Питер Менш: «Никто с Metallica даже и рядом не стоит»

Написал Dimon 25 декабря, 2017 в Metallica, Цитаты и Интервью

Продолжаем изучать содержимое свежего выпуска журнала “Music Week”. Прошлый раз (читай здесь) мы изучали слова Ларса Ульриха (Lars Ulrich), сегодня - менеджера Metallica из компании “Q Prime” Питера Менша (Peter Mensch). Недавно (читай здесь) о нём вспоминал Дэйв Мастейн (Dave Mustaine).

Питер: “Да всё просто. Мы любим и уважаем друг друга. В этом и заключается суть. Мы с Клиффом любим говорить: «Менеджер получает тех артистов, которых заслуживает». И есть коллективы, такие же умные, как Metallica, либо кому-то нравятся, но они не уважают наше мнение. У нас есть особенная группа команд, с которыми мы любим общаться и считаем их умными, и они считают нас умными. Мы даём им совет, они высказываются, у нас рождается диалог, и мы придумываем план.”

О невероятном успехе альбома Metallica ‘Hardwired… To Self-Destruct’:

Питер: “Как говорится, «разлука усиливает любовь». Ребята выпустили потрясающую пластинку. Они выпускали альбомов восемь лет, это была качественная музыка, к тому же они отыграли несколько качественных концертов. Во-первых, им удалось сохранить высокое качество своего продукта. Во-вторых, не приходится сомневаться в качестве их выступлений. В-третьих, они были вне американского рынка в силу того, что многие годы не выпускали студийный альбом. Они отыграли в Европе и всё такое, но в Америке они восемь лет не играли полноценный стадионный тур. Ну, и в-четвёртых, как думаешь, что? Никто даже и рядом с ними не стоит. Можно говорить, что Stone Roses породили Oasis, Pulp, Blur, а те в свою очередь, породили Radiohead, Coldplay – даже Muse. И мы по-прежнему ждём следующей Metallica. Мне приходит куча сообщений и писем на электронную почту со словами: «Мы – следующая Metallica», и присылают дерьмовую музыку. Нет, ребята. Ничего подобного на рынке нет.

Metallica выступила в “O2″ и побила рекорд посещаемости, больше планов, больше концертов, больше музыки. Джеймс Хэтфилд сочиняет рифф каждый раз, когда берёт в руки гитару, нужно чувствовать себя уверенным. Эти парни прошли огонь, воду и медные трубы и они на вершине горы. Аналогов нет. На одном уровне со всякими U2 и всё такое. Может быть, они ещё не стали The Rolling Stones, но у этих ребят есть ещё 20 лет в запасе.”

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. OneFanOne сказал тебе 25 декабря, 2017 в 9:36 дп

    Зацепило “еще 20 лет впеоеди”
    Будем надеятся, что это будет так

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 25 декабря, 2017 в 11:36 дп

    На фото один и тот же человек в двух лицах - коммерческий и андеграундный - доктор Джекил и мистер Хайд.

    Ответить
  3. krz7 сказал тебе 25 декабря, 2017 в 3:33 пп

    Дааа.

    Ответить
  4. МихаилБЭК сказал тебе 25 декабря, 2017 в 9:07 пп

    Вот когда они на классик роке вместе с другими экспертами расхваливали черный альбом, выглядело куда поуверенней, а сейчас сытый треп двух старперов, сравнивающих у какой группы писька больше. Не мудро для таких -то дядек, такую чушь нести… Все в своей степени интересны и почитаемы. И они туда же в лес по рифы двинулсиь…

    Ответить
  5. Серый сказал тебе 25 декабря, 2017 в 11:29 пп

    @МихаилБЭК:
    Они не сравнивают у какой группы пися больше, они говорят конкретно, что рядом с Металликой и рядом никто не стоит. По моему вас очень заботит размер члена Метлы относительно других групп, вы думаете у кого-то он больше?

    Ответить
  6. Temur84 сказал тебе 26 декабря, 2017 в 10:52 дп

    20 лет в запасе - урааа - пусть чаще едут в Россию

    Ответить
  7. Dimma сказал тебе 26 декабря, 2017 в 8:22 пп

    Питер сказал как есть на самом деле. И что теперь?

    Ответить
  8. endlessminder сказал тебе 27 декабря, 2017 в 1:13 дп

    кек

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы