Ларс Ульрих и юбилейный выпуск альбома “Peace Sells” Megadeth

Написал Dimon 2 мая, 2011 в Megadeth, Metallica, Новости

Легендарный “платиновый” альбом Megadeth “Peace Sells… But Who’s Buying?” впервые прошел цифровой ремастеринг и будет переиздан в ознаменование своего 25-летия 12 июля на лейбле “Capitol/EMI”. Диск будет издан в трех различных форматах - на двух CD в коробке с поднимающейся крышкой, вариант для платного скачивания, подарочное издание в виде 5 CD и трех LP. Все эти варианты включают ранее не издававшуюся запись концерта 1987 года и новые комментарии для буклета, написанные лидером   Megadeth Дэйвом Мастейном (Dave Mustaine) и барабанщиком Metallica Ларсом Ульрихом (Lars Ulrich). Подарочный бокс-сет также включает ранее не издававшиеся и редкие миксы альбомных треков, а также запись ремастированного альбома и концерта со звуком высокого разрешения. Кроме того, в бокс входит 20-страничная книга, фотографии размера 8×10 дюймов и репродукции материалов из архива Megadeth. При разработке обложки бокса использовалась новая уникальная технология линзообразного 3D, с помощью которого оригинальная обложка модифицирована так, чтобы создавалась иллюзия того, что Вик Рэттлхед (Vic Rattlehead,талисман Megadeth ) вот-вот выпрыгнет из картинки.

“Peace Sells… But Who’s Buying?”, изначально увидевший свет в 1986 году, стал вторым альбомом в истории Megadeth и первым релизом группы для лейбла Capitol/EMI. Его успех вывел Megadeth на международную арену, и альбом до сих пор считается одним из высших достижений трэша.

В своих комментариях для буклета переиздания Дэйв Мастейн вспоминает о том, как сочинил заглавный трек альбома: “К тому времени я написал немало текстов, но в случае ‘Peace Sells’ все было по-другому, потому что в нам я рассказал свою собственную историю и спел о своей вере, своих убеждениях, своем недоверии к правительству, своей рабочей этике, своей искренности. Это была моя песня”.

“Если появляется какой-то новый путь, я первый из желающих его опробовать “.

“Аминь!,” – продолжает Мастейн. - “Я так устал не бриться, не мыться, не есть, не иметь дома, быть одиноким, не иметь ничего. Да, я был первым из желающих, но в этот раз все должно было сработать. Слава Богу, все действительно сработало, причем достаточно быстро, чтобы удовлетворить мои потребности, но не так быстро, как я надеялся”.

“Неважно, услышали ли вы этот диск в первый раз в 1986 году или только услышите его сегодня или завтра, ‘Peace Sells’ остается великим хэви-металлическим альбомом”, - пишет Ларс Ульрих в своих комментариях к переизданию. - “Не больше и не меньше. Он прошел проверку временем. И не поддается старению”.

К достижениям Megadeth относятся девять номинаций на премию “Grammy”, шесть “золотых”, пять “платиновых” и один дважды “платиновый” альбом, а также три “золотых” DVD, не считая прошлогоднего дважды “платинового” концертного DVD “The Big 4: Live From Sofia, Bulgaria”.

Переиздание “Peace Sells… But Who’s Buying?” в формате 2CD и для платного скачивания имеет следующий трек-лист:

Диск 1 (оригинальный альбом в ремастеринге)

01. Wake Up Dead
02. The Conjuring
03. Peace Sells
04. Devil’s Island
05. Good Mourning / Black Friday
06. Bad Omen
07. I Ain’t Superstitious
08. My Last Words

Диск 2 (ранее не издававшийся концерт 1987 года):

01. Wake Up Dead
02. The Conjuring
03. Bad Omen
04. Rattlehead
05. Killing Is My Business… And Business Is Good
06. Looking Down The Cross
07. My Last Words
08. Peace Sells
09. These Boots Were Made For Walkin’
10. Devil’s Island
11. Mechanix
12. Last Rites / Loved To Deth
13. Good Mourning / Black Friday

Подарочный бокс-сет имеет следующее содержание:

2 фотографии 8×10; 2 репродукции концертных флаеров 8,5 x 11; 1 репордукция концертного билета; 20-страничная книга с комментариями Дэйва Мастейна и Ларса Ульриха; Диск 1 (оригинальный альбом в ремастеринге); Диск 2 (оригинальный альбом, пересведенный и ремастированный Дэйвом Мастейном для переиздания 2004 года); Диск 3 (миксы Рэнди Бернса (Randy Burns) в ремастеринге). Песни 1-3 и 5 третьего диска ранее издавались как бонус-треки на переиздании 2004 года, остальные прежде Мастейном и Ко не издавались. Также в подарочной версии ждите Диск 4 (ранее не издававшийся концерт 1987 года); Диск 5 (оригинальный альбом и ранее не издававшийся концерт 1987 года в формате hi-res audio); LP 1 (оригинальный альбом в ремастеринге); LPs 2 & 3 (ранее не издававшийся концерт 1987 года)

Диск 3 (трэк-лист):

01. Wake Up Dead
02. The Conjuring
03. Peace Sells
04. Devil’s Island
05. Good Mourning / Black Friday
06. Bad Omen
07. I Ain’t Superstitious
08. My Last Words

Dimon

  1. Ramzes3 сказал тебе 2 мая, 2011 в 6:52 пп

    эх скольже будет стоить этот шедевр?

    Ответить
  2. Vic-Tor сказал тебе 2 мая, 2011 в 7:34 пп

    Для истинных фанатов! Потом будет стоить кучу бабла, лет через 50.

    Ответить
  3. Vic-Tor сказал тебе 2 мая, 2011 в 7:40 пп

    У “мастера” тоже юбилей.

    Ответить
  4. MetallicaKicksAss сказал тебе 2 мая, 2011 в 8:06 пп

    Нихрена себе !! К набору только носков и бейсболок с обложкой Пис Селс не хватает. Такое ощущение что они всю эту хрень на вес продают. Альбом кстати эпический, хотя угашеный вокал Мастейна в Conjuring откровенно бесит.

    Ответить
  5. Malcolm сказал тебе 2 мая, 2011 в 8:58 пп

    Альбом-то, конечно, классный, хотя мне больше из классических нравятся So Far, So Good… So What! и особенно Rust In Peace.

    Ответить
  6. Sweet Anger сказал тебе 2 мая, 2011 в 9:06 пп

    По мне так средненький альбом, есть у Меги гораздо лучше.

    Ответить
  7. MetallicaKicksAss сказал тебе 2 мая, 2011 в 9:50 пп

    @Sweet Anger:
    Я вообще не могу понять, почему в журнале четверки он назван лучшим у Меги. Он конечно очень крут, но до Раст Ин Пис ему долековато.

    Ответить
  8. Kib сказал тебе 2 мая, 2011 в 10:20 пп

    Госпааади. Сколько можно уже. Ну сделайте ремастеринг, ну слейте его нахаляву в интернет. порадуйте поклонников. нет же, деньги им подавай

    Ответить
  9. Sweet Anger сказал тебе 2 мая, 2011 в 10:51 пп

    @MetallicaKicksAss:
    Это имхо из серии сравнения с Метлой и их Мастером, но Мастер же гораздо круче, хотя тоже не является лучшим в истории группы.

    Ответить
  10. Cockney сказал тебе 3 мая, 2011 в 12:26 дп

    @Sweet Anger:
    Является) по крайней мере, сами металликовцы так говорят) потом вроде как черный альбом идёт.
    Как по мне так альбомы идут вот так: Puppets, Lightning, Justice, Black Album, Kill’em All, Magnetic, Load, Reload, Anger.

    Ответить
  11. lacky9203 сказал тебе 3 мая, 2011 в 1:06 дп

    Ларс уже достал жопу мастейну лизать, когда это прекратится((( я любил когда Металлика драла жопу мастейну, а тот плакался в каждом интервью об этом и пытался шуткануть и как всегда не особо получалось…)

    Ответить
  12. Widow сказал тебе 3 мая, 2011 в 9:18 дп

    @MetallicaKicksAss:
    Не поверишь, и я считаю его лучшим (последний альбом). Наверное, фанатам хочется надеяться, что золотые годы творчества только начались)) А ты можешь обосновать почему RIP именно для тебя лучше?

    Ответить
  13. Sweet Anger сказал тебе 3 мая, 2011 в 10:05 дп

    @Cockney:
    Это все дело вкуса, щас спорить бессмысленно, металликовцы, по-мойму, называли его лучшим альбомом, записанным в 80-е, с чем я абсолютно согласен. Вообще все эти оценки субъективны. Для меня Мастер - не лучший альбом Метлы из всех.

    Ответить
  14. Widow сказал тебе 3 мая, 2011 в 3:14 пп

    @Sweet Anger:
    Мастер и RIP - это критиками признанные лучшие альбомы, и большинство ориентируется на их оценку, что разумно. Поэтому всегда интересно услышать обоснованное мнение человека, чем его именно привлекают эти альбомы. А мы обычные слушатели, не музыковеды, смело можем субъективно их расставить))
    @Cockney:
    С какой частотой я слушаю по убыванию: Puppets, Justice, Lightning, Black Album, Load, Reload,
    Kill’em All, Magnetic, Anger.

    Ответить
  15. Widow сказал тебе 3 мая, 2011 в 3:36 пп

    @MetallicaKicksAss:
    По словам Криса Бродерика ему сложнее было играть партии Поланда, Фридман ему ближе.

    Ответить
  16. INTOLERANT сказал тебе 3 мая, 2011 в 5:45 пп

    неумное замечание…

    Ответить
  17. Sweet Anger сказал тебе 3 мая, 2011 в 7:49 пп

    @Widow:
    Я вообще о своей оценке и говорил, об оценках других фанов, а критики могут еще через 100 лет считать лучшей группой, какая только была на Земле, к примеру (ничего против них не имею) - Битлз. И я никогда не признаю - Мастер, значит, лучший альбом, а после него получается исходя из логики - альбомы похуже. А чего мы тогда ждем, ничего лучше-то Метла уже не запишет? Вот было б клево - 9 альбомов ал-я Мастер, ждем 10-й.

    Ответить
  18. Overkill сказал тебе 3 мая, 2011 в 8:50 пп

    @Kib:
    Мегадет этими деньгами зарабатывает себе на жизнь, и они вполне достойны того, чтобы им заплатили деньги! Блять, как заебало слушать эти вопли, что “ффсе продались”. Все эти ребята, про которых пишут здесь, всю жизнь вкалывали, а в молодости не доедали, не допивали, и бабы им (нормальные) не давали, потому что это были потные оборванцы, у которых нихуя не было, и они не могли бы катать гламурных тёлок на крутых тачках. Так что, щат зе фак ап, ю факинг пис оф щит! У нас тут из бюджета воруют такие бабки, не давая никаких DVD дисков взамен, а такие как ты плачут, когда люди хотят получить деньги за свой труд!

    Ответить
  19. MetallicaKicksAss сказал тебе 3 мая, 2011 в 9:44 пп

    @Widow:
    Во первых, тексты про грязную темную политику, безжалостные опыты над пришельцами, атомную войну поинтересней, чем про подружку-убийцу Диану и Черную магию, хотя черную магию я люблю, Мастейн про неё просто красиво писать не умеет.
    Во вторых на РИПе риффы “поумнее”, чтоли. Более неожиданные и продуманные.
    В третьих нравится то что в годы РИПа Мастейн наконец-то понял что жизнь слишком хороша, чтобы гасить её дурью, и это мне нравится.
    На РИПе ударные партии мне кажется, покруче будут.
    Вот в принципе - мои причины. Хотя Пис Селс тоже частенько прокручиваю.

    Ответить
  20. MetallicaKicksAss сказал тебе 3 мая, 2011 в 9:47 пп

    С Эндгейма кстати тоже тащусь, особенно Right To Go Insane и This Day We Fight.

    Ответить
  21. MetallicaKicksAss сказал тебе 3 мая, 2011 в 9:51 пп

    @Overkill:
    +1

    Ответить
  22. Widow сказал тебе 4 мая, 2011 в 12:55 дп

    @Sweet Anger:
    Я тебя поняла, конечно, ты имеешь право его не признавать лучшим))
    @MetallicaKicksAss:
    Спасибо за ответ, мне важно твое мнение.
    Я утром немного не в себе была ( ночь не спала), смотрю, что написала : “Не поверишь, и я считаю его лучшим (последний альбом).” Называется оговорка по Фрейду. Хотела Рип написать, написала последний “Endgame”, потому что оба люблю одинаково и слушаю чаще всех)). Самое интересное, что ты меня понял.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы