MetOnTour: Metallica в Латинской Америке. Видео-репортаж #2

Написал Dimon 17 февраля, 2010 в Metallica, Metbash-обзор

Подошла очередь нашим традиционным MetOnTour видео-отчетам, которые выходят на наших страницах ещё со времен www.encycmet.ru. Как мы знаем, в период с 19 по 31 января этого года у группы Metallica прошло восемь концертов в странах Латинской Америке, таких как Перу, Аргентина, Бразилия и Чили. Сегодня, во второй части вы увидите официальные MetOnTour-видео с концертов в Сантьяго на арене “Club Hipico”, Порту-Алегри на “Parque Condor” и двух концертов в Сан-Паулу на “Morumbi Stadium”. Всё как прежде! Напомню: Meet&Greet - встреча фанатов с участниками группы, Tunning Room - записи с традиционных предконцертных репетиций металликовцев и собственно Live видео с того или иного концерта.

Santiago, Chile:


January 26, 2010 - Tunning Room.

Porto Alegre, Brazil:


January 28, 2010 - Tunning Room 1, Tunning Room 2, Meet&Greet/Birthday Pieng.

Sao Paulo, Brazil:


January 30, 2010 - Pre Show Huddle, Meet&Greet.

Sao Paulo, Brazil:


January 31, 2010 - Meet&Greet, Tunning Room.

P.S. Поскольку в сети новостей о Metallica почти нет, свободное время мы будем проводить смотря интересные видеоролики… В следующий раз пост будет из той же серии.

Dimon

  • 9 комментариев
  • Темы:
  1. Cliff-Burton сказал тебе 18 февраля, 2010 в 6:39 пп

    Обалденно. И кто там говорил что они уже не те и всё такое?
    Да они жарят! )))

    Ответить
  2. Sweet Anger сказал тебе 18 февраля, 2010 в 7:20 пп

    @Cliff-Burton:
    Кто сказал, что не те, пожалуйста списочек имен, фамилий, будем проводить разъяснительную работу.

    Ответить
  3. metc сказал тебе 18 февраля, 2010 в 9:13 пп

    @Sweet Anger:
    Точно точно.

    Ответить
  4. Металлист сказал тебе 18 февраля, 2010 в 9:14 пп

    @Cliff-Burton:
    +1

    Ответить
  5. frantic сказал тебе 19 февраля, 2010 в 10:53 дп

    че метла так ускорила темп всех песен?….. Хет стал петь просто в захлеб..

    Ответить
  6. Nitro junkie сказал тебе 19 февраля, 2010 в 1:57 пп

    Sweet Anger, послушай Enter Sandman в 2008 и в 2010 (в Арентине, например). И потом уже решай, проводить ли разъяснительную работу или нет. Сандмэна Хет уже совсем хреново тянет.

    Ответить
  7. Bassiley Vjik сказал тебе 19 февраля, 2010 в 9:17 пп

    Что-то я ничего не могу понять. На DVD Франция на одну ночь Хэт поёт гораздо лучше, чем сейчас! Что у него с голосом? В Fuel на “…burning HOOOOT, loose and clear….” лажает страшно, а на DVD - вытягивает. Может, не старается?

    Ответить
  8. Sweet Anger сказал тебе 20 февраля, 2010 в 8:53 дп

    @Nitro junkie:
    Ну это все понятно, у Хета по вокалу уже наверное лет 15 концерты чередуются, когда вокал на определннном хорошем уровне и не очень, т.к. в таком ритме, в котором они дают концерты эттого просто не избежать, тем более учитывая его возраст после такой нагрузки голосовые связки просто не выдерживают перекрикивать сочные гитарные рифы. С другой стороны они дают такое количество концертов для того, чтобы держать себя в тонусе и, в частности, вокал на приличном уровне. В этом смысле для меня показательным является 2003 -2004 год. Когда впервый раз услышал Энгер, сразу подумал - голос подсел. Это же подтвердили и концерты этих годов. Но послушайте концерты 2006 года, и Вам станет все ясно. А где-то с 2008 года уже вообще Джеймсу стало тяжело держать уровень (вокал S&M) - раз через раз… Я думаю, когда снимают ДВД, тогда он решает - надо постараться и получается неплохо. Когда же идет обычный рядовой концерт - ну извините ребята так напрягаться я не буду.

    Ответить
  9. Bassiley Vjik сказал тебе 20 февраля, 2010 в 8:28 пп

    Да, всё же бывают исключения. Если сравнить исполнение I Disappear в 2004 в Питтсбурге и последнее исполнение в 2009 в Сан Антонио, то во втором случае получилось даже лучше, чем 5 лет назад =). Жалко, что Металлика редко эту песню играет. Джеймс перед последним её исполнением сказал что-то вроде “…and if it’ll sound good, then we want to play it again…”. Сыграли они отлично, а больше пока не исполняли!

    У меня есть концерт в Сеуле 2006 года, и там Хэт поёт как на концерте в 2009ом во Франции. Не старается, короче. Правда, там пипец как жарко было… Однако, я видел одно выступление Метлы 2006го с барабанщиком Слипов, пели Enter sandman, так там он так живо и хорошо поёт!

    А про ШтАнгер… Такое чувство, что они его записали и голос у Хэтфилда очень резко попортился. Я не слышал ни одной песни с St. Anger, исполняемой в живую, которая звучала бы лучше или хотя бы близко к звучанию альбома. Frantic на альбоме поётся мощным рычащим голосом, а на всех её живых исполнениях Хэт пытается выдавливать из себя высокие ноты. Непонятно.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы