Ларс Ульрих: «Мы не собираемся штамповать одинаковые альбомы каждые два года»

Написал Dimon 17 декабря, 2017 в Metallica, Цитаты и Интервью

Свежее интервью Ларса Ульриха (Lars Ulrich) журналу “Music Week”.

Ларс: “Мы были шокированы реакцией на новый альбом. Не думали, что ещё кому-то нужны и интересны. Также поразило количество пришедших детей на наши концерты. Подрастает новое поколение, это не может не радовать.

Впервые за 25 лет мы поставили на первое место саму группу, а потом уже себя и свои нужды. В какой-то момент всё поменялось, и группа оказалась на втором месте после личных интересов и нужд. Мы немало времени потратили на то, чтобы снова расставить приоритеты.

Главное для нас – чтобы группа и наш коллектив чувствовал себя хорошо; мы считаем, именно поэтому коллектив и существует столько лет.

Я хочу сказать, что мы не собираемся загонять себя в угол в угоду поклонникам и выпускать каждые два года очередной одинаковый альбом – с той же обложкой, с тем же творческим подходом, мы не хотим быть предсказуемыми. Я всегда говорил, что наша команда в этом абсолютно не заинтересована. Мы более 30 лет боремся как раз против этого. Мы всегда боролись за свою творческую свободу и не хотели быть зажатыми. Нам реально нравится открывать что-то новое.

Временами металлическое сообщество нас не понимало, и у нас были с ним плохие отношения. А всё потому что мы не хотели жить по чьим-то правилам. Нам всегда было плевать на правила и нормы. Есть команды, которым комфортно из года в год выпускать одинаковые альбомы. Эдакий консервативный подход к делу. Им так комфортно, и это прекрасно. У них своя эстетика и всё такое – обложки должны выглядеть именно так, логотип должен выглядеть так, и сами они должны выглядеть именно так и никак иначе. Мы же всегда считали, что это глупо. Нас эти ограничения и рамки душат, а мы хотим свободно дышать.

Помню, когда вышел ‘Ride The Lightning’, нас чуть ли не с дерьмом смешали за акустическую гитару. Принято считать, что Metallica всегда вела за собой целую кавалерию, стоя во главе, но в то же время, мы никогда не вели за собой кавалерию так, как от нас того хотели. Мы всегда были вне рамок. Только и слышали: «О, они подстриглись, они фоткаются в куртках от Сен-Лорана». Да кого это вообще ебёт? Сегодня мы делаем так, а завтра будем делать по-другому. Если постоянно делать одно и то же – это быстро наскучит. У меня так. Я всегда за любой кипиш: «давайте попробуем это, давайте попробуем то». Мы пробовали, что-то не понравилось, будем пробовать дальше. Жизнь коротка, и я не собираюсь душить себя в угоду кому-то. Времени на планете нам отведено очень мало. Да, бывало, более консервативно настроенные поклонники бросали в нас камни – было и такое.

Полно консервативных команд, которые не желают меняться и развиваться. Я не собираюсь называть имён, потому что не хочу выказать им своё неуважение. Но есть группы вроде Mastodon, Kvelertak или Slipknot, которые не боятся пробовать что-то новое и непонятное. Постоянно происходят какие-то гибриды.

Мы выросли на песнях о мечах и колдовстве, средневековых темах, но нам такое не подходило. Наш менталитет был ближе к панку. На каждый Diamond Head, Judas Priest и AC/DC были Ramones, The Sex Pistols, The Clash и Anti-Nowhere League. Нам всегда был ближе панк, а Motorhead оказал на нас огромнейшее влияние.”

Инфо: www.musicweek.com
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Серый сказал тебе 17 декабря, 2017 в 6:49 пп

    Ну что друзья, настраиваемся опять лет на восемь до следующего альбома.

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 17 декабря, 2017 в 9:04 пп

    @Серый:
    А что-то давненько Вас не слышно было.

    Ответить
  3. Серый сказал тебе 17 декабря, 2017 в 9:34 пп

    @Севастополь:
    Иногда лучше молчать чем говорить))

    Ответить
  4. Sweet Anger сказал тебе 17 декабря, 2017 в 10:22 пп

    Все равно, ребята, пора ускоряться, нужно стараться минимум не более 5 лет тратить на сочинение типа чего-то “оригинального”, так не пойдет по 8 лет резину тянуть. Хотелось бы еще пару альбомов от вас услышать.

    Ответить
  5. Dimma сказал тебе 17 декабря, 2017 в 10:45 пп

    Скажу коротко и ясно. Ларс истину говорит. Добавить нечего. Так и продолжайте.

    Ответить
  6. Севастополь сказал тебе 17 декабря, 2017 в 11:28 пп

    @Серый:
    Я на самом деле обрадовался, что Вы объявились на сайте. Только и всего. Правда, давно не замечал, чтобы писали что-то.

    Ответить
  7. Севастополь сказал тебе 17 декабря, 2017 в 11:32 пп

    На счёт того, что “мы не думали” Ульрих конечно стебётся. Всё он знает. И то, что музыка у группы разная- это хорошо. Но, мне также нравятся группы, которые стабильно диски выпускают и часто, пусть даже консервативно не меняются. В этом прелесть того же Моторхэда, например, была. Был бы Лэмми самим собой, если бы записал ….даже не знаю что …. и потом скзал бы “меня ограничения и рамки душат” :)

    Ответить
  8. Николай сказал тебе 17 декабря, 2017 в 11:51 пп

    Читаю и не понимаю - о наркоман? Господи, что он несет? Он это интервью под наркотиками давал? Какой панк им был ближе, какие мечи и колдовство?
    Они не собираются быть консервативными и именно поэтому они давно уже унылое говни…е, не имеющие никакого отношения к металу, пародия на самих себя, не способные выпустить ни одного достойного альбома, а поклонники ходят на них преимущественно из-за старых хитов с первых пяти пластинок, что все прекрасно понимают и с чем невозможно спорить.

    Ответить
  9. Серый сказал тебе 18 декабря, 2017 в 12:27 дп

    @Севастополь:
    Спасибо. Я в принципе всегда на сайте, просто иногда почему- то нет желания что-то писать. Потому что как сказал один человек писАть как и пИсать нужно тогда когда уже не можешь.

    Ответить
  10. Frank сказал тебе 18 декабря, 2017 в 3:14 дп

    Офигеть… Я подумал, а альбому-то уже за год перевалило

    Ответить
  11. krz7 сказал тебе 18 декабря, 2017 в 1:28 пп

    Как боженька смолвил.

    Ответить
  12. Stormbringer сказал тебе 18 декабря, 2017 в 2:40 пп

    Всё будет так, как было и 25-30 лет тому назад. Будем заслушивать до дыр, то что есть. И с нетерпением ждать от них что будет.

    Ответить
  13. Tanica сказал тебе 18 декабря, 2017 в 4:00 пп

    Понятно. В 2018 нового альбома не будет. А никто и не ожидал)

    Ответить
  14. rocksonic сказал тебе 18 декабря, 2017 в 4:01 пп

    В Hardwired есть что-то новое??? Приоритеты говорит…через год после выхода с горем пополам сыграть самую бомбезную для всех Spit…Revenge через два года??? за 8 лет ожиданий весьма все посредственно.

    Ответить
  15. krz7 сказал тебе 18 декабря, 2017 в 4:31 пп

    А мне новый альбом зашел огого, какая разница новое или нет, все сводится к нрвится/ нет, не усложняйте - имхо

    Ответить
  16. pycuk сказал тебе 18 декабря, 2017 в 7:18 пп

    Ларс что-то повторяться стал. Трындит одно и тоже уже в нескольких вьюхах. А по теме прав, конечно. Есть куча групп с однообразным материалом, а есть такие как Метла, у которых максимум 2 альбома подряд однотипных выходит…
    @Николай:
    Я конечно, извиняюсь, для Вас в последних альбомах металла вообще не слышно? Что же это тогда, хард-рок?

    Ответить
  17. Sweet Anger сказал тебе 19 декабря, 2017 в 4:00 дп

    @Николай:
    Коля, я вот, к примеру, больше жду нового от Метлы, слушаю больше 90 по 00-е от Метлы, а не старое говнецо, которое они регулярно гоняют на концертах, которое якобы всем нравится по мнению таких каких ты. Мыслишь стереотипно, Колян.

    Ответить
  18. Тоже из Севастополя сказал тебе 20 декабря, 2017 в 12:28 дп

    А как на счёт того, чтобы часто клепать НЕ одинаковые альбомы,а?! Не хочу намекать, но у рыжего коллеги Ларса это получается на отличненько

    Ответить
  19. truutt сказал тебе 20 декабря, 2017 в 10:35 дп

    @Тоже из Севастополя:
    Не знаю может имеется ввиду другой рыжий коллега, но если это товарищ Мастей то данный товарищ с середины 90-х гони сплошной порожняк.

    Ответить
  20. VerMax сказал тебе 20 декабря, 2017 в 2:57 пп

    Тут ведь еще такая вещь: до следующего альбома (через 8 или сколько-то там лет) может всякое случиться. Дай бог им всем здоровья

    Ответить
  21. Rockinghard сказал тебе 20 декабря, 2017 в 9:23 пп

    LULU кстати расслушал!!! Офонаренная пластиночка!!! А сначала показалась гавном.

    Ответить
  22. Севастополь сказал тебе 20 декабря, 2017 в 10:35 пп

    @truutt:
    а что хуже: одинаковые альбомы или хорошие, а потом порожняк ?

    Ответить
  23. Тоже из Севастополя сказал тебе 21 декабря, 2017 в 11:46 пп

    @truutt:
    очень субъективное мнение. Очень. Меня рыжий как человек очень разочаровал, но вот как музыкант он совершенно не опускает планку. Чего не скажешь о метле ИМХО

    Ответить
  24. truutt сказал тебе 22 декабря, 2017 в 12:53 дп

    @Тоже из Севастополя:
    Ровно так же , как и твое о Металлике

    Ответить
  25. truutt сказал тебе 22 декабря, 2017 в 1:03 дп

    @Севастополь:
    Я думаю одинаковые альбомы хуже. А Мастей мне кажется увлечен самолюбованием, а не музыкой. Я честно ждал их последний альбом и честно полностью разочаровался, суповой набор есть, а супа нет. Слушаешь вроде старый добрый Мегаде,т все признаки и фишки на месте, а песен хороших нет, я прослушал альбом раза 3 и больше терпения не хватило, когда его слушал было одно желание выкинуть его нафиг и послушать их старые настоящие песни. Если не слышал раньше Мегадет то и этот порожняк зайдет, он явно лучше мертвого Слэера, где Кинг с возрастом не умнее, а тупеет. Ну и если сравнивать с дермищем которое выдал Антракс то вообще норм альбом.

    Ответить
  26. Севастополь сказал тебе 22 декабря, 2017 в 1:27 дп

    @truutt:
    продолжаете поражать. Честно. Мы с Вами как на разных планетах живём :)
    Ну с Мегадесом понятно вроде. А Энтрэкс и Слэйер по-вашему мнению когда-то годные диски выпускали?

    Ответить
  27. truutt сказал тебе 22 декабря, 2017 в 10:34 дп

    @Севастополь:
    Слэер - да, Антракс - нет.

    Ответить
  28. Севастополь сказал тебе 22 декабря, 2017 в 5:25 пп

    А что с Энтрэксом не так? До какого года Слэйер можно слушать было?

    Ответить
  29. smash the reds сказал тебе 22 декабря, 2017 в 6:05 пп

    @Севастополь:
    slayer как maiden до 88 года выдавали одни шедевры, дальше унылый порожняк, а вот anthrax радуют всегда .

    Ответить
  30. Севастополь сказал тебе 22 декабря, 2017 в 9:30 пп

    @smash the reds:
    У товарища труута другое мнение :)
    А Слэйер 1990 , 1994, 1998 Вам не нравятся?

    Ответить
  31. smash the reds сказал тебе 24 декабря, 2017 в 7:35 пп

    @Севастополь:
    целиком альбомы нет, нравятся только отдельные песни.

    Ответить
  32. truutt сказал тебе 26 декабря, 2017 в 11:13 дп

    @Севастополь:
    У Слэера как раз после 88 г. и можно наковырять норм работы, God Hates Us All - вершина творческого пути, потом путь на скоростно лифте вниз, сейчас к сожалению от легендарного имени не осталось ничего, тухлятина полная, Кинг тупорылый боров потерялся вообще. Антракс просто говнина, с Бушем у них был шанс стать норм группой, но они от него отказались и вернулись в пучину говна, последний альбом даже не смешно, смешнее только у Мановара)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы