Билл Стир из Carcass: «Новый альбом планируется в конце 2017 года»

Написал Dimon 2 декабря, 2016 в Немного Другой Музыки

[Интервью за ноябрь 2016 года]

Помню, когда вы первый раз реформировались, Джефф говорил, что на место в группе претендовали несколько крутых талантливых ребят. Считаешь ли ты, что с Дэном и Беном вам реально повезло?

Да, очень повезло. Думаю, кандидатура Дэна интересовала нас больше всего. Мы с Джеффом приняли решение переть напролом и сочинять новый альбом, потому что парни из Arch Enemy [Майкл Эмотт и Даниел Эрландссон] слились. Это было очень важное решение; нам оставалось либо сдаться, либо продолжать. Но учитывая то, насколько мы с Джеффом упёртые, мы хотели сочинять новый материал. Я всегда хотел выпустить новый альбом. Но с ребятами из Arch Enemy я воплотить свои планы в реальность не мог.

Им бы пришлось разрываться между двумя группами.

Да, а ещё им было не интересно работать над новым альбомом. Основной группой для них была Arch Enemy, а Carcass были что-то типа «откатал пару туров и забыл». У нас с самого начала были противоположные цели. Потом я Джеффу сказал: «У меня есть кое-какие идеи и мне кажется, это похоже на музыку Carcass. Давай хотя бы попробуем. Если будет х*рня – никто не услышит». Конечно же, первым делом нужно было найти барабанщика. После гастролей по США у меня был на примете один паренёк, Дэн Уилдинг, который играл в Aborted. Я увидел его в деле и был весьма впечатлён его игрой.

Бен в группе уже три-четыре года. Будет ли он принимать участие в работе над новым альбомом?

Честно говоря, пока не понятно, будет или нет. На концерте он прекрасно вписывается в группу. Но запись в студии – совершенно другое. Если кто-то привносит идеи и влияния, которые не подходят группе, будет проблематично. Бен – потрясающий парень и усердно работает над своей игрой, но наши с ним музыкальные вкусы не совпадают. И если мы будем добавлять его влияния в нашу музыку, это будет уже не Carcass. Посмотрим, но мы не собираемся выпускать посредственный альбом. Мы хотим, чтобы всё было на уровне. Допустим, если бы с нами играл Стив Вай – лучший гитарист на земле – многие бы были восторге, но это был бы уже не Carcass. С нашей музыкой такое бы не прокатило.

Стал ли ты с возрастом больше контролировать ситуацию?

Нет, это касается только музыки. Я абсолютно ничего не контролирую. Это группа Джеффа. Все решения принимает он.

Но гитары, риффы…

Да, это единственное, за что отвечаю я. Меня раздражает, когда группу называют моей. Смех да и только. Они понятия не имеют. Моя здесь только музыка. Я сочиняю риффы. На этом всё. Всем остальным занимается Джефф.

‘Surgical Steel’ получился очень всеобъемлющей пластинкой Carcass, и превзойти её будет непросто. Какие идеи на этот счёт?

Ты прав. Новый альбом действительно должен быть шагом вперёд. Могу лишь сказать, что должны быть небольшие стилистические элементы, которых пока ещё не было ни на одной пластинке Carcass. Это будет фирменный Carcass, но с новыми элементами. Мы не собираемся возвращаться к прошлому… смысл? Альбом ‘Surgical Steel’ стал прекрасным результатом наших предыдущих работ. Звучит как Carcass, но более современно и круче.

Когда планируете выпустить новый альбом?

В следующем году у нас запланировано несколько фестивалей – другими словами: у нас до хрена свободного времени. Стоит нам начать и процесс пойдёт очень быстро, особенно у Джеффа. Джефф настоящий трудяга, так что мы ему сыграем материал, а он уже будет критиковать или принимать. Отбирать песни будет он, у него это круто получается. Потребуется некоторое время, чтобы все остались довольны. Думаю, к концу 2017 года альбом выйдет. Но музыкальная индустрия сильно изменилась… поэтому если он не выйдет – значит, не выйдет. Торопиться мы не собираемся. Мы не хотим тратить время других, да и своё. Никакой хрени вы от нас не услышите.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  • 5 комментариев
  • Темы:
  1. Севастополь сказал тебе 2 декабря, 2016 в 5:30 пп

    Их лучшие времена остались в начале 90-х.

    Ответить
  2. Mr. Grunge сказал тебе 2 декабря, 2016 в 9:10 пп

    …компания на плаву уже хорошо.

    Ответить
  3. Blitzer сказал тебе 3 декабря, 2016 в 1:35 дп

    Судя по всему и сами не уверены что будет дальше с группой, жаль если ничего не выйдет, ребята в плане творчества ответственные, да и похоже что Swansong 2 намечается исходя из интервью. Подожду подробностей.

    Ответить
  4. ThRaSheR сказал тебе 3 декабря, 2016 в 3:43 дп

    @Blitzer:
    Всё у них будет заебись. На крайний случай найдут нового гитариста, либо Бена оставят как концертного музыканта. Стир сам прекрасно всё напишет. Так даже лучше будет.
    Не считая Death Angel, Exodus и Testament реюнион Carcass - лучшее, что произошло в тяжелой музыке за последние 10-15 лет. Обожаю их.

    Ответить
  5. Blitzer сказал тебе 3 декабря, 2016 в 5:47 дп

    @ThRaSheR:
    Надеемся) Surgical Steel до сих пор часто переслушиваю, одна из лучших вещей что случалось с жанром.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы