Ларс Ульрих о новой концертной сцене Metallica

Написал Dimon 11 мая, 2017 в Metallica, Цитаты и Интервью

Барабанщик Metallica Ларс Ульрих (Lars Ulrich) дал интервью Шону Степнеру (Shawn Stepner) из “ABC2 News”. Темой обсуждения стала предстоящая ветвь мирового тура “WorldWired” в поддержку нового альбома Металлики.

Ларс: “Это первый тур по США и Канаде года с 2008, 2009, 2010. Наверное, с 2008-2009. Не думаю, что мы так основательно катались по Штатам с 2010 года. Стадионного тура на открытых площадках Америки мы не устраивали с 2003 года.

Думаю, больше всего мы ценим то, что до сих пор можем гастролировать. Полгода назад мы выпустили новый альбом, который стал весьма успешным продуктом. Никто не ожидал такой реакции, и когда появилась возможность отыграть на 25 стадионах в Северной Америке, мы тут же согласились. Мы пятнадцать лет этим не занимались, и такие возможности предоставляются не каждый день. Концерты на стадионах поздней весной-летом в Штатах и Канаде – что может быть круче? Это вершина пирамиды. А потом, может быть, через пару лет отыграем в тех местах, где не успеем сыграть в рамках этого тура.

Потрясающе, что мы ещё кому-то интересны. Похоже, сегодня эта музыка интересует людей больше, чем в последние 25 лет. А мы по-прежнему чувствуем себя подростками, бегающими по сцене с гитарами и криками: «О, Боже». Весьма прикольно отжигать со своей рок-н-ролльной группой, разменяв шестой десяток.

В туре будет активно исполняться новый материал. Новый альбом пришёлся по вкусу многим – как старым фэнам, так и новым. И как я уже сказал, никто не ожидал такого тёплого приёма. И впервые за нашу карьеру нас отчаянно просят сыграть новые песни. Больше новых песен. Мол, почему вы играете только старьё? Новые песни обязательно будут. Нам есть что сыграть и из чего выбрать. Конечно же, мы всегда были за более интимную обстановку на концертах, как в клубах, но раз уж тур проходит по стадионам – мы подготовили интересную концертную программу и сцену. На нас ведь придёт посмотреть 50 000 человек. Шоу должно быть громким, интересным и увлекательным. Будут всякие штуки, которые взрываются и двигаются. Не будем сейчас проводить сравнения, но размер действительно имеет значение – по крайней мере, когда дело касается стадионного концерта.

Если сегодня мы играем на крупных площадках, обычно это фестивали и нет возможности оформить сцену, поэтому когда едешь в сольный тур по стадионам, можно как следует оторваться.”

На разогреве у Metallica в предстоящем туре выступят Avenged Sevenfold и Volbeat, а Gojira отыграет на последних шести концертах.

Европейская часть тура ‘WorldWired’ стартует 4 сентября концертом в Амстердаме (Голландия) и продлится до сентября. После небольшого перерыва тур продолжится 10 февраля 2018 в Болонье (Италия) и продолжится до мая, завершившись концертом в Хельсинки (Финляндия).

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

P.S. Ранее о новой сцене Металлики высказывался Роб Трухильо (Rob Trujillo) в этом интервью и снова Ларс Ульрих в этом интервью.


Dimon

  1. Юрррраааа сказал тебе 11 мая, 2017 в 10:34 дп

    Если честно, они задолбали уже при каждом случае говорить, что чувствуют себя подростками, до сих пор испытывают гнев и прочее. Всё это натуральное лукавство.

    Ответить
  2. Dimma сказал тебе 11 мая, 2017 в 12:00 пп

    Вчера смотрел офицальный прошот репетиции Металлики 9 мая на стадионе с приглашёнными фанатами. Они действительно свежи, бодры и с в хорошем настроении. Некоторые песни играли полностью, а некоторые кусками. Частями играли Спит аут, Ревендж, Ай оф бихолдер, Лорд оф саммер например. Хотелось , что бы эти песни как и другие новые и мало исполняющиеся услышать в этом туре. И прошотов побольше.

    Ответить
  3. Tanica сказал тебе 11 мая, 2017 в 5:10 пп

    @Юрррраааа:
    Все правильно. Ведь музыка отправляет их назад в 80-е, или еще дальше… The Memory Remains)

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 12 мая, 2017 в 3:38 дп

    @Юрррраааа:
    Дай Бог, чтобы отправляла туда! Мне нравится такая трактовка.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы