Дэйв Мастейн отреагировал на слова Хэтфилда о “супергруппе”

Написал Dimon 13 мая, 2012 в Megadeth, Metallica, Цитаты и Интервью

Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) отреагировал на появившийся недавно в сети отрывок из интервью журналу “So What!” Джеймса Хэтфилда (James Hetfield), в котором тот назвал потуги Дэйва сколотить “супергруппу” бредовыми. Этот отрывок интервью доступен у нас здесь. 11 мая Мастейн пообщался с журналистами из “Artisan News” и сказал следующее (видео-версия интервью в конце статьи):

Дэйв Мастейн: «Я уже послал Джеймсу сообщение, в котором я написал, что извиняюсь перед ним за то, что сказал это и я больше никогда об этом не упомяну» - сказал Мастейн. «Я люблю Джеймса и я подумал что то, что он сказал, было преувеличено, и люди всё не так поняли, и потом всё это вернулось обратно. И знаете, ну и ладно. Полагаю, что всё, чего я хотел – сказать им, что я люблю их и скучаю по ним и мне очень понравилось выступать с ними на одной сцене. Если же это не взаимно, что ж, я всё понимаю. Я до сих пор уважаю Джеймса и мне на него не наплевать. Если он больше не хочет играть со мной, ну и прекрасно. Если ему не нравится идея, о которой я сказал – ну и пожалуйста. Я не говорил, что это случится, я говорил, что хотел бы воплотить это в реальность. Но знаете, поскольку ничего не случится, всё хорошо! И знаете что? И я вычеркнул это из списка своих желаний».

Дэйв также добавил: «Дело в том, что мне, возможно, не стоило говорить всё это, потому что, я полагаю, некоторые люди могут подумать, что я использую это для того, чтобы прославиться или что-то вроде этого.. или же для того, чтобы задеть кого-то, но это не было моим намерением».

С переводом помог ThRaSheR. Спасибо!

Dimon

  1. motorhead1986 сказал тебе 13 мая, 2012 в 1:21 дп

    Я не узнаю старого доброго скандалиста Мусю=) Что с ним?=)))

    Ответить
  2. Plantom Lord сказал тебе 13 мая, 2012 в 1:23 дп

    Хорошо, что Мастейн не ответил агрессивно. Лично я считаю что они не должны враждовать. Когда Мастейна выгнали из Metallica, это пошло на пользу всем. Metallica смогла работать свободно и более продуктивней, а Мастейн организовал Megadeth, группу которая достигла больших высот в музыке.

    Ответить
  3. Dimon96 сказал тебе 13 мая, 2012 в 1:39 дп

    @motorhead1986:
    Точно…а жалко его немного(

    Ответить
  4. Metallicov09 сказал тебе 13 мая, 2012 в 1:59 дп

    Бедняжко :(

    Ответить
  5. fixxxermax сказал тебе 13 мая, 2012 в 2:05 дп

    Правильно ответил. Только в прошлой теме откомментировал, что Масти обязательно ответит, а тут уже и ответ.

    Ответить
  6. Dimon сказал тебе 13 мая, 2012 в 2:48 дп

    Поменялись ролями! :) Теперь Джеймс плохой полицейский, а Дэйв хороший :mrgreen:

    Ответить
  7. motorhead1986 сказал тебе 13 мая, 2012 в 2:51 дп

    Сделал он Правильно/Неправильно-вопрос десятый, суть вообще не в этом.
    Главное, что жесткий прогиб под папаню детектед=), вот, что странно=)
    Уж от кого другого, но от этого рыжего хулигана… не ожидал=))

    …«Я уже послал Джеймсу сообщение, в котором я написал, что извиняюсь перед ним за то, что сказал это и я больше никогда об этом не упомяну» - сказал Мастейн…Нет, все таки что-то неладное творится в рыжем королевстве=)

    Ответить
  8. Dimon сказал тебе 13 мая, 2012 в 3:05 дп

    @motorhead1986:
    Жжошь, согласен..)

    Ответить
  9. Оля сказал тебе 13 мая, 2012 в 3:21 дп

    Просто на этот раз хитрый Рыжик решил сменить тактику и выставить себя эдакой невинной и даже немного обиженной овечкой, типа он вообще не при делах, а вот Хэт, как оказалось, злодей и зануда, еще и обзывается :D

    Ответить
  10. selest92 сказал тебе 13 мая, 2012 в 9:39 дп

    мде, ситуация очень странная)ну собственно если ьы Масти предложил не 2+2, а 4+4 думаю Хэт согласился бы

    Ответить
  11. don Vito сказал тебе 13 мая, 2012 в 10:56 дп

    @selest92:
    Не ситуация не так уж и странна просто успешные коллеги из Метлы позвали сначало на big 4 потом на юбилей вот и подумал рыжий что можно ещё записать чего вместе так сказать до кучи , а пацанам это уже не интересно ни разу и чтобы не выставить себя полным ДЕбилом и не ругаться снова рыжий просто врубил заднюю,мол был не прав признаю исправлюсь.Или же мастейн слишком много прозака принимает. А папка Хэт молодец пора уже заканчивать все эти вечера воспоминаний и гнать вперёд ! ! !

    Ответить
  12. REBEL сказал тебе 13 мая, 2012 в 12:32 пп

    Ответ заслуживае огромного уважения с моей стороны.И не более.

    Ответить
  13. metc сказал тебе 13 мая, 2012 в 12:43 пп

    Даже жалко его как то…

    Ответить
  14. ThRaSheR сказал тебе 13 мая, 2012 в 1:43 пп

    @metc:
    Ну пусть он уже успокоится. У него своя группа, у Хэтфилда - своя. Пути их разошлись ещё 30 лет назад.. а Масти все не успокоится никак.. )

    Ответить
  15. kuato сказал тебе 13 мая, 2012 в 1:53 пп

    наиграно как-то………..

    Ответить
  16. MetallicaKicksAss сказал тебе 13 мая, 2012 в 4:00 пп

    Дэйв конечно надовил на жалость… Но Хэт тоже хорош блин - “это тот Дэйв о котором мы все хотели забыть” Капец…

    Ответить
  17. Faller сказал тебе 13 мая, 2012 в 6:33 пп

    Дэйв молодец…Хватит им уже ругаться, на самом деле) Я ожидал от него какой-то ярости, гнева, но он отнесся к этому адекватно. Да может и правда, другой смысл вкладывал в слова..А пресса, как известно, любит переворачивать все с ног на голову, да так, чтобы получилась сенсация) Но извинился - отлично, уверен, что на Джеймса он вовсе не обижен.) Слишком они взрослые ребята, чтобы дуться и гнать на друг друга.)

    Ответить
  18. Ilya сказал тебе 13 мая, 2012 в 6:41 пп

    Реально жалко немного стало)
    Когда увидел статью, еще не читая, думаю, ну все, понеслась. Потом “Я послал Джеймсу сообщение” думал там будет что иди вы нах все, и тп и тд, а тут такое)
    Ну Масти молодец конечно, хотя и не похоже на него)
    С другой стороны, идея то хорошая, я бы с удовольствием послушал супергруппу (Юниор, Масти, Ларс и Хэт). Но это 100% обидит и Кирка с Робом, и Криса с Шоном. А 4х4… Это было бы…круто)

    Ответить
  19. Ilya сказал тебе 13 мая, 2012 в 6:42 пп

    @Faller:
    Мужику 50, одумался наконец) в 2009 тактично послал их, а в 2011 пришел, выступил, и вроде бы не враги уже) И это отлично… Хотя всегда было интересно почитать его высеры в сторону метлы)

    Ответить
  20. Faller сказал тебе 13 мая, 2012 в 7:03 пп

    @Ilya:
    Ну теперь они не конкуренты друг другу) Две отличные группы, правда одна ушла в сторону коммерции. Мастейн сделал то же самое - и добился успеха)

    Ответить
  21. MetallicaKicksAss сказал тебе 13 мая, 2012 в 7:18 пп

    @Ilya:
    И круто было бы еще их ввосьмиром на сцене увидеть… Перестрелы соляками Хэммета, Бродерика и Мастейна… Под двойную дорожку ударных и баса… Крутяк…..

    Ответить
  22. dimoncho76 сказал тебе 13 мая, 2012 в 7:19 пп

    оба по натуре лидеры,на целый альбом бы нервов у них не хватило….но одну песенку могли бы замутить!

    Ответить
  23. Ilya сказал тебе 13 мая, 2012 в 7:20 пп

    @Faller:
    Ты про блэк + (ре)лоад?
    Лично никогда не понимал людей которые пишут что металлика продалась в 1991, а дальше так вообще коммерциализация полная. Но если подумать, но (ре)лоад покупались хуже чем блэк. Да и тем более, у них первые серьезные деньги появились после кукловода и правосудия. И что плохого в том что группа выпустила офигенный альбом и получила за него уйму денег? Им тупо надоело нарезать трэш в течении 10 лет, они решили не писать таких песен, которые и трезвым то сложновато сыграть, а пьяным и подавно..)

    Ответить
  24. Faller сказал тебе 13 мая, 2012 в 7:42 пп

    @Ilya:
    Коммерциализация Металлики - даже не в продаже дисков, а в перемене стиля. Перемена стиля - вся пресса, весь мир буквально заговорил об этом) да и сейчас мы с тобой об этом переписываемся) И всегда про это будут писать, касаясь темы о Металлике) Ну и продажи, естественно увеличились на Load, когда народу стало интересно: они сменили имидж, следовательно - это отразилось на музыке) Считай, что они обеспечили себе успех только тем, что постоянно выходили за рамки фанатов.)

    Ответить
  25. Ilya сказал тебе 13 мая, 2012 в 11:00 пп

    @Faller:
    Именно. Они делали то, что хотели делать, а не то, что хотели фанаты. И это хорошо! Как они сами говорили (точно не помню, но смысл был в том, что они делают музыку для себя, а то что она нравится фанатам, это уже дело второе).
    Вообще, слушая Load, не можешь представить, что это те люди, которые написали kill, ride, master…Прикольно получается, кто-то любит Metallica 80-х, кто-то 90-х… Надоело слушать трэш, хочешь чего-нибудь помелодичней и полегче - пожалуйста, Load/Reload…
    Я не считаю это коммерциализацией. Сменя стиля и тп. Просто у ребят настал другой период в жизни. Они просто выросли) Из всех этих рваных джинсов и длинных волос. “Дело не в волосах, дело в музыке”.. ИМХО Load/Reload одни из самых лучших альбомов металлики, просто в другом стиле. Мне кажется что такой стиль, легкий по сравнению с 80-ми, связан с тем, что у них жизнь устаканилась что-ли. Ребята многого добились в жизни, стали успешными людьми, у них все шло как по масле. Какой тут трэш?

    Ответить
  26. Д'Артаньян сказал тебе 14 мая, 2012 в 3:05 дп

    Кажется, теперь в каждом слове Дейва в сторону Металлики и, наоборот, Металлики к Дейву, каждый ищет какой-нибудь подвох.

    Ответить
  27. Evgenius сказал тебе 15 мая, 2012 в 6:30 пп

    ролр

    Ответить
  28. Freddie сказал тебе 16 мая, 2012 в 1:21 дп

    Ну а что ещё он может сказать.

    Ответить
  29. lerunnnnnn сказал тебе 16 мая, 2012 в 2:38 пп

    О чём вообще разговор, из вменяемых фанов ни один не откажется от удовольствия услышать совместный альбом, и я так думаю мы его услышим лет так через …надцать, когда совсем состарятся, а бабла будет хотется как раньше…)))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы