Кирк Хэммет: “Мы надеемся выпустить новый альбом в 2014-м году”

Рейчел МакАртур (Rachel McArthur) из GulfNews.com в предверие концерта в Абу-Даби провела интервью с гитаристом Metallica Кирком Хэмметом (Kirk Hammett). Выдержки этой беседы перед вами!

О первых концертах Металлики в 2013 году в Австралии:

Кирк Хэммет: «Живые выступления всегда всегда приносили кайф. Каждый, кто задав мне вопрос о том, что самое лучшее в ремесле музыкантов, получает следующий ответ: концерты. Само собой эмоциональное удовольствие даёт и написание песен, и проводить время в студии для меня не особо весело, так как я немного пристрастен. Но на концертах я просто расцветаю!

Наибольший кайф я получаю, выступая перед аудиторией и это напрямую связано с мощью и энергетикой группы. Оглядываясь на наши выступления конца 2012-го, я не скажу, что выступил именно так, как намеревался, но при этом хочу доказать себе, что это во мне осталось и в 2013-м. Так что я выложился на все 120%, и это было офигительно! Я клёво провёл время, и народ в Брисбене был супер!

Всегда круто, когда есть несколько месяцев отдохнуть, подзарядить батарейки, провести время с семьёй, сменить приоритеты. Пока я на отдыхе, я отстраняюсь от дел группы и карьеры в принципе, в моей голове в тот момент другие приоритеты. Мне важно заниматься чем-то, чем я не занимался до этого.

Делать то, что нам хочется, очень важно для нас. Мы ловим баланс, это не даёт нам ощущать себя напряжёнными и слетевшими с катушек. Получить такую энергию очень важно, эта подзарядка и есть самореализация».

О долголетии группы Metallica:

Кирк Хэммет: «Нас окружает химия. Существует основополагающая химия, позволяющая нам существовать и делать свои обязанности в некой периодичности. И эта периодичность уникальна в отличие от других команд.

Нам крупно повезло находиться на такой волне, что нам совершенно подконтролен созидательный процесс, что в итоге приходит и уходит из Металлики. Это очень неповторимая штука, так как у других групп нет того, что есть у нас. Эта химия помогает нам четверым концентрироваться на группе».

О сбыточности планов после 2008-го года (”Death Magnetic”) выпустить новый альбом Metallica в 2014-м:

Кирк Хэммет: «Мы надеемся на это. Воплотим ли это в жизнь - поглядим. Мы записываем материал то там, то сям и это крайне медленный процесс».


Фото с концерта в Мельбурне, 01-03-2013

О грядущем 3D-фильме “Metallica Through The Never”:

Кирк Хэммет: «Вообще, это пока что больше прецедент, чем что-то иное. Нам необходимо быть полностью уверенными, что фильм получит должное внимание и станет таким, как мы бы хотели его видеть.

Нынче сложилась ситуация, что большая часть фильмов выходит в 3D. Такой жанр пока только на стадии зарождения и мы полагаем, что за ним будущее. Имеются совсем небольшие закулисные съёмки, при этом ни одного интервью с бандой. Есть концертное выступление и история, повествующая о событиях на концерте и за его пределами. Всё очень взаимосвязано. Уникальность заключается в отсутствии двойственности. Всё так переплетено, что становится одним целым. Мы довольны тем, что уже получилось, поскольку нам видится, что подобного ещё не было.

Из того, что мне уже довелось посмотреть, это потрясно! Забавно наблюдать за собой в 3D! Поверьте, видеть себя на 25-футовом экране - это что-то из ряда вон выходящих. 3D-эффект просто добавляет динамику в копилку.

Создание фильма - это совсем другое, в отличие от работы над альбомом. Если можно так выразиться, для фильма нужно больше поваров на кухне. В музыке ты позволяешь готовить только себе, для остальных дверь на кухню закрыта на замок. Во время съёмок фильма дверь вращающаяся. Постоянно народ то приходит, то уходит. Так что есть над чем работать».

О ближневосточных поклонниках группы:

Кирк Хэммет: «Архиважно, что у людей есть доступ к музыке. Пофигу, заплатили они за неё, просто услышали по ради или как-то иначе. Очень важно слышать нашу музыку и вкушать наше творчество. Само собой, мы не особо довольны великой долей пиратства, так как это бьёт прямо по нам как музыкантам и артистам. Люди спорят с нами на этот счёт, но в итоге страдаем от этого только мы сами.

Ни у кого нет права утверждать, что по нам это никаким образом не бьёт. Но в конце концов важно, чтобы до людей доходила наша музыка и опыт нашей музыки. Если случится так, что им придётся по вкусу то, что мы делаем, значит они придут на нас и будут распространять слово Metallica».

Оригинал интервью: GulfNews.com

Dimon

  1. Malcolm сказал тебе 18 апреля, 2013 в 1:30 дп

    В общем, я так понял, что концерты их прут, а запись альбома не прет. Первое, конечно, очень хорошо, а вот второе что-то не очень.

    Ответить
  2. Master[mop] сказал тебе 18 апреля, 2013 в 2:12 дп

    “Мы надеемся выпустить новый альбом в 2014-м году”

    Ответить
  3. metelitsa сказал тебе 18 апреля, 2013 в 6:51 дп

    Ват де фак??????????……Это точно интервью Кирка а не Ларса???Откуда у него то такие словечки: подзарядить батарейки,нас окружает химия,мы ловим баланс…..Теперь оказывается, что и фильм нехрена не готов толком и альбом толком не пишется.Если это не последний их опус будет ,то предпоследний уж точно…Да и хрен,любят концерты, так пусть каждый год в Россию и приезжают, а то вообще негде правды уже нет(((

    Ответить
  4. Casper сказал тебе 18 апреля, 2013 в 8:54 дп

    Я не пойму, а как же слова Джеймса о планах выпуска альбома в 2013? у них что у каждого свои планы? Или они друг с другом не разговаривают?

    Ответить
  5. metc сказал тебе 18 апреля, 2013 в 10:10 дп

    @Master[mop]:
    Жжёшь)))

    Ответить
  6. REBEL сказал тебе 18 апреля, 2013 в 10:37 дп

    Ой.да все они подумывали еще в 2012 году сесть писаться.Но почему дело не движется не понятно.Понятно одно-песен никаких нет,инструменталов тоже нет.Есть только рифы на плеере или как там они их записывают.И они поджемывают 4 раза в неделю.Еслиб хотели уже бы давно написали и запись к концк бы подходила.Магнетик тур в 2010 закончился.Ок…Года пол а то и год отдыхайте,говно вопрос.Но они ж нихера не делали ни в 2011 году,ни в 2012,ни в 2013.Я не имею ввидк концерты.так то они играют часто,нормально.

    Ответить
  7. Anger сказал тебе 18 апреля, 2013 в 12:35 пп

    @Casper:
    Плюсую. Почему Хэт написал фэнам про 2013, а Кирк говорит про 2014?

    Ответить
  8. Papa '4e сказал тебе 18 апреля, 2013 в 12:57 пп

    Какая-то неразберистика с этим альбомом!Мне кажется,что они просто специально заводят народ в заблуждение =)

    Ответить
  9. Оля сказал тебе 18 апреля, 2013 в 2:56 пп

    Надеется он))) тем более про 14 год сказано неуверенно, а довольно размыто, тут вилами по воде писано, да и пофиг ваще то, ха))

    Ответить
  10. Swanson сказал тебе 18 апреля, 2013 в 8:27 пп

    году в 2015-том надо ждать))

    Ответить
  11. den magnetic сказал тебе 18 апреля, 2013 в 11:35 пп

    Быстрее им надо альбом выпускать, а то не успеют - корейцы на грани)))))

    Ответить
  12. lacky9203 сказал тебе 18 апреля, 2013 в 11:37 пп

    это всё равно что представьте они записали бы Justice в 1988, а чёрного альбома ещё нету ахахах)
    ну мы думаем что в 1993, ну мы надеемся что в 1994 ахаха, такого не было же((

    Ответить
  13. kuato сказал тебе 18 апреля, 2013 в 11:57 пп

    не серьёзно всё это с альбомом,уже даже скучно читать одни и теже отмазы(((

    Ответить
  14. Оля сказал тебе 19 апреля, 2013 в 12:54 дп

    Ой, у меня, кажется, ошибка: “тем более про 14 год сказано неуверенно и довольно размыто”, ну или так “тем более про 14 год сказано не уверенно, а довольно размыто”. Гм, запропастился куда наш корректор, однако :)

    Ответить
  15. Dm44 сказал тебе 19 апреля, 2013 в 3:07 дп

    @lacky9203:
    В этот раз Лулу вместо чёрного альбома))

    Ответить
  16. Xep сказал тебе 19 апреля, 2013 в 7:51 пп

    Да харе вам , челядь, забейте хер). Металлика диверсифицирует : нахуя им их сраное аудио выпускать (концертов хватает) , хоть и риффов много ( и там идей всяких - судя по пиздежу Ларса) - а че с текстами то будеть, Хэту 50 - неужели очередные “сопли” лирические так актуальны в его возрасте, не проканает.
    Вон зацените какие автоматы игровые заебатые)) гитары копии китайские, ахуенчик) шмотья и цацок вульгарного -ворох и тележка.Коммерсы в натуре. Живем и хаваем!
    Профанация конечно, но сами (металлика) к такой черте подвели.Или пишите или не пиздите
    Однажды придёт день и всплывет ,и колом встанет вопрос :”МЕТАЛЛИКА !, а не пойти ли тебе НА ХУЙ!!!”

    Ответить
  17. fixxxermax сказал тебе 19 апреля, 2013 в 10:01 пп

    че-то я на лице Керка на последних концертах не вижу получаемого наслаждения

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы