15 лет концертам Metallica в Москве в апреле 2010 года!
Ровно 15 лет назад к нам в гости приезжали Metallica. В апреле 2010 года у них во всю шла европейская часть тура “World Magnetic” в поддержку альбома “Death Magnetic”, вышедшего полутора годами ранее. 24 и 25 апреля группа дала 142-й и 143-й концерт тогдашнего мирового тура, 23-й и 24-й за 2010 год. Представьте только на секунду какие тогда были плотные и большие гастроли. Подготовил для вас в перезаливах впервые оба видоса в HD качестве! Смотрим с удовольствием и вспоминаем эти два прекрасных вечера!
ДалееMetbash-отчет: Первый концерт Metallica в Аделаиде, 15 ноября
Тур медленно подходит к концу. Осталось буквально несколько концертов, а соответственно отчетов Метбаша. Изначально к двум концертам в Аделаиде готовился один отчет. Сайт немного отстал от графика, и перестал успевать за туром группы. С другой стороны хочется растянуть удовольствие, и сегодня вы можете увидеть первую часть обзора о концертах в Аделаиде. О втором концерте мы поговорим завтра, также у нас остаётся ещё 4 нерассмотренных концерта.
Аделаида - это столица и самый большой город штата Южная Австралия, пятый по величине город страны, с населением более 1,2 миллиона человек. Город расположен на берегу залива Святого Винсента, на Аделаидских равнинах, к северу от полуострова Флоро, у подножия хребта Маунт Лофти. Отчет о первом из двух концертов Металлики в этом городе, датируемом 15 ноября, вы можете посмотреть далее со всеми его составляющими!
Локация: Adelaide, Australia
Дата: 15 ноября 2010 года
Арена: “Entertainment Centre”
Setlist:
1. That Was Just Your Life
2. The End Of The Line
3. For Whom The Bell Tolls
4. Fuel
5. Fade To Black
6. Broken, Beat & Scarred
7. Wherever I May Roam
8. Sad But True
9. The Unforgiven
10. All Nightmare Long
11. One
12. Master Of Puppets
13. Fight Fire With Fire
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
16. Am I Evil?
17. Hit The Lights
18. Seek & Destroy
Фото-отчет:
Видео-отчет:
Adelaide 1993:
Adelaide 2010:
Фото-сессия с Россом Халфином:
°º¤ø„ METALLICA „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨FOR EVER ¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø
Dimon
- 44 комментария
- Темы: Live Metallica 2010
Сэт обычный. По ходу Уэрэва Ай Мэй Ром заменила Крипин Дэф. Печально, печально. А интересно - какую песню Папа играл на Лес Поле с 15-ой фотки?
Ответитьсет почти как в москве 24 апр. аж грустно стало. come back!
ОтветитьРебята, это только первый концерт. Самый смак ведь всегда на втором (если их более одного на одном месте)
Ответитьпо поводу третьей фотки - это скорее всего для девочки той))) а на счёт лес пола и правда, Хэтфилд насколько я знаю вообще никогда рычагом не пользуется, спрашивается, зачем ему рычаг даже если он его не применял (видно что он его задрал, чтоб не мешал) ? ведь есть точно такеой с обычным стоп баром.
ОтветитьФото сессия прикольная!!! Ларс всё таки такой мудак в хорошем смысле!!!
Ответитьможет все таки услышим “Ронни” када нить….
ОтветитьДевочка была в костюме Белоснежки, так на фотке и написано “За эту зону Белоснежкам не заходить”)))
На третьей снизу фотке Ларс просто шикарен))
А вообще подустали они, пора отдохнуть))
@Геннадий:
Да, ты прав. Дико хочется чего-нибудь “новенького”…
Я безумно люблю всю Металлику, по этому поводу у меня со знакомыми, слушающими только трэшевые альбомы либо Лоад-Релоад всегда споры. Для меня Металлика - это всё вместе, нельзя выкинуть один альбом из их истории, иначе выкинешь всю историю. Но, и, блин, нельзя и самим Металликовцам забывать о других альбомах. Я помню, в Москве, 25 в танцпартере “Б” во время исполнения “Блитцкриг” был некий ступор. Я одна тогда подпевала из человек 20, стоящих рядом. Все просто трясли головой. Зал вымер. Люди просто перестали подпевать. Потому что все уже выучили наизусть Мастера, НЭМ, Сик&Дестрой, все уже просто перестали интересоваться другими их работами. Тут получается замкнутый круг - чем меньше разнообразие песен на концертах, тем меньше люди знают, так что, когда ты, наконец, решаешь сыграть что-нибудь новое, то у всех шок, никто не знает что делать, а ты перестаёшь играть “новое”… Обидно… Будем ждать нового тура! Может, что-нибудь изменится…
Ответить@motorbreather:
ОтветитьСогласен. Фанам по ту сторону экрана подавай сюрпризы, ну а тем, кто на концертах - конечно лучше классику! Её вживую приятнее слушать. В похожей ситуации я оказался, когда вокруг никто не подпевапод джэм “Metal Militia”, тоже 25-го апреля.
@Dimon:
Мужику лет под сорок, выглядит, как матёрый фэн, и у меня, молоденькой девушки такое спрашивать… 
ОтветитьЧёрт, да, под тот джем тоже все просто трясли головой… Помню, меня даже мужик один спросил “Что это?”… Мне было диковато.
Хотя, какая разница? Ведь было круто! И это всегда будет круто, что бы они не играли!)) Мы просто зажрались мальца, наверное)))
@motobreather:
ОтветитьДа! Блин! Точно! На Блицкриге была тишина, я даже оглядываться стал, народ просто замер - как будто перед ними Нью Сонг какой-то (партер А)! А если честно, то сейчас переслушиваю оф. бутлег и плююсь, т.к. половину песен Метла укоротила - там этого не замечаешь!
…But the Memory Remains!
@Coliostro:
Эмоции - это главное, память - это главное, а всё остальное неважно! 
ОтветитьВот точно, память осталась, и это - главное!!) сколько бы там песни не укорачивали, не делали ремастеринг или ещё чего, я помню, как это было. Я помню, как после Сайанайд мне улыбнулся Хэт, я помню счастливые лица Роба и Кирка, когда они перед “выходом на бис” стояли прямо передо мной… Я помню Ларса, который был от меня в двух метрах, отдавая кому-то палочку. Я помню этот звук, этот драйв, эти эмоции… Помню, как вздрогнула, когда техник проверял бочки на установке…
какие теплые коменты ребят ( в хорошем смысле этого слова) я щас расплачусь,,,,,,срузу видно как вы просто МЕГА ЛЮБИТЕ МЕТАЛЛИКУ!!!!!!!!!!!Hell yearrrr!!!!!!!!
Ответить@Crowbard:
Блин)) Спасибо!)) Всегда приятно читать такие слова в адрес того, что ты испытываешь
Я счастлива, что есть этот сайт, где люди могут обмениваться не столько информацией, сколько именно эмоциями! Спасибо огромное всем тем, благодаря кому этот сайт существует, то бишь Димону, Джерико и ещё многим-многим людям!
ОтветитьПоддерживаю, я тоже обожаю всю Метлу во все времена от Hit the lights до My apocalypse, конечно что то нравится больше, а что то меньше, но обожаю однозначно все)
Ответить@motorbreather:
ОтветитьПоддерживаю, я тоже обожаю всю Метлу во все времена от Hit the lights до My apocalypse, конечно что то нравится больше, а что то меньше, но обожаю однозначно все)
эх, вернуть бы 24 и 25 апреля. заметил чем дальше эти дни, тем чаще о них вспоминают. я конечно после 24 ещё не отошёл, а пошёл и на 25, если честно не было по началу после концертов радости, был просто ступор какой то и мысли о том, что это нереально, чтоб я их увидел, да ещё и медик от кёрка поймал (а об этом я даже мечтать не мог). вот это реально что называется мечта сбылась. но опять же повторюсь даже двух концертов мне не хватило, чтоб полностью осознать что я там был, больше кажется что это был сон, но может так и надо, сходить на 1-2 концерта и сохранить те эмоции которые были в те дни. ведь если ездить на метлу каждый день, то они хочешь не хочешь станут обыденными и будет уже не так в кайф.
ОтветитьУ меня только через 2 месяца пришло осознание того, что я была ТАМ!))) Что у меня дома лежит медиатор Кирка, подаренный моей подруге Роберто))) Что я видела их в живую. И вообще. Было очень странное чувство. До концерта, когда у тебя на руках сертификаты или билеты, ты живёшь мыслью об этом дне. Когда он приходит… Ну здесь можно целую эпопею развернуть про то, что ты чувствуешь
Но вот когда концерт прошёл… Было чувство, что нет того, ради чего жить, не к чему стремиться. Прошло оно лишь спустя полгода после концерта.
ОтветитьВ общем Металлика - это нечто необъяснимое, это то, что нас объединяет, где бы мы ни были. Это то, что живёт в наших сердцах!
ну не зря же Хэтфилд на каждом концерте говорит про Metallica family, есть в этом чтото. у меня сертификат был ещё до нового года в столе лежал, так я каждый день его проверял, а вдруг приснилось.
ОтветитьУ меня тоже до Нового года, только в шкафу, между футболками…

ОтветитьВ общем мы психи, но это настолько приятный психоз, что мы никогда не захотим лечиться!
Блин, как бы я хотел сходить на метлу, жалко нет такой возможности. Я когда был на Скорпионс в Кишиневе мне аж блевать захотелось. Клаус поет и поворачивает залу микрофон на самых известных хитах, а все молчат или просто кричат. Мне аж стыдно стало за их всех. Аш глаза вниз опускал. Зато все эти девочки в кедах и фиолетовыми шарфиками и патлатые пацаны в майке Слипнот считают себя металистами. МАЗАФАКА !!!!
Ответить@motorbreather:
ОтветитьЯ ужасно не мог дождаться концерта в Лужниках в 2007-м. Доходило до того, что вспоминал про концерт и реально не мог уснуть ночью. В итоге концерт оказал на меня не менее мощное впечатление, месяц потом отходил. Серьезно! В Олимпийском такого далеко не было. Может потому что я почти что экспертом по ним стал, стоя на двух концертах 24 и 25 числа уже наперед знал, что будет. Пока работал над отчетами, столько сет-листов, фоток и видео пересмотрел, что ощущения живого присутствия появлялось только тогда, когда я сам себе об этом говорил “блин, ты же на концерте Металлики!”
@MetallicaKicksAss:
Очень правильная фраза, я считаю “ничто так не портит впечатление от стиля музыки, как её фанаты”. Я всегда в данном случае под словом “фанат” подразумеваю человека, нифига не знающего, но причисляющего себя к определённой группе людей просто потому что одному скучно… Я из-за таких горе-металлистов про которых ты написал перестала косуху носить. Не хочется, чтобы считали говнарём. А вообще представляю, как Скорпам обидно… Прощальный тур, как ни как…
@Dimon:
Уже не воспринимаешь её с былым трепетом, просто, как нечто, что ты очень хорошо знаешь. Зато ты очень хорошо их знаешь!
В общем у каждого события есть плюсы и минусы 
Мааагия 
ОтветитьНу для тебя Металлика стала чем-то вроде любимой работы, наверное
А я себе потом месяц после 25 говорила, что “Блин, ты была на концерте Металлики” и всё время не могла в это поверить!
ещё когда стоишь в партере в двух метрах от Хэта, потом от Кёрка, Ларсом иногда подбегаеи, когда Кёрк подходит к твоей зоне играть соляк из Мэмори, то понимаешь, что за билет ты явно не доплатил)))
Ответитьну мы больные конечно на всю голову)))) я думала, что я одна такая билет каждый день с нового года проверяла)))) и только когда уже в зале была, до начала (пришла в часов в 5 - не могла больше ждать) поняла что ВОТ ОНО щас начнется, а когда началось the ecstasy of gold и …life вообще башню снесло!!!
Ответитьединственное о чем жалею - взяла трибуну (какого хрена??!!) и чуваки вокруг которые весь концерт снимали видео ??? какой смысл??? даже папа Хэт про это говорил когда-то, что раздражает. (turn your fuckin’ camera off and just enjoy the show, ok?)
а еще до сих пор помню ощущения от волны - было здоровски))) все как вчера было!
@Alex89:
Мы вообще не доплатили…))) Когда я узнала цену билета в танцпартер, у меня был такой… приятный шок)) Я готова была отдать намнооого больше!
Вообще весь месяц до концерта выглядел как реклама кредитных карт “Мастер кард”: маникюр - 500 рублей, футболка с собственным принтом - 750 рублей, (ещё много всего), эмоции от концерта - бесценно
@Ali:
Только это даже поздновато оказалось, надо было раньше идти, получилось, что мы стояли у бортика между танцпартерами Б и Ц, и там было далековато до сцены
НО! При этом подруге перепало два медиатора лично из рук Роба и мы ни о чём не жалеем 
На счёт the ecstasy of gold - 100% те же ощущения!
Но у нас башню снесло ещё когда техники на сцену вышли… Блин. Это был первый в наших жизнях концерт, первый в жизни концерт Металлики… Чёрт. Я хочу обратно! 
Но волна была здоровская, вы молодцы! 

ОтветитьМы тоже с подругой пришли в 5
дааа
У меня друг на трибуне был. Говорит, что да - это было хреново!
Камеры и нас доставали. Трясёшь башкой, а сзади какой-то хрен тебе “Эй, не тряси так сильно, а то твои волосы в камеру попадают!”… Это бесит! Но я, конечно, продолжала трясти
Я, кстати, тоже иногда билет доставала полюбоваться и еще раз удостовериться))) и тоже жалею, что взяла трибуну. А сейчас, вспоминая, причем с того момента, когда сошли со станции метро и увидели толпы совершенно разных, но счастливых в одном, людей, накатывает волна истинного счастья, не меньше.
Ответить@motorbreather:
Не поняла юмора насчет косухи и говнарей О__о Мне кажется, кто хочет, тот и носит и по фиг на всех. Ведь люди то бывают разные, точно так же как и носители этих самых косух. Кстати, среди этих носителей немало интеллектуалов, а они априори не могут быть несведущими в хотя бы в тех вещах, которым посвящают свою жизнь, пусть и не отдаваясь полностью, но хотя бы на уровне любимого увлечения.
и роб просто огонь))))
Ответитьhttp://www.youtube.com/watch?v=Avw3cMFRpKM&feature=related@motorbreather:
Трясёшь башкой, а сзади какой-то хрен тебе “Эй, не тряси так сильно, а то твои волосы в камеру попадают!”… Это бесит! Но я, конечно, продолжала трясти - o-lo-lo))))))
а! еще эти 4 веревочные лестницы от свето-техники! мы с моими соседями ржали, что металликовцы спустятся оттуда))) сцена же в центре!!!
Ответитьна видео с робом я что-то намутила не так, вот -
http://www.youtube.com/watch?v=Avw3cMFRpKM&feature=related
@Оля:
Я, без ложной скромности скажу, причисляю себя к этим самым “интеллектуалам”. Только, к сожалению, встречают по одёжке, а провожают по уму. Так что…
Не, я про то, что люди со стороны считают, что любой человек, носящий косуху - говнарь из-за того, что очень многие люди, носящие косуху - говнари. Ну как-то так
И да, про лестницы@Ali:
Хехех)))
Роб дааа))) Видео хранится в видеотеке любимых с Металликой
А на счёт лесенок - это не только вы ржали))) Мы там тоже гадали кто откуда полезет)))
Ответить@motorbreather:
ОтветитьВот я и говорю, по фиг на всех, нравится - носи с удовольствием, тем более интеллектуалов, думаю, все таки большинство, вот ты например, хотя я так не могу блеснуть, но косухи у меня две, так что ж теперь из за каких то недоумков так себя обделять, любимую))
Уххахахахх видео с Робертом жесть))))
ОтветитьДа, еще вот что хотела сказать, в ожидании доходило до того, что мне снился сам концерт, так что да, предвкушение доставляет не меньше удовольствия. А впервые узнала о концерте из журнала Максим и, конечно, была в шоке, когда увидела, аж глазам не поверила. И только потом, когда пришло осознание, подумала, что приближаюсь к своей мечте!
Ответитьа я узнал из новости на металика.ру. сразу ни минуты не раздумывая позвонил другу, спросил едим? сказал едим и всё, через 3 дня знакомые в москве уже купили сертификаты.
ОтветитьА я сказала, что ничего не хочу на Новый год кроме билетов, хотя планы были грандиозные, но когда узнала, что ОНИ едут, все сразу сдвинулось на второй план) Это любовь - любовь к музыке) И пусть непонимающие крутят палец у виска, зато уверена, мы то знаем, что нам нужно и мы счастливы!
Ответить@Оля:
Ты права
Надо мне всё таки пересмотреть свои взгляды!
Я узнала из Метбашевского поста!) И тоже сразу позвонила подруге, решили, что идём, в итоге 5 декабря у меня уже были сертификаты
@Оля:
ОтветитьПолностью поддерживаю!)
@Alex89:
Ответитьаналогично. похоже на рекламу конкурентов)))) хотя metbash лучше всех и вне конкуренции))))
А я ездила билеты покупать в Олимпийский. Пришла к кассам, а народу - человек 10. Не поверила своим глазам, но и эта микроскопичаская “очередь” показалась бесконечностью, не могла дождаться!!!
ОтветитьКупила, побежала звонить дочке, слава Богу ума хватило забежать за какие-то ларьки, потому что орала в телефон как сумасшедшая. Зрелище то еще: взрослая тетка подпрыгивает от радости и восторга :)))
A prcoavotive insight! Just what we need!
ОтветитьWhat a joy to find sonemoe else who thinks this way.
ОтветитьI have exactly what info I want. Check, please. Wait, it’s free? Awesome!
ОтветитьYou actually make it seem so easy with your presentation however I to find this matter to be really something which I feel I’d never understand. It sort of feels too complicated and very huge for me. I am looking forward on your next submit, I’ll attempt to get the hang of it!
ОтветитьThat inh’sgtis perfect for what I need. Thanks!
Ответитьcanadian pharmacy
ОтветитьГде сегодня все эти люди, которые писали о концерте?
Ответить