Ник Менза: «Я себя не на помойке нашёл»

Написал Dimon 18 апреля, 2015 в Megadeth, Цитаты и Интервью

Бывший барабанщик Megadeth Ник Менза (Nick Menza) дал интервью, в котором пролил свет на недавние события, связанные с воссоединением классического состава:

«Мне кажется, Дейв не хочет никому платить. Они мне холодно ответили: «Нет, чувак. Ты не стоишь того, что просишь». И очень хреново, что всё упирается в деньги, но знаешь что?! Во-первых, я не работаю бесплатно. Во-вторых, они предложили мне такую смешную сделку, что это было как-то «не айс». Однако они сами ничего не хотели. Я надеялся получить письменное соглашение, а они нет. Они вообще ничего мне не собирались давать».

О том, что же пошло не так:

«Ну, в выходные я приехал к Дейву на студию и немного с ними [с ним и Дэвидом Эллефсоном] поджемовал. Дня два мы поиграли, а на третий день мы уже работали над новыми песнями. Всё было круто. Они мне говорят: «Ты снова в группе. Поставим прессу в известность». А я говорю: «Пока я не увижу соглашение и письменный контракт со всеми пунктами, никому я ничего говорить не буду». И вот тогда они мне сказали: «Пока мы не поедем на гастроли, ты не получишь ни цента». И типа я должен был бесплатно записывать новый альбом. И чёрт бы с ним, я и на это был готов, но я им говорю: «Знаете что, ребята?! Я себя не на помойке нашёл, я не собираюсь бесплатно работать над альбомом, который потом добьётся успеха». Я к тому, что не хотел возвращаться в группу на полгода. А они мне ответили в том же тоне и, в общем, получилось глупо. Мне даже не дали обсудить детали. Они и слушать меня не желали. И я потом ни с кем из них не мог связаться. Дейв поменял номер телефона. Поверь мне, я бы хотел играть на новом альбоме, но, видишь, не судьба».

О том, были ли разговоры с Марти Фридманом:

«В январе мы вчетвером, включая Марти, встречались на выставке NAMM. Ещё там был наш старый менеджер, и мы уже начали обсуждать планы насчёт гастролей и записи альбома. Марти не дал чёткого согласия, а я дал. Но теперь это уже не важно.

О нынешней позиции барабанщика в Megadeth:

Знаешь меня на «ха-ха» пробивает, когда я вспоминаю, сколько барабанщиков побывало в Megadeth. Их же было шесть или семь, а теперь вот ещё один парень работает над альбомом. Не сомневаюсь, что Крис Адлер [Lamb Of God] проделает фантастическую работу и придраться будет не к чему. А на гастроли-то кто поедет?»

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

P.S. Прежде Ник уже высказывался о том, какие сложности возникли во время воссоединения золотого состава Megadeth. Интервью читай тут.


Dimon

  1. pycuk сказал тебе 19 апреля, 2015 в 1:09 дп

    Если всё так, как говорит Ник, то Дэйв вообще охренел от жадности. Требовать полноценное трудовое соглашение (письменное) - это не просто нормально, это очень правильно. Походу, Крису тупо выписали приемлемый для него чек, он, естественно, его взял, и Дэйв забил на Ника…

    Ответить
  2. Гугенот сказал тебе 19 апреля, 2015 в 1:41 дп

    мда, негоже так.. тем более не чужие друг другу люди..

    Ответить
  3. ThRaSheR сказал тебе 19 апреля, 2015 в 2:51 дп

    @Гугенот:
    У Дейва все чужие. Лишний раз рад, что эту рыжую пизду выперли в своё время из metallica, а то непонятно, чем бы дело закончилось.

    Ответить
  4. barmaley сказал тебе 19 апреля, 2015 в 9:49 дп

    Значит он им нах не нужен и все эти сопли гроша ломанного не стоят. Уверен Марти (если Менза не пиздит) предлагали возврат на вполне конкретных условиях, более чем приемлемых. А Менза значит этого не стоит и это четко и ясно дали ему понять.

    Ответить
  5. metelitsa сказал тебе 19 апреля, 2015 в 3:30 пп

    Интересно после этой статьи, кто то еще остался на сайте кто фанатеет от рыжего?)))))))

    Ответить
  6. Гугенот сказал тебе 19 апреля, 2015 в 6:34 пп

    @metelitsa:
    давно пришел к выводу, что музон и срачи между теми, кто его творит, - вещи отдельные. Это их дело, если мне нравится как группа играет, а они разосралисьвхлам - это ж не переставать их слушать?! Хотя как Макс с Сепултурой разошлись - не слушаю новый материал ни того, ни тех. Но наверное не из-за того, что разошлись, а из-за того что после 1996 года и те и те - хрень полная..

    Ответить
  7. evil сказал тебе 19 апреля, 2015 в 8:27 пп

    @Гугенот:
    +1

    Ответить
  8. Sacrifice сказал тебе 19 апреля, 2015 в 8:41 пп

    @metelitsa:
    Мне нравится Мега.
    Ты путаешь выдаваемую человеком музыку и персоналые черты характера. Ну говнюк в жизни, ну и что? Человек может быть отличным парнем, но писать совершенно бесталанные песни. А может быть засранцем, но выдавать шедевры.
    Мало что ли таких в истории рок-музыки? Да еблан на еблане и ебланом погоняет.
    Вон в Метле двое мудаков десятилетие унижали своего басиста, в том числе прилюдно на концертах. И что?

    Ответить
  9. InTheEnd сказал тебе 20 апреля, 2015 в 12:51 пп

    Удивительно как все верят словам Мензы, как будто это человек который говорит правду и только правду. Вот Мастейну больше нечем заняться, кроме как ради Мензы менять номер своего телефона. У Марти то с карьерой все хорошо и он почему-то ничего такого не рассказывает, как его хотели кинуть, какой он несчастный и т.д. А Менза вечно самый бедный и обиженный, и весь такой талантливый, а его притесняют всякие рыжие евреи.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы