Кирк Хэмметт сочинил предисловие к новой книге о Scorpions

Написал Dimon 7 июля, 2016 в Metallica, Новости

Нью-йоркский журналист Грег Прато (Greg Prato) опубликовал книгу “German Metal Machine: Scorpions In The ’70s”. Это первая книга о Scorpions, полностью посвященная их карьере в 70-е годы прошлого века. Для нее Грег взял интервью у бывших участников группы Михаэля Шенкера (Michael Schenker), гитара, Ули Йона Рота (Uli Jon Roth), гитара, Фрэнсиса Буххольца (Francis Buchholz), бас и Германа Рэрбелла (Herman Rarebell, барабаны), а также у продюсера Дитера Диркса (Dieter Dierks), долгое время сотрудничавшего со Scorpions, и поклонниками группы из числа других музыкантов, в частности, у КейКея Даунинга (K.K. Downing) из Judas Priest, Билли Коргана (Billy Corgan) из Smashing Pumpkins, Джо Сатриани (Joe Satriani), Тома Хэмилтона (Tom Hamilton) из Aersomith, Дэвида Эллефсона (David Ellefson) из Megadeth, Алекса Сколника (Alex Skolnick) из Testament и Эдди Транка (Eddie Trunk), ведущий программы “That Metal Show”. Предисловие для книги написал Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) из Metallica.

Мало кто из рок-групп пользовался в середине 80-х таким же успехом, как Scorpions. Они выступали хэдлайнерами на стадионах, на их счету было два суперпопулярных альбома (“платиновый” “Blackout” и трижды “платиновый” “Love At First Sting”) и два раскрученных видеоклипа (”No One Like You” и “Rock You Like a Hurricane”).

Но мало кто из новых поклонников группы знал, что Scorpions записывались на регулярной основе с 1972 года, и что в их рядах в разное время числились гитаристы Михаэль Шенкер и Ули Йон Рот, впоследствии получившие легендарный статус в кругах металлистов.

И хотя альбомы “Lonesome Crow”, “Fly To The Rainbow”, “In Trance”, “Virgin Killer”, “Taken By Force”, “Tokyo Tapes” и “Lovedrive” не имели такого же коммерческого успеха, как вышеупомянутые диски из 80-х, они вдохновили и повлияли на бессчетное количество известных музыкантов. Именно о том времени рассказыается в “German Metal Machine: Scorpions In The ’70s”.

Предисловие Хэмметта можно почитать на Amazon.com (нажмите “Look Inside”, чтобы открыть текст).

Грег Прато – журналист из Лонг-Айленда, штат Нью-Йорк, который пишет для изданий “Rolling Stone”, “Songfacts” и “Vintage Guitar”. Он является автором целого ряда книг - “Survival Of The Fittest: Heavy Metal In The 1990s”, “Iron Maiden: ‘80 ‘81″, “The Eric Carr Story” and “Touched By Magic: The Tommy Bolin Story”. “German Metal Machine” – это его 19-я по счету книга.

“German Metal Machine: Scorpions In The ’70s” можно купить на бумаге (222 страницы, $16,99) или скачать для чтения в Kindle, Nook или iBook (все по $9,99).

Перевод: Headbanger.ru

Dimon

  1. pycuk сказал тебе 7 июля, 2016 в 2:34 дп

    “Но мало кто из новых поклонников группы знал, что Scorpions записывались на регулярной основе с 1972 года, и что в их рядах в разное время числились гитаристы Михаэль Шенкер и Ули Йон Рот, впоследствии получившие легендарный статус в кругах металлистов.” (с)
    Это издевательство?
    И кто это такие новые поклонники?)) Дедушки - рокеры?)

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 7 июля, 2016 в 6:04 пп

    @pycuk:

    Вас не понял. Поясните, что хотели сказать.

    Ответить
  3. pycuk сказал тебе 8 июля, 2016 в 1:14 дп

    @Севастополь:
    Поясню. Меня удивило, что автор статьи считает, что поклонники Скорпов не знают, что в их рядах играл Михаэль Шенкер. Я считаю, что это, как минимум, неправильно…

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 8 июля, 2016 в 3:58 пп

    @pycuk:
    может я Вас удивлю, но тьма поклонников Скорпионс (причём те, кто ещё в 80-х их начали слушать и слушают до сих пор), не имеют представления вообще кто-такой младший брат Шенкера. И когда я Михаэля упоминаю, то поправляют меня, что гитариста зовут Рудольф. Ни об Ули Роте, ни о Михаэле они слыхом не слыхивали и знать не желают. И венцом творений группы является для них Винд ов Чендж.

    Ответить
  5. pycuk сказал тебе 9 июля, 2016 в 2:18 дп

    @Севастополь:
    Давайте закончим этот бесполезный спор. Я с Вами соглашусь. Просто у меня сейчас нет настроения… я скорблю…

    Ответить
  6. Севастополь сказал тебе 9 июля, 2016 в 10:48 пп

    Так я ни на мгновение и не спорил. Просто рассказал о том с чем сталкивался ни раз в жизни.

    Ответить
  7. pycuk сказал тебе 10 июля, 2016 в 2:54 дп

    @Севастополь:
    Ну, тогда и всё. Не хочется из-за такой ерунды ссориться с адекватным посетителем любимого сайта…

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы