Роберт Трухильо о том, почему он играет пальцами на бас-гитаре

Написал Dimon 22 ноября, 2015 в Metallica, Цитаты и Интервью

Басист Metallica Роберт Трухильо (Robert Trujillo) в недавнем интервью UltimateGuitar.com рассказал о том, почему не использует медиатор. В конце поста видео с проб Роба в Металлику. Из фильма “Some Kind Of Monster”. А фото справа сделано во время концерта в Москве 27 августа этого года. Отчёт тут.

Роберт: «В Metallica мы играем чуть быстрее вживую, и это может вызывать сложности. Я разработал целую технику для пальцев с момента моего появления в команде, и это потребовало времени. Всё зависит от ситуации. Когда я пришёл в Suicidal Tendencies, я держал бас очень высоко, как Марк Кинг (Mark King), потому что он оказал на меня огромное влияние, и должен был подгонять ремень, так как мою правую руку сдавливало так, что не было кровотока!

Я, как правило, играю жёстко, быть может, жёстче многих других, поэтому у меня очень сильные пальцы. И часто я немного использую ногти. Всё вместе дает комбинацию звучания, в которой есть место мягкости пальцев и небольшой жёсткости ногтей. Это работает на ряде песен, но если я играю балладу, то считаю, что такой подход вряд ли сработает. Я лучше буду использовать подушечки пальцев для более объёмного звучания. Всё это делается кончиками пальцев».

Источник: UltimateGuitar.com
Перевод: darkside.ru

Dimon

  1. zaraza сказал тебе 22 ноября, 2015 в 12:46 пп

    а что? краб норм.

    Ответить
  2. Гугенот сказал тебе 22 ноября, 2015 в 11:07 пп

    если будут снимать фильм по Спанч Бобу один кандидат на роль мистера Крабса уже есть

    Ответить
  3. jzxgte сказал тебе 23 ноября, 2015 в 3:37 дп

    по моему, в статье ответ на вопрос “как?”, а не на “почему?”

    Ответить
  4. BeaveRG сказал тебе 23 ноября, 2015 в 12:27 пп

    Интересно было бы почитать статью о первых концертах всех басистов в составе Металлики. Разбавить статью видео или аудио, фото с этих 5 концертов (Рон, Клифф, Джейсон, Боб, Роб), если есть. Наверняка были забавные моменты (у Джейсона так точно :))

    Ответить
  5. Giger сказал тебе 23 ноября, 2015 в 2:46 пп

    @BeaveRG:
    Уже из одних бывших басистов Метлы можно банду собрать))

    Ответить
  6. Гугенот сказал тебе 23 ноября, 2015 в 3:17 пп

    @Giger:
    Классная группа) Рон, наверное, забыл уже - с какой стороны к гитаре подходить, Джейсон пропал куда-то, на Роба (точнее на его сайд-проект) Жамес, наверное, и сейчас неодобрительно головой покачивать будет, Клифф тоже не может принят участие (забыл только почему). Короче, остался Боб Рок и немного Роба - иногда ж он все-таки поигрывает на стороне)) Да и будь все готовы - группа не очень бы получилась: 5 дрочителей грифов и не одного стучалы по кастрюлям, а без него-то как? Ларца разве что рекрутировать? Тогда Жамес точно всем пиздюлей отвесит, и Ларцу с Робом в первую очередь - за нарушение устава группы :D

    Ответить
  7. pycuk сказал тебе 23 ноября, 2015 в 6:10 пп

    Сто раз пересматривал этот отрывок из фильма и всё равно каждый раз умиляюсь) Что там Роб маме купил с этого миллиона. Хонду кажется?)

    Ответить
  8. Dimon сказал тебе 23 ноября, 2015 в 7:11 пп

    @jzxgte:
    Заголовок взят у источника.

    @BeaveRG:
    Учтём-с :-)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы