В возрасте 78 лет ушла из жизни Марианна Фейтфулл
30 января в возрасте 78 лет скончалась Марианна Фейтфулл (Marianne Faithfull), английская певица и актриса. Она добилась популярности в 1960-х годах после выхода хита «As Tears Go By» и стала одной из ведущих исполнительниц во время «британского вторжения» в США. Фанаты Metallica и любители тяжёлой музыки знают Фейтфулл как исполнительницу интерлюдии в песне Металлики «The [...]
ДалееКирк Хэмметт в гостях шоу «It’s Electric!» Ларса Ульриха (Русская озвучка)
Кирк Хэмметт (Kirk Hammett), гитарист группы Metallica побывал в гостях на новом шоу Ларса Ульриха (Lars Ulrich) “It’s Electric!”. В этом эпизоде Кирк рассказывает о том, как он начал играть на гитаре и своих ранних музыкальных влияниях. Смотрим на видео с русской озвучкой!
Оригинал:
Dimon
- 20 комментариев
- Темы: It's Electric!, Kirk Hammett, Lars Ulrich, Русская озвучка
Классные воспоминания! Концерт из детства. У меня тоже такой есть, когда для меня мир перевернулся.
ОтветитьВсе гитаристы, басист и вокалист подключены в один комбик - как это знакомо, воспоминания из детства)
ОтветитьМоя первая серьезная композиция, разученная на гитаре, была Nothing Else Matters, как и у многих наверное)
Ответить@miller:
ОтветитьТочняк!))
ура, ура! Значит остальные тоже последуют?
ОтветитьУ Кирка чувствуется любовь, стремление, особое желание и отношение к музыке. Ну и ещё что то, что наверно нельзя просто так объяснить. Просто научиться технично перебирать ноты, это мало по отношению к остальному называемое музыкой.
Ответить@Dimma:
ОтветитьУ Кирка чувствуется любовь к музыке, мне нравятся его соло на студийных записях, сейчас мое его любимое соло - это соло и Moth Into Flame, как композитор Кирк может что-то стоящее сочинить, НО он дерьмово играет свои же партии на концертах (большинство из своих партий), иногда очень дерьмово, иногда аж диву даешься как человек, стоявший у истоков может так дерьмово играть, он даже вступление к Nothing Else Matters дерьмово играет. Не старается, не оттачивает свои навыки. Такое впечатление, что стал миллионером и можно забить на игру на гитаре. В плане техники Кирк один из худших гитаристов. ИМХО
Да, на концертах Кирк зачастую играет небрежно. И даже в тех местах соло, где всё ровно и не должно быть погрешностей. Но на концертах Он позволяет себе так играть, хотя такого класса гитарист вроде бы не должен. Я конечно всё это слышу, но не заморачиваюсь. Тем более если станет вопрос сыграть чисто, Кирк это сделает. Не собираюсь осуждать Кирка, только потому что на концертах он где то там лажает.
Ответить@miller:
ОтветитьМы все уверены в Вашей идеальной игре на инструменте. Даже как-то не удобно про Кирка вспоминать.
Nothing Else Matters!
@Севастополь:
ОтветитьВаш сарказм не уместен) Я далеко не Кирк Хэмметт, но это не мешает мне оценить мне его игру на гитаре. Пол Гилберт в свои 50 лет играет эталонно, Джо Сатриани в свои 61 играет не хуже чем в 20. Кирку Хємметту 54 года. Какие у него оправдания по Вашему? И заметьте, я не про его композиторские способности, а только про технику исполнения материала. Но Вы, Севастополь, скорее всего просто не слышите каких-то нюансов в звуке, у Вас просто не настолько развит слух, в этом нет ничего зазорного, большинство фанатов имеют такой же слух как и Вы, просто Вы не умеете слушать, несмотря на Ваш возраст, Вы наслаждаетесь тем, что есть. А Я люблю качество, вот и все) И не обижайтесь пожалуйста на правду)
Музыка и материал, а то есть сами песни - это все субъективно, что кому нравится. Но техника исполнения - это всегда только объективная оценка) И пусть у Вас не бомбит, пожалуйста)
ОтветитьЕсть гитаристы которые играют на концерте чисто или почти чисто и ноту в ноту как на студийке, а например Кирк, Блэкмор или Пейдж этого не придерживаются. Они от этого не хуже. Хотя сам не люблю лажу, но Им прощаю.
Ответить@Dimma:
ОтветитьМне нравятся все соло Кирка, в студийном варианте, они отлично вписываются в общую картину, но живьем ему надо было бы стараться намного больше.
Я тоже за, что бы на концертах Кирк играл свои соло чисто.
Ответить@miller:
Ответитья вообще классическую музыку слушаю и народную. На слух не жалуюсь. Просто Вы напомнили мне рецензию из Дарк или тогда ещё Рок-сити, которую уже как-то здесь приводили.
“Терпеть не могу Металлику!” - пищит прыщавый подросток в тысячный раз не способный сыграть “Мастер ов Папетс”. Поэтому мой сарказм не сарказм даже. Не обижайтесь.
И да, суперклассно, когда музыкант вживую максимально приближённо играет к студийной точности (в основном с приходом цифровой технологии многократно исправленной). Но, это скорее исключение из правил. Поэтому то я уже говорил, что при всей моей любви к металлу, отмечаю, что большая часть музыкантов роковых и в подмётки классическим (даже слабым середничкам) не годятся. Но, я люблю тяжёлый рок и он - смысл моей жизни во многом. Поэтому я здесь.
Не, ну Кирк отлично выглядит на интервью! Вообще как пацан простой.
Ответить@Севастополь:
ОтветитьЯ не обижаюсь) Тяжелый рок - смысл и моей жизни тоже. Поэтому я тоже здесь)
И что касается Металлики - то это лучший русскоязычный сай!)
Ответить@miller:
Ответить+100500
мне кажется что Ларсу лучше заеиматься своим делом…стучать…ведущий на радио?ну это так же как его ктнокарьера…не очень впечатляет…хотя когда он в комедии играл сам себя, было прикольно…я аж с кресла в кинотеатре привстал…
Ответить