмом - ребята старались.

    Ответить
  16. truutt сказал тебе 15 августа, 2018 в 10:54 дп

    @Giger:
    Тихое место - откровенно дегенеративное кино.

    Ответить
  17. Севастополь сказал тебе 15 августа, 2018 в 12:16 пп

    @truutt:
    поясните. А то Вы как обычно просто плохими словами называете. А толку нет :)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы