Megadeth. Анархия в Соединённом Королевстве. Донингтон… И вон!

Написал Dimon 8 ноября, 2015 в Megadeth, Metbash-обзор

АНАРХИЯ В СОЕДИНЁННОМ КОРОЛЕВСТВЕ

[Статья из журнала "Metal Hammer" 2014 года]

Кавер на шедевр Sex Pistols ребята из Megadeth действительно решили записать, потому что им понравилась строчка, которую они, между прочим, расслышали неправильно, а потом так и оставили на альбоме. Вместо строчки: «Ещё один управдом», Мастейн поёт «е*аный дурдом».

Любопытен тот факт, что изначально Мастейн собирался сделать кавер на другую песню Sex Pistols ‘Problems’, но ребята его отговорили потому что посчитали её слишком негативной. Хотя как можно считать песню ‘Anarchy In The UK’ оптимистичной и жизнеутверждающей остается загадкой. В качестве компромисса Дейв попробовал совместить две песни в одной, что-то вроде ‘Anarchy… The Problem Is You’, но ничего не вышло и ребята забили на эту идею, решив оставить ‘Anarchy In The UK’.

Однако в 1994 году они всё-таки записали ‘Problems’, и в итоге трек вошёл в сборник ‘Hidden Treasures’. Кажется, что вокалист Sex Pistols Джонни Роттен был не сильно впечатлён этой идеей. Когда ребята из Megadeth спросили его разрешения включить текст песни ‘Anarchy In The UK’ в свою антологию, Джон им категорически отказал.

«Если они первый раз не расслышали текст, где гарантия, что на этот раз они напишут его правильно?» – с присущей ему долей сарказма ответил Джон.

Но Мастейн пояснил, что таким образом исполнять её даже ещё веселее.

«Её здорово играть живьём, прикольный текст и панковская подача, – говорит Дейв, – здесь нет ни про политику, ни про социум. А мы вообще американцы, и к нашей стране события в этой песне не имеют никакого отношения. Мы сыграли её, потому что играть её очень угарно и она получилась лучше, чем всё, что когда-либо делали Sex Pistols.

Джонни, не кажется ли тебе, что тебя только что опустили?

ДОНИНГТОН… И ВОН!!

[Статья из журнала "Metal Hammer" 2014 года]

Последний раз в Великобритании музыканты Megadeth в составе Мастейн / Эллефсон / Янг / Белер выступили на фестивале Кастл-Донингтон 20 августа 1988 года. Оказалось, что это был крупнейший фестиваль «Монстры Рока» в истории мероприятия. Хэдлайнерами выступили Iron Maiden, а также на сцене были Kiss, Дэвид Ли Рот, Guns N’ Roses и Helloween. Оказалось, что день был непростым. Официально пришло 98 000 фэнов, но по неофициальным данным было 110 000 человек. К сожалению, два человека погибли во время выступления Guns N’ Roses, и в результате, это трагическое событие сильно омрачило праздник тяжелой музыки; случай привёл к тому, что в 1989 году фестиваль был отменён, а в будущем количество человек на мероприятие было строго ограничено.

Ещё в этот день Мастейн публично поцеловался с барабанщиком Metallica Ларсом Ульрихом, тем самым зарыв топор войны – Ульрих даже вышел на сцену с Megadeth чтобы помочь с бэк-вокалом. Но невероятную ненависть Мастейн испытывал тогда к Джеффу Янгу. Вот что в то время сказал Мастейн об увольнении пары музыкантов…

Чака мы уволили из-за личных проблем. У него недавно появился ребёнок. Ну, не у него, а у его девушки, хотя глядя на размер его тела, можно подумать и на него! Джефф же был уволен потому что все назвали его конченым е*ырем… короче я этого больше терпеть не мог, потому что так и было. Лично я ненавидел этого ублюдка больше жизни. Музыкант из него был х*ёвый. Он даже пытался засадить моей матери. Он ей как-то сказал: «Да, когда я трахаю свою девку, представляю на её месте тебя». И я сказал: «Да я тебя за такие слова сам вые*у, г*ндон!» и уволил его!

До сих пор Мастейн зол на своего бывшего товарища – учитывая, что сегодня Дейв готов простить всех своих самых злейших врагов – или нет, остаётся только предполагать.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. endlessminder сказал тебе 8 ноября, 2015 в 7:45 дп

    По его мнению, это говно “получилось лучше, чем все, что когда-либо сделали Пистолз?” Мило.

    Ответить
  2. pycuk сказал тебе 8 ноября, 2015 в 1:28 пп

    Я когда купил кассету “Hidden Treasures” подумал: “О, а этот альбом не хуже “Youthanasia”. И “Problems” очень понравилась. Только через несколько лет узнал, что это не студийник и не все песни их сочинения)) А “Anarchy In The UK” действительно классно получилась, тут не поспорить…

    Ответить
  3. Гугенот сказал тебе 9 ноября, 2015 в 12:01 дп

    Хех, Джефф - веселый перень)))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы