Дэйв Ломбардо о Металлике и Ларсе Ульрихе

Написал Dimon 15 декабря, 2014 в Metallica, Slayer, Цитаты и Интервью

Бывший барабанщик Slayer Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo) в недавнем интервью назвал барабанщика Metallica Ларса Ульрихом «хорошим барабанщиком». Перед выступлением 22 ноября в “Cueva Rock”, Quartucciu, Сардиния, Италия, его попросили оценить участников группы лично.

Дэйв Ломбардо: «Мне нравится эта группа. Они отличные ребята. Джеймс (James Hetfield), Ларс (Lars Ulrich) и Кирк (Kirk Hammett) и Роберт (Robert Trujillo)… Очень милые люди. Я получил очень хороший опыт. Много пережил хорошего… Убойные события… Но не буду здесь о них распространяться».

На просьбу прокомментировать навыки Ларсa, которые постоянно ставятся под сомнения:

Дэйв Ломбардо: «Я думаю, что Lars хороший барабанщик. Он хороший аранжировщик. Его аранжировки… Без Ларсa не было бы Metallica. Так что вы должны быть к нему снисходительнее с учётом сделанного для группы.

Это очень важно… Когда есть химия в команде. Тут четыре человека. Существует некая химия как особые взаимоотношения между музыкантами, и если вы одного уберёте, то всё уже не будет как прежде. И если убрать Ларсa из уравнения, прежним ничего не будет».

Перевод: darkside.ru

В архивах Метбаша есть статья с мнением Ломбардо о технике игры на ударных Ульриха пятилетней давности. Тогда Дэйв был чуточку менее любезен и даже пригласил на пару уроков Ларса к себе домой :-) Прочитать статью можете всё ещё вот здесь.

Ну а так, для не особо осведомлённых биографией Металлики фанатов лишний раз оставлю здесь официальные аудио с LiveMetallica.com песен “Battery” и “The Four Horsemen”, которые “Метла” сыграла в 2004 году с Дэйвом Ломбардо за барабанной установкой, который подменял в тот вечер Ларса Ульриха (видео видели уже все, официальные бутлеги нет)!



Dimon

  1. JahLis сказал тебе 15 декабря, 2014 в 4:16 дп

    да уж… Battery звучит совсем по-другому:) Ломбардовские бочки в конце просто разрывные. жаль ,только, мало репетировали перед выступлением, судя по всему.:D

    Ответить
  2. Anger сказал тебе 15 декабря, 2014 в 8:51 дп

    @JahLis:
    Метла просто охерела от того, насколько он быстро долбит

    Ответить
  3. МихаилБЭК сказал тебе 15 декабря, 2014 в 10:24 дп

    Хорошо сказал, уже не тот возраст письками мериться. Если не ошибаюсь Билл Уорд в недавнем интервью, очень четко сказал про Ларса – Если Партии Ульриха разучивают и играют начинающие барабанщики, это выше всяких похвал.
    Хорошо помню тот концерт Download 2004 кроме упомянутых двух песен с Ломбардом, за исключением одной, весь сет отыграл Джоуи Джордисон. Помню мне он сразу не понравился. Конечно сам факт того, что они профессионалы и могут подстраховать, друг друга, о многом говорит, но Ларс не заменим. Джоуи привык к постоянному двойному басу и нет-нет он вырывался не в тему, и на черном альбоме ему явно было не по себе, не мог войти в ритм, хотя безусловно он справился, как никто другой. Но сам факт этого говорит, что Metallica не такая уж и простая, в техническом плане, как многие думают.
    Джеймс с Ларсом это две половины сердца Metallica, швом соединяющим его, является – Кирк, он задет мелодичность и огранку риффов, красоту сердца.

    Ответить
  4. слава сказал тебе 15 декабря, 2014 в 11:59 дп

    молодец дейв,кстати бостаф на концетрахе go pro ставит-весьма интересно получается https://www.youtube.com/watch?v=pTvYGi-sjA4

    Ответить
  5. Malcolm сказал тебе 15 декабря, 2014 в 1:31 пп

    Вот это именно то, о чём я лично неоднократно говорил, да и не только я. Ларс может быть не самым техничным ударником, но он очень хороший музыкант. Ларс всегда вкладывается в создание песен группы на все 100%, причём далеко не только своими партиями, а его хватка во многом определила успех Metallica. Без Ларса группа существовать не может, потому что группа - это не просто несколько человек, мастерски владеющих своими инструментами, это в первую очередь команда, которая должна работать слаженно. Очень рад, что Дейв это отметил.

    Нет, Metallica должна быть такая, какая есть, иначе это уже будет не Metallica.

    Ответить
  6. Master76 сказал тебе 15 декабря, 2014 в 1:43 пп

    На фотке с ними Бари Алибасов ? )) (смех-смехом, а кстати барабанщик ВИА Интеграл). Дает уроки обоим нашим пацанам )))

    Ответить
  7. RIFF сказал тебе 15 декабря, 2014 в 2:19 пп

    Ларс хорошо и интересно звучит, а техно скоростная долбежка мне давно не интересна

    Ответить
  8. A-Lex сказал тебе 15 декабря, 2014 в 5:16 пп

    Важна не скорость и не супертехничность в игре, а то как твоя партия укладывается в композицию и то как всё звучит в общем миксе! Ларс к счастью это давно уже понял, многие другие этого до сих пор никак не поймут! Ларс не супербарабанщик, но он думающий барабанщик!

    Ответить
  9. Андрей К сказал тебе 15 декабря, 2014 в 8:09 пп

    здорово!!

    Ответить
  10. Севастополь сказал тебе 15 декабря, 2014 в 11:00 пп

    Ларс и Дэйв - два прекраснейших барабанщика! Оба таланты. Без них и многих других трэш-металл был бы другим, а может и не было бы его никогда.

    Ответить
  11. Alexdrums сказал тебе 16 декабря, 2014 в 10:18 пп

    Жёстко налажал в обеих песнях))))

    Ответить
  12. ulanbator сказал тебе 20 декабря, 2014 в 4:03 пп

    @JahLis:</aМне

    Ответить
  13. ulanbator сказал тебе 20 декабря, 2014 в 4:04 пп

    @JahLis:
    Когда-то Ларса заменял Жорик из Слипов, вот он лабал, я охуел!!!

    Ответить
  14. Harvey сказал тебе 23 декабря, 2014 в 2:01 пп

    @ulanbator:
    Ну ну))) вот именно “лабал”

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы