Вспоминая рождение “Kill ‘Em All”: Дэвид Маррс о Металлике

Написал Dimon 7 февраля, 2018 в Metallica, Цитаты и Интервью

[Эксклюзивный материал из буклета бокс-сета "Kill Em All", ремастерингового переиздания 2016 года]

Вспоминая время в Metallica в качестве барабанного техника, я до сих пор не пойму, как мы вообще выжили. Столько историй хочется рассказать. Некоторые уже рассказаны; некоторые искажены; а некоторые ещё никогда никто не рассказывал.

Помню, в декабре 1983, прямо перед первым европейским туром, мы поехали на фургоне в Нью-Джерси. Джонни Зи решил поселить нас в мотеле Нью-Джерси, потому что не хотел оставлять у себя – соседи и так ненавидели, потому что у него постоянно тусовались различные команды. Он показал мне гневное письмо соседа, в котором было написано: «Я сыт по горло этими грязными патлатыми чудаками, кто мне потом убытки оплачивать будет?»

В общем, приехали мы в мотель и нам выделили две комнаты – одну для группы, а вторую – для персонала, то есть, меня Марка Уитакера и Джона Маршалла, гитарного техника Кирка Хэмметта. Ещё нам дали 15 баксов на еду. Мы должны были получать каждый день по 15 баксов на жратву, но вдруг Джонни Зи на пару дней просто взял и пропал, и мы умирали с голоду. Проснувшись холодным рождественским утром, мы, голодные, не могли понять, какого чёрта мы здесь делаем. Кому-то пришла в голову мысль завалиться в комнату к музыкантам, а бабки за комнату потратить на жрачку. К счастью, днём пришёл фэн Metallica, Металлюга Джо, с огромной миской спагетти. Вы ещё никогда не видели такие счастливые лица семи умирающих с голоду парней. Через час после того, как мы поели, пришёл друг Джонни Зи и принёс деньги на еду и почту для меня, Ларса и Кирка. Мама прислала мне на Рождество 50 баксов, как и Ларсу и Кирку (их родители). Я чувствовал себя миллионером!

Ларс рассказывал мне о новом фильме с Аль Пачино, и там сплошной мат. И мы с Ларсом и Кирком весь день смотрели этот новый фильм «Лицо со Шрамом» (1983). Вернувшись, остальные ребята по-прежнему хотели остаться в одной комнате, и на следующее утро мы сказали сотруднику мотеля, что нам понадобится только одна комната, и мы переехали к парням из Metallica. Они как следует убрались в своей комнате и переехали в нашу. Казалось, всё было нормально, но где-то через час пришла горничная, стала убирать в комнате группы и увидела, что они всё к чёртовой матери разнесли. Она тут же стуканула сотруднику мотеля, и через 10 минут нас вышвырнули на улицу. Мы сразу же позвонили Джонни Зи, и через некоторое время он нашёл для нас место, после того, как мы около пяти часов проторчали на улице. В итоге мы остались в Фармингдейле, штат Нью-Джерси, в доме у Металлюги Джо. Не помню, сколько дней мы у него провели, но каждое рождественское утро я вспоминаю тот случай и всегда буду благодарен металлюге Джо за то, что приютил и накормил огромной миской спагетти.

Дэвид Маррс (David Marrs) (барабанный техник, 1981 – 1984)

Материал и перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук

Дэвид Маррс по середине / Фото 2016 года на концерте в магазине "Rasputin Music"

P.S. Статья с воспоминаниями Дэвида Маррса о краже оборудования у Металлики в 1984 году хранится здесь, а также ищите непосредственно в рубрике.


Dimon

  1. OneFanOne сказал тебе 7 февраля, 2018 в 9:14 дп

    Да уж. Повествует он зачетно. Сочинение второго класса как я провел лето. А мы. А нас. А потом. А тут. Бах. Бабах.

    Ответить
  2. Frank сказал тебе 8 февраля, 2018 в 12:41 пп

    История про металлюгу Джо до слёз просто. Вот кому Металлика обязана успехом :)

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 8 февраля, 2018 в 7:52 пп

    История очень трогательная. Во такие времена были.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы