Президент Индонезии отчитывается перед антикоррупционным ведомством за подарочный бокс-сет «Master of Puppets»

Написал Dimon 13 января, 2018 в Metallica, Новости

Президент Индонезии Джоко “Джокови” Видодо представит отчёт в Комиссию по искоренению коррупции в стране (Corruption Eradication Commission — KPK) в отношении бокс-сета Metallica — “Master of Puppets”, который он получил в дар от премьер-министра Дании Ларса Лёкке Русмуссена (Lars Løkke Rasmussen).

Поскольку подарок, как сообщается, представляет собой форму удовлетворения, по законам страны, о нём необходимо сообщать в КРК. Суть закона в том, чтобы не дать политикам получать подарки, которые можно рассматривать как взятку.

«В планах президента сообщить о подаренных виниловых пластинках Metallica в КРК», — пояснил представитель президента Йохан Буди.

Ещё в мае 2013 года Видодо был вынужден передать KPK свою бас-гитару Metallica в ведомство на то время пока, власти определяли, является ли этот инструмент просто подарком или нарушением правил этики. Видодо получил гитару от Роберта Трухильо (Robert Trujillo), но передал её государству в течение 30 дней, согласно законам о подарках государственным чиновникам.

Ларс Лёкке Расмуссен вручил бокс-сет “Master of Puppets” во время государственного визита во вторник, 28 ноября прошлого года, в Индонезии. В свою очередь, Джокови, подарил датскому премьеру традиционный индонезийский кинжал провинции Ачех.

Подарочный бокс-сет “Masters of Puppets” с подписью барабанщика Ларса Ульриха (Lars Ulrich), сообщается, был с восторгом принят президентом Джокови.

«Это здорово … Я подписал “Masters of Puppets” для датского премьер-министра Ларса Лёкке Расмуссена, чтобы подарить индонезийскому президенту Джоко Видодо, который известен как огромный поклонник рок-музыки, который приехал к нам в Джакарту в 2013 году, — писал Ларс в “Instagram”. «Музыка действительно соединяет людей!»

56-летний Видодо, который был губернатором Джакарты до избрания президентом в 2014 году, присутствовал на концерте Metallica в августе 2013 года в городе — через 20 лет после их бурного первого шоу в Индонезии.

Пост о том, что бокс-сет был подарен смотрите здесь. Пост о бас-гитаре от Роба Трухильо здесь.


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 13 января, 2018 в 10:17 пп

    Покоя нет для грешных.

    Ответить
  2. avil00 сказал тебе 14 января, 2018 в 2:06 пп

    Бедняга, гитару отняли, альбом отняли. Пусть на будущее скажет, чтоб его супруге дарили, а он у неё будет брать послушать))

    Ответить
  3. vadyan сказал тебе 14 января, 2018 в 4:28 пп

    Пусть учится у наших чиновников закидывать всё на оффшоры :) Впрочем, ему за это его же армия отрежет руки и уши, так что не видать будет ни басухи, ни албума :)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы