Кирк Хэмметт подтвердил, что Metallica планировала уволить Ларса Ульриха

Написал Dimon 20 ноября, 2015 в Metallica, Цитаты и Интервью

4 ноября гитарист Metallica Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) дал интервью утреннему шоу “Quinn & Cantara” на классической радиостанции Олбани “PYX 106″. Послушать аудио разговора можете в окошке в конце поста!

Неужели в середине 80-х, музыканты Металлики хотели «слить в вечность» своего непоседливого барабанщика?

Кирк Хэмметт: «О, это дело давно минувших дней. Я думаю, что в тот или иной момент мы злились на Ларса. Наверное, это было в году в 1985. Нас не устраивало существующее положение вещей, и мы могли рассказать о своём недовольстве кому-то. Потом, этот “кто-то узнавший” мог зацепиться за этот момент и раздуть, так сказать, из мухи слона… Если уж говорить на чистоту, Ларс парень заводной, горячий, вот за это я его и люблю. Да что там говорить, его заводной характер и его мотивация нереального накала».

“Кто-то узнавший”, это, например, Скотт Ян (Scott Ian), ритм-гитарист и бессменный лидер Anthrax, прекрасно воспользовавшийся недовольством Ларсом, и рассказавший об этом в своей автобиографии, «I’m The Man: The Story Of That Guy From Anthrax» (2014). Внимательные метбашеры наверняка читали вот этот пост, в котором мы публиковали слова Скотта о возможном увольнении Ларса.

Но та статья со словами Скотта Яна была в прошлом году довольно, так сказать, “баяновой” и побывала почти на всех рок- и метал-ресурсах интернета. Мы же ещё в 2009 году публиковали первые упоминания о том, что Ульрих мог покинуть против своей воли группу Metallica. И публиковали на Метбаше вот это интервью лидера Megadeth и некогда насильственно уволенного гитариста Metallica Дэйва Мастейна (Dave Mustaine). Была также вторая статья с его словами. Читайте тут. Почему-то в интернетах в тот год мнение о том, что самого основателя Металлики могут уволить, да и ещё со слов Мастейна, не было видимо воспринято в серьёз и об этом мало где публиковалось статей.

Перевод интервью: Дмитрий “Doomwatcher” Бравый

Dimon

  1. Rashid Metallicov 09 KCHR сказал тебе 20 ноября, 2015 в 11:56 дп

    Хехе Ларса выгнать хотели…. Скорее Ларс бы их уволил бы. Права на группу у него же. Да если бы не Ларс, то где они все были. Джеймс играл бы где -нибудь в пивбаре, в Техасе, гребанное кантри.

    Ответить
  2. Серый сказал тебе 20 ноября, 2015 в 8:39 пп

    Скорее Ларс бы всех нахер уволил.

    Ответить
  3. Гугенот сказал тебе 21 ноября, 2015 в 2:08 дп

    @Серый:
    Это предположение или пожелание?))

    Ответить
  4. Серый сказал тебе 21 ноября, 2015 в 10:41 дп

    @Гугенот:
    @Гугенот:
    Наверное всё таки предположение, ))

    Ответить
  5. endlessminder сказал тебе 22 ноября, 2015 в 1:43 дп

    Зря на Anaal Nathrakh не пошли.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы