Дэйв Мастейн о религии и об отношениях с участниками Metallica

Написал Dimon 28 июня, 2011 в Megadeth, Metallica, Цитаты и Интервью

Журналисты издания “GoldMine” взяли интервью у фронтмена и вокалиста группы Megadeth Дэйва Мастейна (Dave Mustaine) по поводу 25-летней годовщины выхода альбома группы Megadeth «Peace Sells… But Who’s Buying?». В этом интервью Дэйв немного рассказывает о своих отношениях с участниками группы Metallica и о том, как он вынужден был пересмотреть своё отношение к некоторым песням.

О религии и песнях

«Это всё нас окружает а мы этого не замечаем и не предаём никакого значения. И я стараюсь бороться с этим. Например песня “Anarchy in the U.K.” – это песня, которую мне действительно не нравится играть. Потому что эта песня начинается словами “Я – Антихрист”. Но ведь я не антихрист. И я не только им не являюсь, я даже очень не хочу им быть. И я никогда не буду одним из них.»

«И что касается песни “The Conjuring”. В этой песне есть что-то такое ведьмовское и колдовское. В то время, когда я сочинял и записывал эту песню, это было круто! Было модно быть во всей этой чёрной магии, быть на “тёмной стороне”, иметь отношение ко всему этому непонятному колдовству. Но теперь, оглядываясь назад через все прожитые годы, будучи отцом своих детей, будучи ответственным человеком, будучи музыкантом, который повлиял на большое количество людских жизней – я смотрю на это и думаю “Я не знаю, играл ли бы я ещё раз так в своей жизни”.»

То же самое с песней “Bad Omen”. А песня эта о сатанинской оргии, и она основана на книге, которую мы прочитали, когда я был в средней школе в округе Лос-Анджелес. Школа в “Orange County”, если ты веришь этому.

Мастейн так же рассказал о своей дружбе с Ларсом Ульрихом (Lars Ulrich), который недавно отметился на выпускаемой ремастированной версии альбома группы Megadeth “Peace Sells… But Who’s Buying?” (читаем-с).

«Я был действительно тронут этим фактом,» – говорит Дэйв Мастейн. «Посмотрите, это доказывает вам, что отношения между мной и Ларсом не прекращались за все эти годы. Они были приватными, скрытыми от посторонних. И многие вокруг не знали и не понимали что вообще происходит. Они только слышали то, что было сказано в прессе.»

«Я помню, когда я был в Аризоне, как раз начался пятый год моего присутствия в обществе анонимных алкоголиков – я имею ввиду, что я больше не член этого общества, я смог изменить свою жизнь, я был освобождён от большого количества того безумия – но тогда я действительно заключил такую сделку. Я спонсировал парней, ходил на встречи, делал черновую работу и весь тот материал. И я услышал что-то по радио и оно причинило мне боль и подвергло сомнению моё спокойствие и мою умеренность. Ты знаешь, есть такой тип людей, которые этого не замечают. Я знал, что, когда появится шанс изменить что-то в своей жизни и кто-то собирался высмеивать Джеймса (James Hetfield), когда он проходил через это же, то это буду не я. Потому что я это всё прочувствовал на себе. Я обещал себе, что я пройду через всё это, остановлюсь – и я сделал это. Это будто управлять авианосцем. Ты крутишь руль то вправо, то влево, но чтобы повернуть полностью нужно ну ооочень много времени.»

Мастейн продолжает о мире с Джеймсом Хэтфилдом (James Hetfield) и другими:

«Так много всего между мной и Ларсом… мы были действительно очень близки. Всякий раз, когда он приезжал в город, мы собирались вместе и болтали обо всём. Я думаю, вероятно, что самая популярная словесная дуэль была между Ларсом и мной, но вероятно самая болезненная была между мной и Джеймсом» – продолжает Мастейн. «Поскольку я очень переживал за него, я скучал по нему очень. И вот когда настало время зарыть топор войны, оно фактически наступило после убийства Дайма из группы Pantera… Я участвовал в эпизоде посвященном ему на канале MTV и сказал на своём сайте после этого: «Послушай, жизнь слишком короткая. Я зарываю топор войны. Многие давали мне понять об этом и вот теперь я могу это сделать. Я беру в руки оливковую ветвь». И это было только началом.»

«Мы разобрались во всем с группами Pantera, Metallica, Slayer и я доволен тем, что я делаю и как складывается моя карьера. У меня есть возможность быть менеджером группы Baptized in Blood, мой менеджер и я занимаемся группой Testament… что есть замечательным, ибо они великая группа. У нас есть некоторые другие проекты, которыми мы занимаемся, которые находятся вне области просто музыки. Ведь однажды я отложу свою гитару и я хочу ещё чем-то заниматься кроме этого, быть чем-то увлечённым. И я взволнован этим фактом.»

Перевод: metallica.kiev.ua

Dimon

  1. Widow сказал тебе 28 июня, 2011 в 12:50 дп

    О, сладкоречивый Дэйви)) Че-то подозрительно спокойное интервью. Надо сменить пластинку, а то все о религии, да о Металлике.

    Ответить
  2. Оля сказал тебе 28 июня, 2011 в 1:15 дп

    С разделом о религии и песнях следовало бы получше ознакомиться тем недоделанным юмористам с того самого сайта))) А про теплые отношения, давно установившиеся между участниками групп, ну или отношения, которые Масти с давних пор хотел бы наблюдать, он хорошо выразился, да и фотка, как всегда в тему :) Кажется, Дейв искренне поведал нам о своем трепетном отношении к товарищам, рада, что все именно так, а не иначе!

    Ответить
  3. Alarm сказал тебе 28 июня, 2011 в 2:59 дп

    его феерические сравнения уже пора в книги заносить - это ж просто кладезь мудрости какая-то

    Ответить
  4. Sweet Anger сказал тебе 28 июня, 2011 в 11:41 дп

    На следующем концерте будет драка, объединяющая мощь денег должна ослабеть :lol:

    Ответить
  5. Sandra сказал тебе 28 июня, 2011 в 11:44 дп

    Мне его всегда жалко становится когда интервью читаю, ну какой-то он несчасный и обиженный жизнью. Он конечно добился многого и без Металлики, но хоть убейте, мне кажется он им “изгнания” никогда не простит….

    Ответить
  6. Alex89 сказал тебе 28 июня, 2011 в 12:09 пп

    я извиняюсь за оффтоп, но блин, Беркут из Арии уходит.

    Ответить
  7. oovizz сказал тебе 28 июня, 2011 в 12:37 пп

    Да и пусть уходит:)))

    Ответить
  8. ogurez сказал тебе 28 июня, 2011 в 1:15 пп

    Хто такой беркут?

    Ответить
  9. Sweet Anger сказал тебе 28 июня, 2011 в 1:32 пп

    @Alex89:
    Да ты чо? Ну найдут какую-нибудь другую птицу певчую :lol:

    Ответить
  10. Iliaaaa сказал тебе 28 июня, 2011 в 3:27 пп

    У него все интервью одинаковые, о религии и о тои, что он больше не злится на Металлику)
    А вообще я думаю, что он до сих пор зол и обижен на Метлу в глубине души

    Ответить
  11. Widow сказал тебе 28 июня, 2011 в 3:37 пп

    @Sandra:
    @Iliaaaa:
    Да, мне тоже так кажется, в автобио себя спалил))
    @Sweet Anger:
    Было бы прикольно, Дэйв когти точит :lol:`

    Ответить
  12. Sweet Anger сказал тебе 28 июня, 2011 в 6:15 пп

    @Widow:
    В глубине души у них чешутся руки друг другу морды начистить, и ничего они друг другу не простили :lol:
    Чтобы смайлики отображались, копируй или пиши их без апострофа, ок?

    Ответить
  13. Widow сказал тебе 28 июня, 2011 в 7:23 пп

    @Sweet Anger:
    Ну и сделали бы это, причем все 8 человек - Метелка vs Мега, а мы бы поржали :lol:

    Ответить
  14. MetallicaKicksAss сказал тебе 28 июня, 2011 в 7:28 пп

    @Alarm:
    Только подумал сам про это. +1

    Странно, что он не упомянул Good Mourning/Black Friday, самую кровавую тему Меги. Конжуринг по сравнению с ней считалочка в детском саду ….

    Ответить
  15. Оля сказал тебе 28 июня, 2011 в 7:28 пп

    @oovizz:
    +1 :)

    Ответить
  16. Sweet Anger сказал тебе 28 июня, 2011 в 9:09 пп

    @Widow:
    Не помнишь в начале 00-х годов по МТВ шли пластилиновые бои, и там Хэт бился с Дерстом, я вот не пойму у них терки что-ли были? Логично было б Мусти в противники записать, как считаешь?

    Ответить
  17. Widow сказал тебе 28 июня, 2011 в 10:30 пп

    @Sweet Anger:
    Да-да, помню)) Джеймс его в интервью немножко опустил в тех же 2000 - х, но потом они поехали в Санитариум - тур вместе с “Хромой собачкой” и там притерлись. Потом вышло интервью, где Хэт типа говорит: ” Я погорячился, не такой уж Фред и ушлепок” - дословно не помню. Да, с Дэйвом лучше, он бы применил прием ”Коготь орла” и всякие другие прелести кунг-фу))

    Ответить
  18. Widow сказал тебе 29 июня, 2011 в 9:08 дп

    Помнится начал конфликт Дерст, посетовав, что, мол, Металлика стухла - выпустила каверы, с оркестром сыграла… Джеймс в свою очередь прошелся по Фреду :lol:
    Сейчас пересмотрела этот бой: http://www.drugmetal.ru/blog/yumor/5242.html#comments
    Жесткач, теперь тошнит, но ржачно))

    Ответить
  19. Sweet Anger сказал тебе 29 июня, 2011 в 9:57 дп

    @Widow:
    Нашел в интервью Плей бою, Джеймс говорил про Лимп бизкит. А насчет боев - всему свое время, раньше поинтересней все это смотрелось, щас не так прикольно.

    Ответить
  20. Rock_Sonic сказал тебе 29 июня, 2011 в 6:27 пп

    рыжий:В глубине своей души я фанат металлики, а мега-уг, я там тролль!)))

    Ответить
  21. Sintrell сказал тебе 30 июня, 2011 в 2:58 дп

    Меня уже с души воротит и выворачивает, когда я в очередной раз читаю что-то вроде “Дэйв Мастейн об отношении с Хэтфилдом/Ульрихом/Металликой (нужное поддчеркнуть)

    Ответить
  22. Денис сказал тебе 30 июня, 2011 в 8:46 дп

    С годами старый пискля (или визгун, кому как больше нравится) становится всё более лиричным. Даже нотки романтичности уловил. Наверное, к пенсии превратится в лысого деда с остатками некогда роскошной рыжей шевелюры ,пускающего добродушные слюни..

    Ответить
  23. Оля сказал тебе 30 июня, 2011 в 5:56 пп

    @Денис:
    Такова природа людей - с возрастом становиться все более сентиментальными, а вот за чью-чью, а за шевелюру Дейва я абсолюттно спокойна :)
    @Sintrell:
    Это не закончится никогда, с подачи таких именитых журналюг, как Джоэл МакИвер (так и правда написано в журннале, но дело совсем не в этом))))), с их остроумными вопросами:
    Выдержки из последнего выпуска Классика рока: Дж. МК.-”Можешь ли ты подвести итог выступления Биг4 на Sonisphere?” Масти:-”Первое шоу в Польше было великолепным: мы все поужинали вместе и поговорили. В интервью, которое я читал после, Джеймс рассказыввал, как он смотрел на меня и Ларса и говорил:”Смотри-ка, Ларс достает Дейва своей болтовней!” Это было круто - здесь нет никакого лукавства, мы снова друзья. Я сказал Джеймсу:”Я не хочу пытаться исправить наши старые отношения, я хочу, чтобы у нас было все заново”, и думаю,что это вполне устроило всех, потому что нам больше не нужно пытаться удержать Титаник на плаву.” Дж. Мк.-”Значит, старые конфликты теперь исчерпаны?” Масти:”Джеймс и я принесли свои извинения и стали даже еще дружнее. Мы поговорили о том, о чем нникогда раньше не раззговаривали. Я очень горжуусь им из-за того, кем оон стал и какоой влиятельной фигурой он ввыыглядет на сценее, Я познакомился с ним, ккогдаа был еще ребенком: я был старрше, и сейчас я вспоминаю все это с открытоой душой и ччисстым сердцем, я деействительно горжусь им.” Эти речи и правда радуют, а уж кто кого ппростил в глубине души илли не простил, не нам это знать..

    Ответить
  24. Оля сказал тебе 30 июня, 2011 в 6:00 пп

    Я очень извиняюсь, пока убирала дубляжи букв, нечаянно нажала “добавить”, и окончание текста вышло по-идиотски, блин, мышка дурит, достала уже :)

    Ответить
  25. Оля сказал тебе 30 июня, 2011 в 6:06 пп

    А теперь коммент завис, я даже знаю из-за какого слова))))))), что за невезение такое?? Там было вот что: пока я убирала из текста дублированные буквы, нечаянно нажала на “добавить”, и окончание текста вышло совсем по-идиотски, мышка у меня дурит что-то.. :)

    Ответить
  26. Оля сказал тебе 30 июня, 2011 в 6:10 пп

    Сорри!

    Ответить
  27. Тот, Которого Нельзя Называть сказал тебе 3 июля, 2011 в 7:45 пп

    @Оля:
    Ничего :D

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы