Кирк Хэмметт о следующем альбоме Metallica: «Выпустим либо в 2016, либо, в худшем случае, 2017 году»

Рич Гинзлер (Rich “Bull” Gaenzler) с радио “103.3 The Edge WEDG-FM” пообщался с гитаристом Metallica Кирком Хэмметтом (Kirk Hammett) на самые животрепещущие темы. Интервью было опубликовано сегодня, выдержки перед вами!

О новом альбоме:

Кирк: “Ну, знаешь, мы двигаемся вперёд. Надеемся, что альбом выйдет в следующем году. Он в общем-то сильно напоминает ‘Death Magnetic’ – мы двигаемся в том же направлении. Посмотрим. Мы кайфуем от процесса. Я не хочу говорить, что альбом готов наполовину или на четверть или на треть, потому что всё может измениться. Конечно, вы увидите новый альбом Metallica, и произойдет это либо в 2016 году, либо, в худшем случае, начале 2017 года.”

О том, сколько ещё Metallica будет выступать живьём:

Кирк: “Мы уже не мальчики, но в нас до сих пор есть драйв, энергия и мы голодны до музыки – нам до сих пор нравится этим заниматься. Знаешь, в психологическом плане, эмоциональном… Мы как бы ещё не закончили. И если, к примеру, Кит Ричардс и Мик Джаггер могут заниматься этим на восьмом десятке, то мы-то чем хуже? Я так считаю. Я ведь музыкант. Я хочу продолжать заниматься любимым делом, то есть писать музыку. Я не хочу останавливаться. Я всегда буду музыкантом. Всегда буду занят делом, пока физически могу этим заниматься.”

В настоящий момент мы записываем предварительные треки. Джеймс работает над гитарами, а я терпеливо жду, когда смогу пойти в студию и записать все свои гитарные партии.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

P.S. Ранее Кирк Хэмметт уже говорил в интервью свои варианты сроков выхода следующего альбома Металлики. Так, в июне 2013 года в интервью для MTV.com (читай на Метбаше), что альбом выйдет в 2015-м году, а чуть ранее в апреле того же года (читай на Метбаше) сайту GulfNews.com, что в 2014-м году.


Dimon

  1. guitares сказал тебе 7 ноября, 2015 в 2:57 дп

    А еще они говорили, что альбом будет по концепции очень похож на black album.. Типа все вокруг одного риффа и все такое! Интересно: lord of summer войдет в альбом? Ведь перед написанием death magnetic они играли живьем иногда типа 2 new song, из которых одна в итоге была сильно изменена, а вторая и вовсе никуда не попала!

    Ответить
  2. Гугенот сказал тебе 7 ноября, 2015 в 4:18 дп

    Ну хоть и обещания “либо в 2016 году, либо, в худшем случае, начале 2017 года” взяты с потолка так же, как и “что альбом выйдет в 2015-м году, а чуть ранее в апреле того же года, что в 2014-м году”, все равно, наверное, сбудутся, потому как куда уж дальше-то.. Хотя Роллингов-то Кирк как раз зря в качестве примера привел - нихуя оне не пишут и не выпускают…

    Ответить
  3. Ugunskrusts сказал тебе 7 ноября, 2015 в 4:33 дп

    >magnetic
    Ясно, снова не песня, а набор риффов. Ребята, видимо, совсем хуй на сонграйтинг забили, сочиним 5 рифаков на песню, соляк.- и готово. Фанаты и это схавают.

    Ответить
  4. Серый сказал тебе 7 ноября, 2015 в 10:54 дп

    И это надо было столько времени ебать мозги, чтобы сделать Магнетик 2, блядь я разочарован.Еще сука звук сделайте такой же самый и будет пиздец. Извините за лексикон.P.S. Хотя хули я завелся альбома то нет ещё, а надежда на что-то хорошее есть.

    Ответить
  5. Dimon сказал тебе 7 ноября, 2015 в 11:22 дп

    @Гугенот:
    Так он и не говорил про то, что Роллинги альбомы не пишут. Скорее он имел в виду, что они старпёры, но не спешат не пенсию. Другой вопрос, что нафига он себя с ними сравнивает. Им восьмой десяток, ему пока еще шестой. Мастейн вон (и многие другие металлеры) и того старше, но в студии сидеть раз в год-два почему-то не брезгуют. Короче Кирк в своём репертуаре. Иногда удивляет его риторика)

    Ответить
  6. pycuk сказал тебе 7 ноября, 2015 в 11:40 дп

    Вот блин, я в своих прогнозах ровно на год ошибся) Ну да ладно, главное чтобы не получилось такое унылое говно как lord of summer…

    Ответить
  7. Lars сказал тебе 7 ноября, 2015 в 12:13 пп

    @pycuk:
    Lords Of Summer - хорошая концертная песня. Как раз разбавить ожидание альбома. Но на альбоме ей делать нечего.

    Ответить
  8. Фlex сказал тебе 7 ноября, 2015 в 12:54 пп

    Эх, Боба Рока на них не хватает, было бы точно что нибудь интересное..

    Ответить
  9. guitares сказал тебе 7 ноября, 2015 в 2:14 пп

    @Фlex:
    Подписываюсь под каждым словом!

    Ответить
  10. guitares сказал тебе 7 ноября, 2015 в 2:15 пп

    @Lars:
    Живьем она действительно намного лучше

    Ответить
  11. metelitsa сказал тебе 7 ноября, 2015 в 2:34 пп

    Я хочу продолжать заниматься любимым делом, то есть писать музыку.
    Ну блин хоть бы соло нормальное к концертникам написал бы))))

    Ответить
  12. master сказал тебе 7 ноября, 2015 в 6:27 пп

    Ларс с Кирком два балабола, если Роб и Хет ничего не рассказывают, значит ничего не происходит.

    Ответить
  13. guitares сказал тебе 7 ноября, 2015 в 9:04 пп

    Мне кажется Кирк сам нихера не знает!)) То сначала он думал, что Джеймс сочиняет риффы, не схожие с Magnetic, то теперь ему кажется будет всё похоже… Он бедный ждёт, когда же сможет добавить свои соло, но не зная, что же творится в голове Ларса и Джеймса, ему остается только балаболить, балаболить и много балаболить!)

    Ответить
  14. pycuk сказал тебе 7 ноября, 2015 в 11:10 пп

    @Lars:
    Так я про альбом и говорил) Если на на нем будут такие унылые песни, то это будет не альбом, а угэ…

    Ответить
  15. Rashid Metallicov сказал тебе 8 ноября, 2015 в 4:14 пп

    М. … Ждем альбом в 2017. И похоже будет магнетик 2, что не айс :

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы