Вспоминая рождение “Kill ‘Em All”: Конни Тейлор о знакомстве с Metallica

Написал Dimon 7 марта, 2018 в Metallica, Цитаты и Интервью

[Эксклюзивный материал из буклета бокс-сета "Kill Em All", ремастерингового переиздания 2016 года]

Былые деньки на Бульваре Карслон 3132

В ’83 году мы с подругой Мишель тусовались в клубе, познакомились с очень пьяненьким чуваком из Дании по имени Ларс и довольно скоро начали постоянно зависать в «Домике на Карлсон». Это был одноэтажный двухкомнатный домик, и всюду были разбросаны различные журналы и бутылки с алкоголем. Жили в нём невероятно серьёзный гастрольный менеджер Марк Уитакер; ужасно стеснительный Джеймс, но всегда с самодовольной улыбкой на лице; Ларс, который был самым общительным, и его дерзкий приятель Дэйв Мастейн. Понятия не имею, где спал Дэйв, но всегда тусовался в доме, а Клифф жил с предками. Я понятия не имела, что эти визиты станут началом безумных тусовок с дружным и сплочённым сообществом подростков из Района Залива, которые сыграют главную роль в становлении металлической сцены 80-х.

Жили мы выше среднего, я жила с родителями в Аламиде и никогда такую музыку не слышала. Но на хате парни из Metallica любили врубить Diamond Head, Mercyful Fate, Accept и Saxon, и подсалили меня на трэшевое звучание. Я зависала с ребятами из Metallica ещё задолго до того, как услышала их живьём. Все их оборудование хранилось в гараже, и когда мне, наконец, довелось их услышать, мне напрочь снесло крышу!

Мы постоянно устраивали у них дома вечеринки. Денег не было, и у меня одной из немногих местных ребят была тачка и карточка на бензин – мы на эту карточку покупали кучу еды! Я частенько давала свою машину Ларсу, и потом уже когда ребятам нужно было ехать в аэропорт, я всегда их отвозила. В доме никогда не было еды и очень мало денег, поэтому я готовила и привозила и помогала убираться. Однажды мне стало не по себе от того, что у Ларса нет комода для вещей, и я привезла свой.

Несмотря на то, что это был ничем не примечательный дом и внутри было только самое необходимое, он всегда будет считаться эпицентром металлической музыкальной сцены восточной части Района Залива. В этом домике творились самые безумные вечеринки 80-х. Мы постоянно тусовались в клубах Old Waldorf в Сан-Франциско, Keystone в Беркли, Keystone в Сан-Франциско и Ruthie’s Inn на Сан-Пабло Авеню в Беркли. А после концертов ехали в дом отрываться до утра. Увидела там однажды Ингви Мальмстина, ребят из Armored Saint, Raven, а местные команды вроде Laaz Rockit и Exodus тусовались там регулярно!

Мы с подругой Пэм продавали футболки, помогали группе и завоевали их доверие. И когда они уехали в продолжительный тур 83/84, Марк Уитакер попросил нас перебраться в скандально-известный «особняк Metallica», чтобы мы присматривали за этой «бэй-эриевской» крепостью и их замечательным псом, Клайвом. Мы жили там почти девять месяцев. Об этом периоде стоит вообще отдельную главу написать. Скажу лишь, что все близкие друзья и подруги Metallica зависали с нами, пока мы всем там заправляли. На тот момент в группу уже пришёл Кирк, и его девушка частенько с нами зависала. У неё была демка ‘Ride The Lightning’ и мы смогли послушать её ещё до официального релиза. Этот альбом до сих пор мой любимый. Недавно я видела фотографию дома в рок-журнале с подписью: «Здесь зарождалось металлическое движение». Я никогда не придавала этому дому особого значения. Безусловно, он стал эпицентром для многих местных ребят и девчонок – как музыкантов, так и любителей этой музыки.

В этом доме я встретила свою первую любовь, свою лучшую подругу и всех друзей, с которыми дружу по сей день. Несмотря на то, что в последние 30 лет я не всегда следила за тем, что происходит у ребят из Metallica, я безмерно благодарна за то время и воспоминания.

Конни Тейлор (Connie Taylor) (подруга Metallica)

Материал и перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук

P.S. Прошлая история от Конни хранится вот здесь.


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 7 марта, 2018 в 1:09 дп

    КЛАССНО!!!! Лучше и не могло быть! Так жили ребята влюблённые в тяжёлый рок.

    Ответить
  2. metc сказал тебе 7 марта, 2018 в 12:10 пп

    Спасибо за перевод! Статьи про те времена очень в кайф!

    Ответить
  3. metc сказал тебе 7 марта, 2018 в 12:10 пп

    Интересно эти дома еще существуют??

    Ответить
  4. Dimma сказал тебе 7 марта, 2018 в 12:33 пп

    Спасибо, как всегда всё классно. Да, домик в своё время “повидал” много чего интересного. Удивился тому, каким ветром туда занесло Мальмстина.

    Ответить
  5. Stormbringer сказал тебе 8 марта, 2018 в 3:34 пп

    Скольких же людей они объединили по всему миру! кто то встретил свою любовь, завели детей, кто то встретил друзей, которые идут рядом по жизни. Спасибо Металлике за все! Великая группа!

    Ответить
  6. Севастополь сказал тебе 8 марта, 2018 в 9:26 пп

    А как же Абат?! В соседней новости считают, что только на нём всё держится )))))
    Такого уровня отмочки на сайте ещё не было :)

    Ответить
  7. Stormbringer сказал тебе 8 марта, 2018 в 10:09 пп

    Ну что ж тут поделать!? Молодое поколение поджимает со своим видинием и взглядом на все! Дальше будет веселее. Придётся держаться :-)

    Ответить
  8. Севастополь сказал тебе 8 марта, 2018 в 10:55 пп

    Какое молодое? Абатт и компания пенсы почти уже. Это в 90-е, когда на них всё держалось :) , поколением молодым (ну относительно молодым) были.

    Ответить
  9. Stormbringer сказал тебе 9 марта, 2018 в 1:58 дп

    Ну правильно, Аббат не мальчики уже, в смысле кто помоложе подключился к их творчеству. И считают что на нем все держится)

    Ответить
  10. Севастополь сказал тебе 9 марта, 2018 в 4:38 пп

    Так что на нём держится (или держалось)? Я это и пытаюсь выяснить у заявителя и в чём это выражалось, как выглядело :) А он морозится в ответ. Ответа то нет ))))

    Ответить
  11. Metallicunt сказал тебе 9 марта, 2018 в 9:27 пп

    @Севастополь:
    Ну насчет того что все держалось на Иммортале это конечно бред, но все же в своем жанре, Аббат один из лучших. Да знаю про твою нелюбовь к Аббату и имморталу, гавнецом полить любишь, но это ничего) Тут у всех есть свои объекты для хэйта)

    Ответить
  12. Stormbringer сказал тебе 9 марта, 2018 в 10:32 пп

    @Севастополь:
    @Севастополь:
    Да что же не понятно то, ответ ваш в предыдущем посте! По мне так на Металлике, Биг 4 или как кому удобно называть, на немецком трэше на них все держится. Отцы основатели из 70-х я про них вообще молчу. Кто помоложе и подключился чуть позже к музыке у них немного другие приоритеты, Имортал, Аббат и тд. Гриндэй упоси боже. .Вот нам с вами и придется видимо держаться (раз мы свами примерно одного возраста) Отстаивать чистоту трэша, без всяких примесей в музыке и скандинавского мэйкапа на лице. Или я не прав? (Извините, не всегда развернуто приходится отвечать ввиду недостатка времени)

    Ответить
  13. Севастополь сказал тебе 10 марта, 2018 в 9:53 дп

    @Stormbringer:
    приблизительно всё верно. Правы. Стоит на страже! Но, время идёт и меняется музыка, новые люди подключаются. И всё меньше тех, для кого наши Боги что-то значат. Хотя я всё равно верю в вечность классной мызыки. Наблюдаю уже пару лет за одним мальчиком знакомым. У него родители музыку не слушают, так он у меня консультируется по этому поводу периодически. Так вот, начал это школьник с отстоя типа Нирваны ( в которую влюбился до ужаса). Я ему рекомендовал много другой музыки, гитаристов, но он вяло реагировал. В основном не нравилось. Только Нирвана! А недавно снова поговорили. Нирвану вообще не слушает, чем порадовал. А то даже стал на гитаре песни её подбирать. Сейчас просто влюбился человек в Битлз и Роллинг Стоунз (которые я уважаю, но не слушаю) и нравится ему Кисс и Блэк Саббат. Растёт человек! так что не всё потеряно в нашей жизни.

    Ответить
  14. Севастополь сказал тебе 10 марта, 2018 в 9:58 дп

    @Metallicunt:
    я их не не люблю. Просто кроме уныния или смеха никакого впечатления не производят. И уже я не раз говорил, что при этом уважаю практически всех исполнителей и причастных к тяжёлому року за их нелёгкий труд и выбранное дело. При этом даже к моим любимым группам и направлениям часто отношусь с большой долей иронии, потому как есть народная и классическая музыка, которая в миллион раз более впечатляющая и значимая, чем металл, за который я душу продал :) Я всегда с позитивом и лучшими пожеланиями ко всем. Не воспринимайте на 100% серьёзно всё что я пишу.

    Ответить
  15. Stormbringer сказал тебе 12 марта, 2018 в 2:06 дп

    @Севастополь:
    Похожая история и у меня, тоже сделал доброе дело. В 90 - x молодого тогда еще совсем парня, соседа своего подсадил на трэшак. Я слушал громко музыку дома, когда родителей не было. До него естественно доносилась музыка, спрашивал меня что это. Я его стал кассетами подпитывать, сначала не очень тяжелые вещи, потом все закончилось абитуарией, напалом дэт. Я даже не ожидал что он так проникнится и полюбит тяж музыку и так быстро!!! Я ему подарил много кассет, которые он своим уже друзьям таскал. Его бабушка мне потом рассказывала, что он хвастался своим сверстниками, что у него есть взрослый кореш тоже как и он металлист , т.е я))))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы