Metbash-отчет: Metallica с концертом в Оттаве, 3 ноября

Написал Dimon 7 ноября, 2009 в Metallica, Metbash-отчет, Новости

В качестве вступления к этому отчету, хочу обратить ваше внимание вот на что. Официальные источники группы сообщают, что Metallica выпустит ещё один новый DVD, в который войдут съёмки концертов, состоявшихся 31-го октября и 1-го ноября в Квебеке, а также 3-го ноября в Оттаве, Канада. Барабанщик Ларс Ульрих во время выступления в Квебеке сказал следующее: “Я не мог себе представить лучшего города для Metallica, чтобы снять выступление для DVD”. Концерты были сняты давним другом группы, режиссёром Уэйном Ишемом (Wayne Isham). О последнем концерте мы сегодня и поговорим в традиционном Metbash-отчете!

Оттава — это четвёртый по величине город Канады и второй по величине город провинции Онтарио, занимающий шестое место по уровню жизни в мире. Оттава расположена в восточной части провинции Онтарио на берегах одноименной реки. Население города, по свежим данным, составляет 875 тысяч жителей, вместе с соседним Гатино - 1 148 тысяч. Концерт Metallica в Оттаве собрал 20 тысяч фанатов, тем самым был побит рекорд посещаемости арены “Scotiabank Place”. Сам сет-лист концерта был довольно необычным. Явных сюрпризов в нём не прослеживается, однако имеется много песен, которые недавно вернулись в сет после долгого забытья. Изучить сет-лист, фотографии, видео (включая официальное) и статистику можно далее!


Локация: Ottawa, Canada
Дата: 3 ноября 2009 года
Арена: Scotiabank Place
Setlist:
1. That Was Just Your Life
2. The End Of The Line
3. Creeping Death
4. Fuel
5. Fade To Black
6. Broken, Beat & Scarred
7. Cyanide
8. Sad But True
9. One
10. All Nightmare Long
11. The Day That Never Comes
12. Master Of Puppets
13. Battery
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
- - - - - - - - - - - - - - - - -
16. Last Caress
17. Motorbreath
18. Seek & Destroy

Фото-отчет:

Видео-отчет:

Ottawa 1991:

Ottawa 2009:



Некоторые возможно заметили, что в фото-отчете имеется снимок, где Джеймс Хетфилд стоит с акустической гитарой, однако песни “The Unforgiven” в сет-листе нет. Чтобы развеять сомнения отмечу, что этой песней стала “Fade To Black”. Если помните, недавно был случай, когда после “файр-шоу” со звуками перестрелки вместо “One”, Хэт заиграл вступление “Fade To Black”, вероятно спутав ритмический рисунок, ведь оба вступления начинаются с аккорда H. Было ли исполнение “FTB” задумано изначально играть на аккустике, пока загадка. В любом случае вышло эффектно! Видео ниже:

Метбаш-обзор:

  • Это был 111-й концерт Metallica за “World Magnetic Tour” и 83-й за 2009 года. Группа не выступала в столице Канады Оттаве более 6 лет. Последний концерт в этом городе прошёл 7 октября 2004 года во время тура “Madly in Anger With the World”. Тогда в сет-листе группы присутствовали такие песни, как “Frantic”, “The Memory Remains”, “Wherever I May Roam”, “St. Anger”, “The Prince” группы Diamond Head и другие.
  • Первый концерт Metallica в Оттаве состоялся 18 января 1985 года во время тура “Ride the Lightning”. Кроме этого концерта и того, что был 6 лет назад во время “Madly in Anger”, Metallica выступала в Оттаве во время туров “Damaged Justice Tour” (6 апреля 1989 года), “Wherever We May Roam Tour” (8 ноября 1991 года, видео выше!) и “Poor Touring Me Tour” (30 марта 1997 года).
  • Песня “Creeping Death” из всего сет-листа единственная, которая исполнялась на всех 6 концертах Металлики в Оттаве.
  • Во время концерта Джеймс Хетфилд впервые за историю группы исполнил песню “Fade to Black” на акустической гитаре (читай выше). Разве что в 1986 году вместо Джеймса на сцене с акустикой в руках эту песню играл гитарист Джон Маршалл (John Marshall), заменявший тогда Папу Хэта, у которого была сломана рука.
  • Песни “Battery”, “Last Caress” и “Fade to Black” игрались в Оттаве впервые за последние 12 лет. “Motorbreath” на равне с песнями “Death Magnetic” справила премьеру для поклонников из Оттавы.
  • На концерте Metallica 3 ноября были задействованы 7 альбомов группы: “Kill ‘Em All” (2 песни), “Ride the Lightning” (2 песни), “Master of Puppets” (2 песни), “…And Justice for All” (1 песня), “The Black Album” (3 песня), “ReLoad” (1 песня), “Garage, Inc.” (1 песня) и “Death Magnetic” (6 песен).

°º¤ø„ METALLICA „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨ 4 EVER ¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø

Dimon

  1. yuramet сказал тебе 8 ноября, 2009 в 9:24 пп

    (вместо “One”, Хэт заиграл вступление “Fade To Black”) - Dimon а не подскажешь какой именно концерт?

    Ответить
  2. Master Metala сказал тебе 8 ноября, 2009 в 9:31 пп

    Супер классный сет (идеальная программа), вернулся Fuel…Greeping death, Батарея, давно они уже их не играли…хотел бы я видеть и слушать такой сет в России…лучшего не пожелаешь!…мечта - одним словои…

    Ответить
  3. Dimon сказал тебе 8 ноября, 2009 в 10:07 пп

    @yuramet:
    Без проблем, это было в Мадриде, июль этого года:
    http://metbash.ru/2009/07/metbash-otchet-too-late-too-late-and-no-leaf-clover-in-madrid-july-14-2009/
    Видео в конце отчета есть.

    Ответить
  4. Металлист сказал тебе 9 ноября, 2009 в 3:03 пп

    Ничего он непутал, это прикол по ходу

    Ответить
  5. old wolf сказал тебе 10 ноября, 2009 в 10:53 дп

    На акустике прикольнее выходит!!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы